НуПогоди!• 14 июля 2020
Девочки подскажите проверенный рецепт огурчиков на закатку на зиму?
Спасибо))
НуПогоди!
• 14 июля 2020
Ответ дляСладкий лимончик
У вас свои огурцы или покупные?
Своих мало на консервацию))
Дама с собачкой• 14 июля 2020
Ответ дляМини-бикини
20 грн
Блин.. ну где такие цены...??
Позавчера по 30 взяли! Дешевле 25 нет, но они очень большие, я люблю маленькие.
Сладкий лимончик• 14 июля 2020
Ответ дляНуПогоди!
Своих мало на консервацию))
У нас тоже в этом году плохо растут. Вчера по 19 грн видела, сказали пошли полевые. Вот думаю стоит покупать или ждать?!
Ms. Iphone• 14 июля 2020
Ответ дляДама с собачкой
Блин.. ну где такие цены...??
У нас в селі в Київській області. Приходиш і при тобі нарвуть по бажанню.
НуПогоди!
• 14 июля 2020
Ответ дляДама с собачкой
Блин.. ну где такие цены...??
20 побольше по 25 маленькие.под киевом
НуПогоди!
• 14 июля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Соленые или маринованные с уксусом?
Что б закатывать.можно разные рецепты))
Дама с собачкой• 14 июля 2020
Ответ дляМини-бикини
Круто! У нас как всегда все втридорога!
Чумачечая_• 14 июля 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Я думаю подождать. У меня период закатки - середина-конец августа. Свои огурцы только цвести начали.
Лагшмивара• 14 июля 2020
Ответ дляЧумачечая_
вы их как то поздновато посадили.
наши уже и сохнуть пытаются
Сладкий лимончик• 14 июля 2020
Ответ дляЧумачечая_
У нас уже пошли свои огурцы, но так на поесть. С этой погодой от жары почему то желтеть листья начали, смотрела у других сохнут. Теперь думаю может хоть часть банок закрыть покупными, здесь же тоже не известно, какая цена будет.
Помидоры в цене взлетели, свои те, что на солнце попеклись немного. И как то не растут. Странный год и из года в год все хуже и хуже
Чумачечая_• 14 июля 2020
Ответ дляЛагшмивара
вы их как то поздновато посадили.
наши уже и сохнуть пытаются
Посадили в мае перед похолоданием и не взошли. Пришлось пересаживать в начале июня.
НуПогоди!
• 14 июля 2020
Ответ дляЧумачечая_
У нас поздно посаженные уже во всю.этот год аномальный.у мамы мужа в закарпатье 100 кустов все вырывает.гниет.я лучше сецчас часть потом будет еще сделаем.а вдруг нет?клубнику так упустили очень мало было.мало сделали.малину пока так и не словили а уде отходит.ужастный год.
Лагшмивара• 14 июля 2020
автор на выходных могу только рецепт написать. Он на даче. Сладенькие маринованные по польски
Правильно_Валерчик• 14 июля 2020
Ответ дляНуПогоди!
Что б закатывать.можно разные рецепты))
Не мариную с уксусом давно. Последние года только делаю квашеные.
Огурцы, корень хрена, листья ч.смородины, зубчик чеснока и зонты укропа уложить в трехлитровую стерилизованную банку. Сверху высыпать неполную 100 граммовую рюмку соли и залить банку с огурцами холодной водой (можно из под крана). Оставить на 3 дня, прикрыв крышкой, пока рассол не помутнеет и не ’забродит’.
На третий день сливаем аккуратно рассол в кастрюльку, кипятим его и заливаем обратно в банку. Закатываем.
Челюскина• 14 июля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Они не такие вкусные, как с уксусом. Тоже такие делаю, идут только в рассольник.
Правильно_Валерчик• 14 июля 2020
Ответ дляЧелюскина
Пишите свой рецепт, делитесь
Дама с собачкой• 14 июля 2020
Ответ длятянитолкайка
что, ни у кого рецепта нет?
Да ради Бога. Держите. )
На трехлитровую банку вам понадобится:
около 1,5 кг небольших огурцов;
2 больших зубчика чеснока;
4-5 горошинок душистого перца;
1 ст. л. сахара
2 ст. л. крупной соли;
1 лист хрена;
2 зонтика укропа;
5 л уксуса
Приготовление:
1. Огурцы замочить в холодной воде на 4-5 часов. Затем тщательно помыть и дать намного подсохнуть.
2. Банку стерилизовать над паром или в духовке. Затем положить на дно банки хрен, перец и чеснок, разрезанный на части.
3. Плотно сложить огурцы в банку до половины
4. В каждую банку добавить в нее соль, сахар и уксус.
5. Доложить огурцы до верха и сверху положить зонтики укропа. Залить холодной водой и стерилизовать их в кастрюле (воду в кастрюлю с банкой наливать холодную) около 30 минут. До появления в банке пузырьков.
6. Вынуть банку из кастрюли и закрыть ее металлической крышкой.
7. Перевернуть кверху дном и оставить примерно на сутки.
Все!
На трехлитровую банку вам понадобится:
около 1,5 кг небольших огурцов;
2 больших зубчика чеснока;
4-5 горошинок душистого перца;
1 ст. л. сахара
2 ст. л. крупной соли;
1 лист хрена;
2 зонтика укропа;
5 л уксуса
Приготовление:
Все!
Дама с собачкой• 14 июля 2020
Сорри. )) ... не дописала.. на дно банки еще кладу сухой укроп палки, зонтики немного и эстрагона пару веточек!
тянитолкайка• 14 июля 2020
Ответ дляДама с собачкой
Да ради Бога. Держите. )
На трехлитровую банку вам понадобится:
около 1,5 кг небольших огурцов;
2 больших зубчика чеснока;
4-5 горошинок душистого перца;
1 ст. л. сахара
2 ст. л. крупной соли;
1 лист хрена;
2 зонтика укропа;
5 л уксуса
Приготовление:
Все!
На трехлитровую банку вам понадобится:
около 1,5 кг небольших огурцов;
2 больших зубчика чеснока;
4-5 горошинок душистого перца;
1 ст. л. сахара
2 ст. л. крупной соли;
1 лист хрена;
2 зонтика укропа;
5 л уксуса
Приготовление:
Все!
Кнопкотык• 14 июля 2020
Ответ дляЧелюскина
С кетчупом Чили Торчин, рецепт на упаковке.
Плюсуюсь, только так и закрываю. 12 кг закрыла, еще надо так пару раз)
Поддакиваю иногДА• 14 июля 2020