ksu_ermoshenko• 13 июля 2020

Продолжаю исследовать Украину. Автотрип по Херсонской области

Девочки, просто делюсь впечатлениями и фото.
Ездили на выходных в короткий автотрип в Херсонскую область.
1. Посетили заповедник Аскания Нова. Чудесное место. К сожалению, из-за пожарной опастности нет возможности посетить сафари. Но зоопарк и Дендропарк достойны внимания однозначно.

2. Реально впечатлили розовые озера Сиваш, Геническое, Лимурийское тоже посетили. Но последнее - это маленькая лужа размером 50 на 50 метров. А вот Сиваш - очень интересно. Бескрайняя розовая гладь воды до самого горизонта.

3. Впечатлило огромное количество птиц и животных, лису с лисятами, стаи журавлей. Заповедные зоны, в моем регионе такого нет, поэтому в диковинку.

4. Покупались в Азовском море на пляже в Счастливцево 😅😅 Не спрашивайте!

Отдельное приключение - это дороги к озерам и в Асканию. Местами грунтовка, местами сами себе прокладывали маршруты прям по полю. Приключение еще то. Но остались довольны.

Если б не карантин - наверное никогда бы и не выбрались в те края и не увидели бы эту красоту. 😊
Бронетапок• 13 июля 2020
Счастливцево Интригует)
С Киева ехали?
Любвиобильный бот• 13 июля 2020
Фото ваши? Ракурсы как с дрона сделано фото.
автор ksu_ermoshenko • 13 июля 2020
Ответ дляБронетапок
Счастливцево Интригует)
С Киева ехали?
Из Днепра
Да нормальное Счастливцево, комаров нет, медуз тоже. Чутка штормило. Но ребенок довольна
Пляжи широкие, 15 грн и душ даже есть
автор ksu_ermoshenko • 13 июля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
С дрона
Да мои.
Директор Пляжа• 13 июля 2020
все правильно, мой любимый маршрут.
одно еще бы Вам на Бирючий сьездить и осн.комплекс можно считать пройден.

Я люблю любоваться на Сиваш со стороны Арабатки утром, когда солнце за спиной, а вода Сиваша сливается с горизонтом и линию горизонта надо искать глазами(зарядка-разрядка для глаз.) и оч.мне нравятся эти степи, наблюдать как садится солнце за горизонт над Сивашом в день летнего солнцестояния, оно.большое выхожу в степь(обычно мы в этот период.отдыхаем на Арабатке)и после 20-00 наблюдаю до последнего луча...
Любвиобильный бот• 13 июля 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
все правильно, мой любимый маршрут.

красиво описали, прям захотелось
vihola• 13 июля 2020
Дівчата, ви такі молодці
Заздрю
автор ksu_ermoshenko • 13 июля 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
все правильно, мой любимый маршрут.

Были пару лет назад на Бирючем. Тоже закрыт был заповедник
Именно так как вы описываете - сливается с горизонтом
Очень понравилось
Попыталась снять
Директор Пляжа• 13 июля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
красиво описали, прям захотелось
красота как оказалось не только в пальмах и горах. меня эти степи влюбили в себя с 2014 года, до этого видела и Грузию и Турцию, Карпаты, а душа просит простора.

Вот еще здесь оч.хорошо побыть
автор ksu_ermoshenko • 13 июля 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
все правильно, мой любимый маршрут.

А еще видели в степи торнадо
Прям не верили своим глазам
автор ksu_ermoshenko • 13 июля 2020
Ответ дляДиректор Пляжа

Вот еще здесь оч.хорошо побыть
Где это, рассказывайте
Директор Пляжа• 13 июля 2020
Ответ дляksu_ermoshenko
Очень понравилось
Попыталась снять
в заповедник на Бирючий с Арабатки возят экскурсии морской катер+фотосафари по заповеднику+отдых на пляже у маяка(в этом году не знаю, но в прошлом возили)
Директор Пляжа• 13 июля 2020
Ответ дляksu_ermoshenko
Где это, рассказывайте
12 км под Мелитополем. наконец то поданы документы на всемироное наследие в ЮНЕСКО!

