Ламзак_сдутый• 12 июля 2020

Линолеум или ламинат?

Что постелить?
Результат:
вже голосів: 149
78 (52.35%) Линолеум
71 (47.65%) Ламинат
Однозначная• 13 июля 2020
Ответ дляФсеСама
извините, но по самой фотке видно, что у вас бюджентный ремонт. хоть законченный он хоть нет
Вот именно - очень дешевые кухонные шкафчики и столешница и плита. Странно только зачем при этом ламинат за 340грн покупать. И вообще зачем не кухне ламинат? Мы сейчас сами делаем ремонт в квартире под аренду. В комнате ламинат фасковый по акции Egger брали по 180грн и в кухне и коридоре линолеум Sinteros полукоммерция тоже по 180грн. У меня на другой квартире тоже линолеум и уже 5 лет никаких следов на нем.

Однозначная• 13 июля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
У меня ребенок ломает и рвет все.Какой бы линолеум не был,он умудрялся его разрезать и по-тихоньку дорыватьПриходилось застилась коврами.А сейчас эта проблема решена. Да и само ощущение..Почему у кого-то холодны не знаю..У нас реально теплый. Плюс если двигать тяжелую мебель,вероятность испортить ламинат меньше,чем линолеум. Кстати,вон женщина пишет у нее линолиум хороший за 300 гр. Я хороший дешевле 1200 не видела,все остальное-дешевая какашка,которая испортится за пару лет
Глупость какая! Я 5лет назад покупала линолеум по 83грн. Сейчас такой около 250грн. Вообще никаких следов, царапин и прочего нет. А 1200 - это блин понты какие-то... Я таких цен не видела вообще. Ну, а если у вас ребенок режущий линолеум, то это ваша личная проблема- у других такого нет.
побольшомусекретику• 13 июля 2020
Ответ дляОднозначная
Тоже поразила фраза :ребенок рвет и режет линолеум’. Тут уж дело в ребенке , а не в линолеуме(
Главный котик• 13 июля 2020
Я такой купила с фаской
Языката Хвеська• 13 июля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
покажите что за 1200 ??? это какой то с золотым напылением???
Я неправильно написала,за погонный метр 1200.Там за квадрат в районе 500-700 гр
Языката Хвеська• 13 июля 2020
Ответ дляФсеСама
Относительно,может,и бюджетный.Но лично для меня 60 тыс.для 7 квадратов-не самая маленькая сумма.
Но все время забываю,что на советчице только миллЫонЭры сидят))))
Языката Хвеська• 13 июля 2020
Ответ дляФсеСама
что это у вас был за линолеум, который рвался от каждого прикосновения? у меня дома таркетт полукомерция, уже 7 лет, как новый. дома ребенок и собака, то есть ему достается не хило.
От каждого прикосновения?)У меня ребенок-аутист,мог просто ножницы взять и начать дыру выкалупывать. Поверьте,никакой линолеум с таким бы не справился. Ваши ребенок и собака целенаправленно пытались его резать?
Языката Хвеська• 13 июля 2020
Ответ дляОднозначная
В кухне ламинат??? Это вы зря. У подруги возле кухонной мебели где-то 50см плитка, потом ламинат. Так еще можно...
На полу?
Птица секретарь• 13 июля 2020
Линолеум практичнее.у меня есть и то,и то.ща семь лет с последнего ремонта-линолиум не изменился.ламинпт-поцарапался и кое где вздулся.

Языката Хвеська• 13 июля 2020
Ответ дляОднозначная
Извините,но у нас даже цен таких нет Плита 6 тыс., нижние шкафчики 4200 за 1,5 см.Да,на мебель я особо не раскошеваливалась.Но Вы знаете сколько стоит хотя бы те же газовые трубы перепланировать,срезать и заново припаять?Странные рассуждения судить о ремонте по мебели.
Языката Хвеська• 13 июля 2020
Ответ дляОднозначная
Бан за оскорбление.Глупо-начинать хамить на повном месте. У нас и близко таких цен нет,о которых Вы пишите. И я лично писала почему у нас ламинат,а не линолиум,а не вываливала на кого-то проблемы. Ваше заявление неадекватное.
ФсеСама• 13 июля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну так зачем тогда наговаривать на линолеум с такими вводными данными? Хотя я вам сочувствую.
Языката Хвеська• 13 июля 2020
Ответ дляФсеСама
Ярые защитницы линолиума,вам заняться нечем?))Вопрос был что постелить.Я всего лишь написала,что кинули ламинат,потому что линол.в сравнении с ним нам вообще не подходил и написала почему+написала,что очень довольна. А столько шуму из-за этого началось
ФсеСама• 13 июля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Перечитайте все свои сообщения, прежде чем баны раздавать. Советчицы не экстрасенсы, что бы понимать, что у вас особенный ребенок, по этому вам не подходит линолеум.
Слухи-руки не распускаю• 13 июля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Нигде не пишут цену за погонный метр!
Откройте любой магазин и отсортируйте по убывающей цене , дороже 350-400 грн линолеум ещё очень поискать надо.
Языката Хвеська• 13 июля 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Нигде не пишут цену за погонный метр!
я не в и-нете смотрела,а в реальных магазинах,пишут везде за погонный и за квадрат.
Языката Хвеська• 13 июля 2020
Ответ дляФсеСама
а какая разница особенный или нет?это мое личное мнение,что лучше:то или другое.Странно с таким негативом на чье-то мнение реагировать.
Бывшая блондинка• 13 июля 2020
Я за хороший ламинат с утепленной качественной подложкой.
ФсеСама• 13 июля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Разница в том, что обычный ребенок не будет делать дырку в линолеуме и потом пытаться дальше разрезать. Вам правильно написали: поживите с ламинатом на кухне хотя бы пару лет и потом напишете хвалебный отзыв.

