12 июля 2020

Девочки, посоветуйте неопытным и бестолковым молодым родителям коляску.

В общем, мы с мужем думали коляска 3 в 1 - это одна тканевая часть на механизмах, которая просто регулируется, вчера пошли по магазинам - оказалось совсем не так: три разные части - люлька, авто кресло и часть для прогулки
Мы вообще впервые в жизни в детском отделе - нет как-то друзей с детками, что бы можно было посоветоваться, узнать.
В общем, мы в такой растерянности, разумеется, консультант насоветовал нам самую дорогую модель, но честно говоря, хотелось бы что-то б/у, а не за 20 тысяч+, крепкое, надежное, легкое - мы в 5-этажке, нет лифта и внизу нет возможности оставлять, узкая входная дверь, зато огромное количество бордюр и снятого ямами асфальта.
Нам уже вот вот в течении ближайших пары недель ждать пополнение, так что, вопрос назрел!
Всем огромное спасибо! Если можно, максимально для людей, не разбирающихся в вопросе колясок (да и детей, скажем откровенно)))
Самохвалова 12 июля 2020
Какой бюджет на коляску?
Зубожиння 12 июля 2020
Підійдіть на вулиці до жінки з коляскою, яка вам сподобалась і розпитайте про її плюси та мінуси.
Верочка 100% 12 июля 2020
Плохие дороги + высокий этаж без лифта = либо слинг, а позже эрго, или же коляска с классической неповоротной рамой и хорошей амортизацией, Роан Марита, Инглезина, т.д. За счёт огромных надувных колёс легко шагает по ступенькам вверх-вниз, а на уличных колдобинах ребёнка просто укачивает лёгенько.
Самохвалова 12 июля 2020
Ответ дляВерочка 100%
Плохие дороги + высокий этаж без лифта = либо слинг, а позже эрго, или же коляска с классической неповоротной рамой и хорошей амортизацией, Роан Марита, Инглезина, т.д. За счёт огромных надувных колёс легко шагает по ступенькам вверх-вниз, а на уличных колдобинах ребёнка просто укачивает лёгенько.
Для 5 этажа марита будет тяжёлой. У знакомой была жане- тоже недорогая, но легкая
Чучело сосны 12 июля 2020
Вот и у нас сейчас дилемма, но б/у мне кажется такая лотерея... мы пока остановились на чико трио актив, отзывы вроде не плохие.но как на счёт таскания ее на 5 этаж...
Верочка 100% 12 июля 2020
Ответ дляСамохвалова
Для 5 этажа марита будет тяжёлой. У знакомой была жане- тоже недорогая, но легкая
С Жане не сталкивалась, сама и инглезину. и мариту нормально возила, хотя не не очень сильная и некрупная. Наверное, как повезёт.
Угги в горошек 12 июля 2020
Вам нужна оч легкая или чтоб шагала по ступенькам, бу люлька вполне нормально а потом хорошую трость. Мне наша полька Дада парадизо нравилась, относительно легкая и маневренная. Модет вам низ шасси оставлять внизу и носить саму люльку, тогла и бу не страшно оставлять.
Цвиринь 12 июля 2020
Советовать то можно многое вопрос что вы тянете ) до 20 понятно 5 10 15 тысяч в каком направлении советовать «бестолковым «
Доктор Хаос 12 июля 2020
Ответ дляСамохвалова
Для 5 этажа марита будет тяжёлой. У знакомой была жане- тоже недорогая, но легкая
Я тоже за жане. Они и бу весьма достойные. Люлька(которая транспортер) может использоваться вместо автокресла, удобно малыша из роддома забирать. У меня реверс, колеса не широко стоят, выглядит отлично, в ямах и снегу не застревает, дождевик очень прикольный и удобный.
Чики-брык 12 июля 2020
У нас была Cam Dinamico Up Top 3 в 1. Второй этаж, лифт не работает. Очень тяжело было носить люльку плюс ребенка 4 кг самой. Как на пятый-даже и не представляю. Выход один-прыгать по ступенькам. А мне мою коляску жалко было так жёстко эксплуатировать. Поэтому продала через 7 месяцев и взяли Babystyle Oyster Zero.
По поводу самой коляски, у Cam мне очень понравилась люлька, из автокресла быстро ребенок вырос, а прогулка показалась абсолютно неудобной.
Сейчас бы я взяла люльку, которую не жалко будет убивать по ступенькам, а потом классную прогулку. Либо при смотрелась к коляскам Babystyle, они появились 3 в 1 и должны быть легкие.
Кумушка 12 июля 2020
У нас была Geoby с огромными колёсами узкая ( у нас был узкий вход в лифт), очень удобная 2 х детей выкатали в ней, только без автокресла она .
Леди Г 12 июля 2020
Посмотрите на ютубе обзоры колясок, там куча видео, где рассказывают на что обратить внимание
автор Анка-пулемётчица 12 июля 2020
Ответ дляЗубожиння
Підійдіть на вулиці до жінки з коляскою, яка вам сподобалась і розпитайте про її плюси та мінуси.
А как я пойму, что она мне понравилась, по цвету разве что...
автор Анка-пулемётчица 12 июля 2020
Ответ дляСамохвалова
Какой бюджет на коляску?
Будем смотреть по ситуации, но конечно же хочется чем дешевле, тем лучше.рассчитывали где-то до 10 тыс., но лучше, конечно, дешевле!