Кам´яна Могила.

Я без посещения(конец июня) ее не живу уже неск.лет, она как двигатель помогает разрулить каким то образом все наши начинания. даже по ее предложению я сьездила на Стоунхендж посмотреть, могу смело сказать у нас лучше. Но она не всех приглашает к себе. Мы все о ней учили в 5 классе... но кто ж помнит
Директор Пляжа• 13 июля 2020
На фотосафари в Асканию мы попали, но это опять таки средина июня, потом степь закрывается через возможность.пожаров
автор ksu_ermoshenko • 13 июля 2020
Ответ дляДиректор Пляжа

Кам´яна Могила.

Надо запланировать и туда
Мы были в каменных могилах под Мариуполем. Тоже красиво.
автор ksu_ermoshenko • 13 июля 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Мы решили осенью или весной еще попытать счастья. Жаль, но закрыто
Любвиобильный бот• 13 июля 2020
Ответ дляksu_ermoshenko
Очень понравилось
Попыталась снять
Балдею от ваших фото. крутяк. А что за оборудование?
автор ksu_ermoshenko • 13 июля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Дрон мавик эйр 2, спасибо
На фотик тоже снимаю. Но тут лучше с дрона было
Директор Пляжа• 13 июля 2020
Ответ дляksu_ermoshenko
Надо запланировать и туда
здесь не только красиво, она нейтральна по.энергетике, но она отдает добро хорошему человеку , много, много.добра дает. там все добрым людям оч.хорошо.

это место стоянки первобытных людей, можно посмотреть петроглифы в музее, в опред. местах гротов экскурсовод покажет , где рисунки . песок необычный- океанический, это конец ледника.
автор ksu_ermoshenko • 13 июля 2020
Ответ дляДиректор Пляжа

Это класс!! Спасибо вам за совет!! Я уже внесла на карту
автор ksu_ermoshenko • 13 июля 2020
https://www.instagram.com/p/CCk1p6_guR8/?igshid=1w...

Тут видео можно посмотреть с розового озера
Если кому-то интересно. Действительно розовая вода не фотошоп
былоИпрошло• 13 июля 2020
А на фото 1-3 это розовое озеро или Геническое?
Директор Пляжа• 13 июля 2020
Ответ дляksu_ermoshenko

одно: будете проезжать Васильевку(под Запорожьем городок по трассе)смело проезжайте, полное разочарование от музея усадьбы Попова (я зоть что то ожидала увидеть интеремного, не вышло), не стоит тратить время и 50 грн на вх.билет, мрачно, скука. хотя бы какой розарий завели, клумбы шикарные разбили, глаз бы радовало, площадь то.большая, а одни развалины и экспозиция музея ни о чем, грусть одним словом
былоИпрошло• 13 июля 2020
Хотела написать Сиваш или Геническое, или это одно и тоже?
автор ksu_ermoshenko • 13 июля 2020
Ответ длябылоИпрошло
Геническое озеро. Поселок Приозерный.
4-5 фото - это Сиваш.
былоИпрошло• 13 июля 2020
Ответ дляksu_ermoshenko
Геническое озеро. Поселок Приозерный.
4-5 фото - это Сиваш.
Спасибо🙂
автор ksu_ermoshenko • 13 июля 2020
Ответ длябылоИпрошло
Нет, это разные озера
Директор Пляжа• 13 июля 2020
Ответ длябылоИпрошло
разные! но рядом!
автор ksu_ermoshenko • 13 июля 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Мы там были в этом музее
Были весной, цвели розы и в общем неплохо провели время. А рядом железнодорожный виадук, нас он больше заинтересовал мы его поснимали с дрона тоже
Директор Пляжа• 13 июля 2020
Ответ дляksu_ermoshenko
Мы там были в этом музее
ну все равно для такой усадьбы- оч грустная ситуация. Запорожье намного интереснее(Зортмца, Фаэтон), даже Мелитополь , но не этот музей.