Грибной_Дождик• 13 июля 2020

Лежачий больной, зайдите кто сталкивался

Буду благодарна за любые советы по уходу, что делать, за чем следить, как помочь... Может каналы с ю туб посоветуете.
Как снег на голову свалилась болезнь месяц в больнице, предлагают перевести в хоспес, но в связи с карантином туда нас пускать не будут, да и дома ей будет лучше.
Я не имею опыта ухода за тяжёлыми больными, сиделку нанять не смогу ( меня увольняют с работы, не смогут долго ждать)
Буду благодарна за любые советы по уходу, может посоветуете какие соц службы или не соц где можно кровать с подъемной спинкой арендовать( правда я не в Киеве), матрац от пролежней куплю...
Вдруг совсем плохо станет или зонд для кормления поменять, кровотичение откроется ( такое было)кому звонить не в скорую же.( За такие визиты заплачу естественно)
Что делать для профилактики пневмонии у лежачих, шарики надувать она не сможет ((
Много вопросов....
кнопкодав• 13 июля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Комбинированный инсульт, задет ствол мозга, полностью лежачий без надежды на восстановление( со слов 2х врачей)
Автор, ищите лучше работу. У маминой подруги муж 17 лет пролежал после инсульта. Недавно умер от онкологии. Вы ж рехнетесь.
Держитесь, сил вам.
Сегодня на диете• 13 июля 2020
Ответ дляМамзелькин
Я с отцом подобное прошла.
Инвалидность 1 гр. оформила очень быстро, где-то за пол-месяца. Вызываете домой семейного, а она сама оформит обходной лист на МСЭК, потом МСЭК. Отца вообще никуда не возили, хватило выписки из стационара. Инвалидский ’корешок’ сама забирала. В программу реабилитации попросила дописать все, что посчитала нужным. Спец. кровать, антипролежневый матрац, 2 инвалидные коляски (прогулочная и комнатная), кресло - туалет, подгузники, пеленки. Все это было в наличии, в тот же день получила. Киев. Подгузники выдавали каждый месяц, до самой его смерти. Сейчас, слышала, в Киеве проблемы с выдачей подгузников для взрослых.. Но все остальное инвалидское добро вполне реально получить и ничего сложного в этом нет.
Кроме того, можно оформить догляд, будет стаж идти..
И еще, подайте в исполком документы на мат. помощь.
А что за материальная помощь? Выдаётся один раз? Только инв. 1 группы? Если вам не сложно, напишите поподробнее. Спасибо
автор Грибной_Дождик • 13 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
ствол мозга это плохо ’повезло’ часто это быстро..
Нам тоже говорили что месяц не протянет....
автор Грибной_Дождик • 13 июля 2020
Ответ дляСнегурочко
я вот тоже подумала что может быть быстро... но для таких тяжелых больных и их родственников быстро - это не всегда плохо. да простит меня автор поста. я работала участковой медсестрой 7 лет и видела таких больных и их родственников. потому так пишу
Я тоже сама так всегда думала и для себя бы если случится, хотела бы сразу...
Но когда речь заходит о самых близких, разум отказывает... Радуешься каждому лишнему дню жизни...
автор Грибной_Дождик • 13 июля 2020
Ответ длякнопкодав
Держитесь, сил вам.
Нет у нее ещё проблемы с сердцем, слабеет каждый день долго не протянет и я не хочу себя винить потом...Пару месяцев посижу с ней , потом посмотрю, она очень хочет что бы я была в ней... Все таки мама, а сидеть на работе и думать что она может умереть в любой момент, я не смогу(((
автор Грибной_Дождик • 13 июля 2020
Ответ дляМамзелькин
Подоприте спину подушкой, чтобы человек сидел или полулежал. Держите перед ним банку с водой, а он должен в эту банку через трубочку- соломинку бульки в воду пускать. Хотя бы по 5-10 минут каждые час-два.
Спасибо, будем пробовать
автор Грибной_Дождик • 13 июля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Это не легенды. Моя мама оформила папе после инсультов инвалидность, обратилась в соц службы, выдали коляску, кровать, матрас, кресло для туалета, столик для кормления, памперсы, и вот сейчас добивается уропрезервативы! Все новое. Она пошла сразу просто в управление соцзахисту, там сказали денег нет на это все... Она попросила письменный ответ, и уже с ним пошла к обласному начальнику УПСЗН. Говорит, вот мол, денег у вас нет... А он как заматериться, позвонил в то управление, как нагнул их!!! Что, денег нет??? На следующий день все ривезли...
Спасибо
автор Грибной_Дождик • 13 июля 2020
Ответ дляМамзелькин
Я с отцом подобное прошла.
Спасибо за подробности.
Даже не знала с чего начать оформление
автор Грибной_Дождик • 13 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
автор для стажа реально оформите бумажки, выплаты там копеечные но хоть стаж
Я в ЦЗ стану у меня была белая зп , все равно по моей специальности мне ничего предложить не смогут, а дальше посмотрю
Мамзелькин• 13 июля 2020
Ответ дляСегодня на диете
Раз в год, не обязательно инвалидам, ’працездатним особам, пенсіонерам та інвалідам, якщо середньомісячний сукупний дохід на кожного члена сім’ї за попередні шість місяців не перевищує два прожиткових мінімуми для осіб, які втратили працездатність, на одну особу в розрахунку на місяць’.

В Киеве дают от 2,5 т. до 10 т. на человека. Можно подавать документы всем совершеннолетним членам семьи.
Сегодня на диете• 13 июля 2020
Ответ дляМамзелькин

а какие документы нужны? или где можно почитать про эту помощь, чтобы вас не мучать? спасибо
Мамзелькин• 14 июля 2020
Ответ дляСегодня на диете
https://dsp.kyivcity.gov.ua/content/materialna-dop...
Сегодня на диете• 14 июля 2020
Ответ дляМамзелькин
спасибо