Капризуля• 14 июля 2020

Как пережить разрыв с МЧ? Только пожалуйста без насмешек, реально на душе плохо!

Три месяц назад разошлась с МЧ, встречались 4 с половиной года, должна была быть свадьба, но видимо не судьба... и вот уже этих злощасных 3 месяца я рыдаю почти каждый день, устала так жить и ничего не помогает. У меня страх перед будущим, уже отчаялась, что найду кого-нибудь для себя подходящего. Было столько планов, свадьба, беременность и т.д., а теперь впереди пустота, прдруги почьи все замужем, а я чувствую себя неполноценной. Как быть? Да, написала сюда что бы мне хоть кто-то мозги вправил и дал дельный совет!
Ms. Искренность• 14 июля 2020
Я тоже с мужем рассталась, 5 лет все жили вместе, были семьей, доверительные отношения, постоянно ходили куда-то гулять, жили в разных городах, много интересного было, вечерами смотрели сериалы, щекотались, в первые годы рядом почти 24/7, грустно, но там были серьезные проблемы. К сожалению, человек был лайт абьюзером, в последний год начал вести себя ужасно. Я потом влюбилась в другого. Это жизнь, я бы тоже хотела с одним и на всю жизнь, чтобы все было стабильно, родной человек всегда рядом, но это жизнь(((

Дайте подумать• 14 июля 2020
Ответ дляМеня не звали
Господи это просто матня. Ну гордость имейте так убиваться
Думаю она за потеряными годами убивается.
сама себе прекрасная• 14 июля 2020
Ответ дляязззззь!!!
Вот сделайте из себя лучшую версию себя.
У меня подруга красотка с упругим телом и вся на спорте, с ней мужчины знакомятся просто вездеееее
Ещё хуже загнаться? Загнать себя на паузу пока не станешь фито..годикана три?
Амели на мели• 14 июля 2020
Ответ дляКапризуля
Он не хочет ничего. Мы с ним разные. Но меня это не останавливает и я пыталась наладить отношения раз сто, а он выделывается!
Вы что его принуждаете к любви? Вы с ним разные, значит надо принять это и смириться, а Вы залипли. Мужчины любят психологический комфорт, а не постоянное изнасилования мозга. Включайте ютуб и слушайте Михаила Лабковского. Мудрости Вам.
Коко На Страже• 14 июля 2020
Чувачок вовремя спрыгнул, респект. А вам обязательно нужна беременность и свадьба?
Вапщета• 14 июля 2020
Ой девочки, так же все было, расстались, много рыдала, потом долго не подпускала к себе других парней, не могла встречаться, все не то было. Далее, с одним начала встречаться, клин клином вышибают, а за следующего замуж вышла. 14 лет вместе. И вот это счастье обьявилось. Пообщались, какое то придурошное, как 18 лет и не прошло, там он и остался наверное. Отвело меня от него. Будет тяжело, сравнивать будете. Но представьте, что не было его никогда, новая жизнь, сценарий. Приключения. Вперёд со знаменем и не реветь, коже хана будет).
psiholog 1976• 14 июля 2020
Ваша беда в том, что вы думаете, что ваше счастье зависит от кого-то другого. Это иллюзия. Вы заранее поставили себя в позицию жертвы. Ещё примеры такой позиции: меня обижают, а не я сама обижаюсь; окружающие делают так, чтобы я злилась, а не я сама реагирую злостью. Т.е. моя реакция всегда зависит от кого-то, только не от меня самой. Такие люди всегда спихивают ответственность на других, но себя ответственным за свою реакцию, они не чувствуют. Так вот, если вы будете думать, что кто то виноват в ваших бедах, вы обрекаете себя на унылое существование с негативными красками жизни. Для того, чтобы вы избавились от своих ’соплей’, вам необходимо полюбить саму себя. Что это значит? Как вы это представляете?
Подметайло• 14 июля 2020
Расстались по его инициативе?
Значит, он Вас не любил и все к лучшему. Быть не любимой парнем ещё пол беды, а жить в браке без любви - хуже всего. Не дай Бог бы забеременели ещё. В общем говорите ему «Спасибо!» и живите дальше
Жирафовое варьенье• 14 июля 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
а бывший шо теперь?
Да какая разница, хоть что, у него своя другая жизнь.

