я Кукарача• 14 июля 2020
Прошу помощи!!! Глаза!
Девочки один глаз у дочери стал плохо видеть, пока в кабинете сидела слушала вроде все поняла.
Суть.. Я так понимаю что один глаз - 1
Почему то врач сказала, что один глаз видит только на 9 проц, но ведь это почти слепой глаз, она оговорилась?
В чт пойду опять.
У нас в семье никто не страдает проблемами со зрением, я ничего не понимаю..
Суть.. Я так понимаю что один глаз - 1
В чт пойду опять.
Просто красавица• 14 июля 2020
Где там 9%?
Ничего страшного, у детей бывает,потом перерастают. Линзы + очки? Это заинтриговало
Просто красавица• 14 июля 2020
Ответ дляя Кукарача
Я сама в шоке
Да чего в шоке? Вот из инета:
’Если говорить о соотношении в процентах, то у каждого пациента оно разное, но при зрении -1, как правило, человек теряет до 10% зрения. Это не критический показатель, но, тем не менее, хочется держать свое здоровье в полном порядке. При этом если вы не станете запускать свое зрение, то сможете восстановить его до состояния эмметропии. ’
Топтунша• 14 июля 2020
Ответ дляя Кукарача
Да
А теперь выдохнули и топайте в поликлинику по прописке.
1. Страшного ничего нет.
2. Там лишние рекомендации.как по мне
1. Страшного ничего нет.
2. Там лишние рекомендации.как по мне
я Кукарача
• 14 июля 2020
Ответ дляФрекен бок
Я не разбираюсь сильно, а сколько строчек видет
Вы знаете там такая модная клиника буквы показывали вроде все читала, было очень много разных манипуляций помимо букв
Просто красавица• 14 июля 2020
Ответ дляТоптунша
1. Страшного ничего нет.
2. Там лишние рекомендации.как по мне
1. Страшного ничего нет.
2. Там лишние рекомендации.как по мне
Это же частная. Им нужно развести на процедуры. И линзы и очки капец.
я Кукарача
• 14 июля 2020
Ответ дляПросто красавица
Да чего в шоке? Вот из инета:
Это я поняла, я не поняла почему она мне сказала что глаз видит только на 9 проц, я переспросил, из ста на 9,она говорит, да🤪
Фрекен бок• 14 июля 2020
Ответ дляя Кукарача
знаю визус в Запорожье
А вот врачи не все мне нравятся
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 июля 2020
Ответ дляя Кукарача
Ваша тема про хом´ячка, якого не бачила дитина?
я Кукарача
• 14 июля 2020
Ответ дляТворческий типаж
Нет, у меня не очень то и ребёнок, 15 лет
Фрекен бок• 14 июля 2020
Ответ дляя Кукарача
В какое время проверяли зрение
я Кукарача
• 14 июля 2020
Ответ дляФрекен бок
знаю визус в Запорожье
А вот врачи не все мне нравятся
Уже и думаю может не надо было идти в тот визус
Диверсификация• 14 июля 2020
- 1 и -0,75...да,есть отклонение,но не критичное. У меня -4,25. Без очков не вижу. У нее не 9%, а 90. Скорей всего плохо видит первую-вторую строчку. Да очки для дали, витамины, отдых, гимнастика для глаз.
я Кукарача
• 14 июля 2020
Ответ дляДиверсификация
Спасибо я вроде так и поняла, сбила с толку фраза про 9 процентов.
И сразу сказала, что после 18 на лазерную коррекцию, после дообследования
Фрекен бок• 14 июля 2020
Ответ дляя Кукарача
А кто у вас врач
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 июля 2020
Ответ дляя Кукарача
ну там и написано правый(О D) 0,09 и левый (OS) 1.Единица это 100%.
Маша хороша• 14 июля 2020
узбагойтесь, главное чтобы не падало дальше. у меня -7, полет нормальный)))) живу и радуюсь, линзы с 9 класса. уже 21 год ношу.. проверка раз в полгода ребенку. это не самое страшное в жизни.
я Кукарача
• 14 июля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Что означает вот (od) 0.09?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 июля 2020
Ответ дляя Кукарача
Что означает вот (od) 0.09?
это сокращенно с латыни окулюс декстра (правый глаз)
Диверсификация• 14 июля 2020
Ответ дляя Кукарача
про лазерную коррекцию...не думаю что она нужна так остро. Уверенна,что ребенок видит и вы случайно заметили. Половое созревание,нагрузки это да,снижает зрение. Пейте витамины с черникой каждые пол года, по максимум снизить нагрузки, гимнастика и наблюдение обязательное. Может падать и дальше. Очки или линзы,чтобы уменьшить нагрузку на глаза.
я Кукарача
• 14 июля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Простите я наверное очень тупая...
Я правильно понимаю что правый глаз - 1?
я Кукарача
• 14 июля 2020
Ответ дляДиверсификация
Спасибо
Тётя Хрюша• 14 июля 2020
Девочки. Лично наш случай. Покупали справки для школы каждый год. А потом в 5-м классе повезли класс в больницу на обследование, а там потеря зрения 60% на один глаз . Обследования, вобщем из-за нагрузки учебной спазм какой-то. Уже 4 года дневной стационар два раза в год и улучшения не будет.