Тут надолго• 14 июля 2020

Кто платил уже коммуналку , это что за нововведение ?

ВНЕСКИ ЦПГВ КПВОК "КИЇВТЕПЛОЕНЕРГО" - просят 7 грн :)? Что то новенькое а за что неизведанно ? Типа абонплата какая то новая за лето ? У меня дом электро .
Не раскрытый парашют• 14 июля 2020
написано же-за обслуживание общедомового счетчика за квартал

автор Тут надолго • 14 июля 2020
Цкс откройте , там увидите .. ноу хау
автор Тут надолго • 14 июля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ух ты .. а жэк просто уборка территории выходит 🧐за +- 600 грн с квартиры , не кисло (
Не раскрытый парашют• 14 июля 2020
Ответ дляДелиВерка
Цкс откройте , там увидите .. ноу хау
это введено с начала года,уже за 1квартал платили в апреле
Куда ж без меня• 14 июля 2020
Да, с...и
Не раскрытый парашют• 14 июля 2020
Ответ дляДелиВерка
это не ко мне вопрос.обслуживание счетчиков уже давно отделили от придомовой.За счетчик воды у водоканал ведь так же отдельная строка оплаты давно есть
автор Тут надолго • 14 июля 2020
Увидела там две строки :))) за одну 7 грн и за другую 7 грн !!!!
Тоесть жэк цена поднялась , отдельно стал мусор строкой , два счётчика абон плата и прочее !!!
Ясно .. Вроде одного покращувальника выперли, появился новый с абонплатами за счетчики 🤦‍♀️
я Кукарача• 14 июля 2020
Ответ дляДелиВерка
А у меня 27 грн, а у кого ещё есть полив цветов, деревьев в платежках:)
ВундерКИНГ• 14 июля 2020
Ответ дляДелиВерка
Не только уборка. Если Вы в Киеве, можно посмотреть на сайте https://www.municipal.kiev.ua/kiev/ расшифровку тарифа. Там немаленький перечень, только не все пункты выполняются.

КликОЛЬКА• 14 июля 2020
Это не нововведение))) это державные попрошайки кушать хотят
автор Тут надолго • 14 июля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Та понятно что прожорливые , но эти строки первый раз у меня и первый раз квитанция на лишние квадраты :)) со всех сторон все сыпется и понятно никого не тревожит что при карантине многие лишись работы (( сверх держава че уж там 👎
автор Тут надолго • 14 июля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Да ничего там не выполняется ( сейчас у нас есть горячая вода , зимой тёплая течёт и платим за горячую , везде разводняк (
Зажуженная Жужжа• 14 июля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
спасибо) зашла по ссылке, а там указано, что в первом квартале ЖЭК потратил на вывоз снега почти 4 тыс грн)
видимо, прошлогоднего
ВундерКИНГ• 14 июля 2020
Ответ дляДелиВерка
Это может и не к ЖЕКу претензия, не путайте. Вы писали о том, что ЖЕК за уборку берет 600 грн, я Вам ответила. На температуру горячей воды я много раз писала жалобы на 1551, приходила мастер, перерасчёт делали, а потом поставили много тарифный счётчик и платим по температуре. Была меньше 40 градусов, значит платим как за холодную.
ВундерКИНГ• 14 июля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
видимо, прошлогоднего
Там сверху есть вкладка Тариф, и когда вы туда нажмёте, появится таблица с перечнем услуг. Очень познавательно. Наш ЖЕК твердит, что в их обязанности входит только уборка, а нет, ещё куча всего.
Аноним_Галя• 14 июля 2020
Ответ дляДелиВерка
у Вас 7 грн, а у меня 42 грн!
ВундерКИНГ• 14 июля 2020
Ответ дляДелиВерка
В платёжке за март уже были внески, возможно, Вы не обратили внимания. У меня точно были. При этом счётчик тепла у нас не работает, якобы с этих внесков нам новый поставят.
автор Тут надолго • 14 июля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Я на все обращаю внимание , платежи это моя работа :)
автор Тут надолго • 14 июля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Претензии к поставщику услуг и они должны выполняться , а не бегать вызывать 1551 и ждать мастера (( на каком основании не качественные услуги вот в чем вопрос , а у нас ты платишь и никто тебе ничего не должен или бегай трать нервы , время (( Парадокс

Смурфетта• 14 июля 2020
Ответ дляДелиВерка
Вызывайте контролера, делайте замеры, составляйте акт, на основании него - перерасчет.

Я оплачиваю гор. воду по тарифу холодной.
Смурфетта• 14 июля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Подскажите, счетчик ставили за чей счет?
ВундерКИНГ• 14 июля 2020
Ответ дляДелиВерка
А Киевтеплоенерго -поставщик горячей воды- с физлицами не работает, только через ЦКС, бред конечно, но факт. Задолбали. Согласна, что парадокс. Как счета выставлять, так бегом.
ВундерКИНГ• 14 июля 2020
Ответ дляСмурфетта
За свой, конечно. Счётчики воды это моя забота. Он у нас отбился на 15 кубах, за счёт разницы в тарифах. За 6,5 лет воды выше 50 градусов было аж 0,6 куба, остальное ниже. Поверку прошел уже.
ВундерКИНГ• 14 июля 2020
Ответ дляСмурфетта

Я вызывала, было 39 градусов, составили акт, сделали расчет по тарифу холодной воды. В следующем месяце посчитали по полной. По телефону сказали, что замеры нужно делать каждый месяц, чтобы был перерасчёт.
Смурфетта• 14 июля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Спасибо. Я уже несколько лет контрольные замеры делаю.
Вот недавно поверку счетчиков проводили, поставить другой не предлагали)
ВундерКИНГ• 14 июля 2020
Ответ дляСмурфетта
Это было в моих интересах. У меня нет возможности каждый месяц ждать замерщика. Поэтому поставили и платим за фактическую температуру воды. Экономически нам это выгодно.