Ежик Хрюха• 14 июля 2020
Мечтайте о том, что встретите настоящего мужчину, и радуйтесь, что жизнь отвела от этого. Всё же хорошо! Все страдают, это больно. Но проходит! Я при ра стаыании с первым мужчиной так убивала ь, ждала его из армии. А сейчас счастлива с мужем и радуюсь, что так все произошло!
Каррркуша• 14 июля 2020
Сколько Вам лет ?
Телепузик• 14 июля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я рассталась с мужем и двумя детьми. Младшей и 2х лет не было. Было очень тяжело. Прошло 10 лет. Я вышла замуж и родила ребенка. Но забыть бм так и не смогла.
А с детьми не общаетесь? Почему так вышло?
Разведка Маша• 14 июля 2020
Ответ дляТоска в носках
Автор, у вас есть определенность- вы расстались и точка. А я вот второй раз в жизни влюбилась, и человек мне так подходит, прям как родственная душа. И я с ним вижусь каждый день, мы коллеги и дружим давно, но он хочет и любит другую, слушаю его рассказы, что вот уиних на днях будет свидание и он ей признается. А мне как ножом по сердцу. Я для него, как родная сестра- вот такие делишки, меня он не воспринимает в этом плане и не подозревает о чувствах. А я уже не знаю , как дистанциироваться, работа мне нравиться и сейчас не то время, чтоб ее бросать- ну вот хоть вой от тоски. С глаз долой из сердца вон- мне бы очень сейчас подошло(
Прочитала Ваш пост и почему-то вспомнилась сказка Андерсена про Русалочку. Сюжет похож. Героиня сказки не могла сказать о своих чувствах и в итоге плохо закончила.
Меня не звали• 14 июля 2020
Ответ дляДайте подумать
а шо годы? ей тогда было хорошо? ну вот и славно?
Тоска в носках• 14 июля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Похож, не спорю. В моей ситуации сказать о своих чувствах ни к чему хорошему не приведет. Я уже подобный опыт проходила когда-то. Провальная тактика. Когда человек влюблен в другую, то признаваться в этот момент ему- это только погрязнуть еще больше в эмоциональных проблемах.
Клин_Кляйн• 14 июля 2020
Ответ дляСиликоночка
Саме цікаве, що теперішній чоловік - друг, з яким я знайома була до весілля 8 років :)
Одна знайома також розійшлася з хлопцем, для неї це був такий шок... Вона дуже хотіла заміж, сім´ю, дітей, і щоб здійснити свої мрії, вона повирізала з якихось журналів наречених, дім, коляску і повішала на ялинку перед новим роком (десь таке вичитала) У лютому він її кинув... А це виявляється, почали здійснюватися її мрії ))) У вересні в неї буде весілля і також зі старим другом, який наважився зізнатися їй про свої давні почуття.
А что хорошего? Прошло мало времени с прошлых отношений, а она на зло прошлому мужчине выходит замуж за друга. Тут вопрос, вышла б она за этого друга, если б он в своих чувствах признался ей, когда она была в отношениях с прошлым мужчиной?
Сомнительно. Она лишь использует этого друга, чтоб забыть прошлого мужчину.
язззззь!!!• 14 июля 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Да
Разведка Маша• 14 июля 2020
Ответ дляТоска в носках
Да, Вы правы. В такой ситуации признаваться неуместно (или максимум можно написать письмо без отправки адресату, просто чтобы дать выход чувствам). Русалочка полностью растворились в принце, а к Вас, я уверена, есть своя жизнь и любовь к себе.
Но то, что сценарий повторяется второй раз, немного настораживает.
Тоска в носках• 14 июля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Спасибо) в этот раз не скажу) глядишь , и сценарий по другому развернется