Бывшая блондинка• 13 июля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ой,зря Вы вообще фото сбросили.Здесь в основной своей массе собираются тетки-хамки,которым всегда все не нравится,они сюда заходят свое внутреннее говнецо выплеснуть.И минимум половина из них печатают деньги и считают суммы до 100 тыс.-так..копейкиНо при этом ламинат себе позволить не могут вот и обсирают его
Кстати,хорошая цветовая гамма,не бабушкин вариант
ФсеСама• 13 июля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Чем вы отличаетесь от теток хамок
Однозначная• 13 июля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Знаю. Нам переваривали газовые трубы - 1500грн. А насчет цен, так можно в интернете заказать, раз у вас в городе все так дорого. Даже с учетом цены за доставку выйдет дешевле. А в ремонте - мебель и есть главное, т.к. ее видно. Кто там знает плитка с ламинатом у вас за 200грн или 700.
Однозначная• 13 июля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Что значит ’не могут позволить ламинат’? У нас ламинат и линолеум стоили одинаково. Вот плитка да дороже обходится, т.к. ее укладка прилично денег стоит и раствор клеющий еще плюс. И обычно на кухне ламинат не стелят, это не практично, т.к. он вздувается от влаги.
Добра всем!• 13 июля 2020
На кухне ламинат - это для очень аккуратных хозяек, даже самый хороший, долго не выдержит.
Еще одно ’за’ линолиум’, когда пол по деревянным лагам, например, в хрущевках. Ламинат встанет на дыбы, плитка лопнет, а линолиум будет стоять и радовать, особенно, если с гвоздями не лохануться)))

У меня опыт трехлетней эксплуатации словацкого коммерческого линолиума, выбирала по толщине верхнего слоя). Что там только с ним не происходило - два мальчика дошкольника это сила. На кухне и труба лопалась, и кожи-чашки падали. Все идеально. Покупатели квартиры, после осмотра с лупой, были уверенны, что это красивый ламинат.
Языката Хвеська• 13 июля 2020
Ответ дляОднозначная
Нам вышло в 3000. В и-нете заказывать..з доставкой ковыряться..отдельно за сборку договариваться...мороки много,мне нужно было в 2 недели вложиться. Для меня в ремнте мебель не главное,я ее часто меняю.Мне не так важно,что там на поверхности,если я знаю что из комнатушки со стенами 1,80 см.сделали 2,20, а пол теплый и удобный,стены тоже утеплены и т.д. Поменять мебель для меня равносильно переклеить обои Единственное холодильник обошелся,как вся остальная мебель вместе взятая) Я ж для себя делаю,а не для того,чтоб кто-то приходил смотреть
Языката Хвеська• 13 июля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
))
Языката Хвеська• 13 июля 2020
Ответ дляФсеСама
Я каждые 5 лет делаю ремонт,так как разница?Захочу-все по другому сделаю.Не переношу на одно и тоже смотреть десятками лет.
Языката Хвеська• 13 июля 2020
Ответ дляОднозначная
У нас за работу за покладку ламината от 140 гр.за кв.м.То есть стоимость ламината и линолиума похожа,но за работу выходит ламинат дороже.Возможно,имелось в виду,что все стараются своими силами,или на работе экономят. По факту,да,ламинат дороже обходится. Тем более под него хорошая подложка нужна и ровный пол.У меня,например,сбить полы,залить,подложка и ламинат-все вместе и работа,и материал обошлось в районе 12 тыс.
Уже который раз пишут,что вздувается от влаги,но я понять не могу откуда у вас на кухнях столько влаги?Хотя..я вообще почти не готовлю..Это от готовки что ли?Я серьезно не понимаю,кухня-это ж не ванная,и даже не туалет
Бывшая блондинка• 13 июля 2020
Ответ дляФсеСама
Чем вы отличаетесь от теток хамок
Видимо,тем,что не нападаю на людей,если они просто свое мнение высказывают
Бывшая блондинка• 13 июля 2020
Ответ дляОднозначная
Оооо,да Вы знаток.Только не учли,что многие под ламинат ровняют полы и заливка стоит не меньше 125 за мешок+за работу мастеру в среднем 150 гр. за кв.м.Да,таки ламинат дороже обходиться минимум в 2000.А плитка дороже чего обходиться?Ламината? И если Вы не аккуратная хозяйка и у Вас там чистые пруды на полу,то при чем здесь ламинат?Или в хрущевке живете?