автор Анка-пулемётчица 12 июля 2020
Ответ дляВерочка 100%
Плохие дороги + высокий этаж без лифта = либо слинг, а позже эрго, или же коляска с классической неповоротной рамой и хорошей амортизацией, Роан Марита, Инглезина, т.д. За счёт огромных надувных колёс легко шагает по ступенькам вверх-вниз, а на уличных колдобинах ребёнка просто укачивает лёгенько.
Спасибо! но что такое эрго-не поняла, гугл выдает только ’современная бытовая техника’.
Мамаша в бигудях 12 июля 2020
Жду кроху со дня на день, перечитала кучу всего, тоже искала бу в хорошем состоянии. В итоге купили Роан Басс в отличном состоянии, за 6500. Новая стоит 11-12 тыс. Причем мы когда ездили на коляски смотреть, то даже после двух детей она была в хорошем состоянии, что явно идет ей в плюс. Амортизация нравится, вместительность, качество изготовления деталей. Но на практике еще посмотрю, конечно.
Верочка 100% 12 июля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Спасибо! но что такое эрго-не поняла, гугл выдает только ’современная бытовая техника’.
эргорюкзак, его можно с момента, как ребёнок хоть как-то сидит сам. До этого момента лучше слинг-шарф.
автор Анка-пулемётчица 12 июля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Вот и у нас сейчас дилемма, но б/у мне кажется такая лотерея... мы пока остановились на чико трио актив, отзывы вроде не плохие.но как на счёт таскания ее на 5 этаж...
у нас в ближайшее время кроме рождения, еще и переезд, так что нужно максимально экономно все, потому как и я без работы, и муж останется без дохода.
автор Анка-пулемётчица 12 июля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Вам нужна оч легкая или чтоб шагала по ступенькам, бу люлька вполне нормально а потом хорошую трость. Мне наша полька Дада парадизо нравилась, относительно легкая и маневренная. Модет вам низ шасси оставлять внизу и носить саму люльку, тогла и бу не страшно оставлять.
вот посмотрели, вроде да, выглядит компактно. спасибо!
автор Анка-пулемётчица 12 июля 2020
Ответ дляЦвиринь
Советовать то можно многое вопрос что вы тянете ) до 20 понятно 5 10 15 тысяч в каком направлении советовать «бестолковым «
мы только вчера вообще поняли ценовую политику вопроса, 15 будет просто пушка ракета, а оказалось, что 13 минимум. потому как я не думала, что это такая дорогая вещь, прикидывала, что за но без нее же не обойдешься, если надо, то надо.
автор Анка-пулемётчица 12 июля 2020
Ответ дляЛеди Г
Посмотрите на ютубе обзоры колясок, там куча видео, где рассказывают на что обратить внимание
Ютюб ютюбом, но это ж в основном блогеры со всякими рекламными проектами. И если я сейчас посмотрю в ютюбе, как починить стиральную машинку - я же ее не починю) на коляску сейчас смотрю примерно так же.
автор Анка-пулемётчица 12 июля 2020
Ответ дляВерочка 100%
эргорюкзак, его можно с момента, как ребёнок хоть как-то сидит сам. До этого момента лучше слинг-шарф.
вот я ... спасибо большое, все по рекомендациям открыла, смотрю сейчас.
Леди Г 12 июля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ютюб ютюбом, но это ж в основном блогеры со всякими рекламными проектами. И если я сейчас посмотрю в ютюбе, как починить стиральную машинку - я же ее не починю) на коляску сейчас смотрю примерно так же.
Нормальные обзоры там есть, вполне дают представление о том, какие коляски бывают и на что обратить внимание. Потом идете в магазин и смотрите своими глазами. Консультанты столько не рассказывают о самых популярных моделяз, сколько в видео
66сезон666серия 12 июля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
мы только вчера вообще поняли ценовую политику вопроса, 15 будет просто пушка ракета, а оказалось, что 13 минимум. потому как я не думала, что это такая дорогая вещь, прикидывала, что за но без нее же не обойдешься, если надо, то надо.
уточните, где написано, что коляска ’надо’?
четверо детей - пользовалась только прогулками
автор Анка-пулемётчица 12 июля 2020
Ответ для66сезон666серия
уточните, где написано, что коляска ’надо’?
четверо детей - пользовалась только прогулками
ну на руках же не наносишься, особенно с моей физической формой, соответственно, коляска нужна. а какая - это уже другой вопрос,поэтому и спрашиваю совета.
Обнемашечка 13 июля 2020
Ответ дляВерочка 100%
Плохие дороги + высокий этаж без лифта = либо слинг, а позже эрго, или же коляска с классической неповоротной рамой и хорошей амортизацией, Роан Марита, Инглезина, т.д. За счёт огромных надувных колёс легко шагает по ступенькам вверх-вниз, а на уличных колдобинах ребёнка просто укачивает лёгенько.
Нам подарили Роан Мариту, так я еле ее на первый этаж затаскивала, она ж тяжеленная, хотя ездит как танк и люлька хорошая, на пятый этаж я бы не ее не подняла точно, она шагает по ступенькам, но ее все равно тянуть то надо
Шило в попе 13 июля 2020
Эх, мы точно в такой же ситуации...только живём на 4-м этаже без лифта!И муж часто в командировке длительной,поднимать и спускать прийдется часто самой!Я смотрю на Yoya 2020 года, они вроде как с рождения...и лёгкие, и быстро складываются...про такие как 3 в 1 страшно подумать...как их затаскивать!