Голубец• 14 июля 2020
Это нужно пережить. У вас есть близкие подруги? Нужно плакать - плачьте, выговаривайтесь подругам, если таких нет то можно обратиться к психологу.
Волшебной таблетки нет, но лечит время, выпустить эмоции, может немного сменить обстановку, куда то съездить (понимаю что сейчас сложно, но хоть как то). не держите все в себе, обязательно найдите выплеск, куда выпустить негатив.
Подумайте так- лучше сейчас, чем через несколько лет и с детками. Если ему вы не нужны, то хорошо что вы освободились. Тяжело, но оно того стоит. Из колючего куста больно выбираться
Чебурастик• 14 июля 2020
Я не знаю, что у Вас.
У меня была любовь...
Встречались 4 года, любовь до гроба. Он меня бросил, уже 11 лет прошло, любовь притупилась в середине. Я его не доставала, молча разошлись и не писала больше никогда. В душе очень далеко у меня сидит это и когда вспоминаю, плачу.
Наверное нужно было бы к психологу, но очень тяжело вспоминать, это огромная рана на душе, она у меня вызывает очень сильные эмоции. Лучше спрятать подальше это все и не вспоминать.
Сколько я слез пролила. На своей свадьбе искала почему то его взглядом и постоянно его ждала. Если бы пришел - сбежала бы с ним.
О его жизни знаю очень мало, женат, есть ребенок, жена по характеру стерва.
Ну его эту любовь, послевкусие горькое.
Тульский пряник• 14 июля 2020
автор, расскажу Вам мой личный опыт: встречались 2 года, расстались по глупости, страдала много лет и вот через 10 лет мы в соцсетях списались и начали снова общаться без каких-либо видов на будущее. Что Вам сказать! - через 10 лет это уже не тот человек, о котором ты страдал - пара браков за плечами, таракан в голове на таракане, начиная от политики и заканчивая поведением и отношением к жизни вообще - Слава Богу, он меня от этого чела отстранил!!! Все только к лучшему!
Отжигающая• 14 июля 2020
По**ахайтесь с кем-то, ищите нового. Клин клином. Не теряйте времени.
РозаФиалковна• 14 июля 2020
Сейчас чтобы вы не делали - не поможет ничего. Знаю на собственном опыте. Я 8 месяцев страдала. Сперва стала активной: тренировки, танцы, английский, поехали с подругой в Египет. Потом ничего делать не хотелось, забросила все занятия, не было интереса ни к чему. Начала ходить в клубы каждые выходные и там напивалась. В итоге встретила человека, который мне понравился и только тогда стало лучше. Сейчас уже прошло 2 года и вот недавно я столкнулась с другом того парня, который меня бросил. И как-то так неприятно на душе стало. Пару дней вспоминала опять. Но у меня есть любимый человек и я счастлива и только это мне помогло забыть прошлые отношения.
Научительница• 14 июля 2020
Ответ дляЖертва интернета
А я даже ничего и не вспоминала спустя год. Не помню даже лицо человека.
Если бы не помнила имя, то вообще бы забыла все . Время лечит.
Отношения это не центр вселенной имхо.
Абсолютно согласна!
РозаФиалковна• 14 июля 2020
Ответ дляpsiholog 1976
Будь вы реальным психологом не писали бы такого. Это примитив, скажу вам. Полюбить себя и бла бла бла это нежелание помочь человеку а только раскритиковать. Кто-то в этом мире РЕАЛЬНО любит себя? НЕТ. Человеческая натура устроена так, что самокопание это наша неотъемлемая часть. Эмоции никак не усмирить силой воли и решением, что все, я сама себе счастье и мне никто не нужен. Человеку больно на душе. А душевная боль не проходит мгновенно и по собственному решению. Кому-то требуются месяцы или годы. Каждый человек индивидуален и для кого-то может это пустяк, а кто-то видит счастье в семье, в другом человеке, в любимом деле - и это нормально! А вы, дорогой Психолог, живете ли вы в любви к себе, полной жизнью, любите ли вы себя? Просто интересно. С таким подходом не удивительно, что ищите клиентов на женском форуме. Кто послабей и кого можно ’задушить’ напором. Но проблему человека вы этим сообщением не решили. Или записаться на прием нужно, бесплатно советы не даете?
Анти-аноним• 14 июля 2020
Съездите куда-нибудь, мне в поездках всегда удавалось всемнеприятности пережить как будто быстрее
Ms. Dolly• 14 июля 2020
Вот уж точно ’бабы каются, девки замуж собираются’. Сначала плачем, что замуж не берут, потом плачем, как из этого замуж выбраться...)
КрейсерАвроровна• 14 июля 2020
Ответ дляМеня не звали
Это я уже в 30 + так понимаю , а вот в 22 года готова была после такого же расставания, (только у меня было почти 8 лет отношений) пойти под машину. Я не контролировала себя, 3 суток не спала вообще. ((
Кубик Рубика• 14 июля 2020
У меня практически так же было. Рассталась с парнем, с которым встречалась 5 лет, но я часа его бросила. Поняла, что не люблю. Я влюбилась в парня на 4 года младше. Мне 22, ему 18. Повстречались меньше года, теперь бросили меня. Был конец Света. Но потом я встретила мужа, съехались практически сразу жить. Он полгода приглашал на кофе, я не соглашалась, а потом в один миг передумала. Живем 10 лет

Не страдайте автор, вообще от вас не уйдёт. А не ваше должно уйти.