никогда такого не было• 15 июля 2020
в 7 лет можно в школу носить черный ободок с контурными кошачьими ушками?
Ответ дляЗдесь на минутку
Для меня это спасение. Форму можно купить два комплекта (максимум) и носить почти неделю (нательное не считаю). Обычную одежду моя менялабы каждый день, еще и мозг выносила бы, что у кого-то лучше картинки на реглане, или узор блестящий на лосинах.
Я это уже со старшей прошла. Теперь обеими руками За форму. Тем более выбор сейчас огромный - глаза разбегаются от красоты.
Неделю???
Я вам завидую! У вас идеальный ребенок!
У нас на каждый день новый комплект
То чернила, то пыль, то еда, то краски, то слайм
Я вам завидую! У вас идеальный ребенок!
У нас на каждый день новый комплект
Брюнетка в Мармеладе• 15 июля 2020
У нас математическая гимназия, прописан в уставе деловой стиль
Две девочки постоянно носят эти ушки- нравится , пусть носят, никто им ничего не говорит
Гораздо для меня более странным является то, что жирные тетки в школе носят короткие туники без штанов под колготы или свитера с огромными вырезами.
размахер• 15 июля 2020
Ответ дляleomama
Есть очень хорошая картинка на эту тему.
Одежда на вкус ребенка и родителей, но в каких-то пределах разумного.
Ну и эта картинка тонкий ободок никак не запрещает.
ОднаРозоваяРоза• 15 июля 2020
Ответ дляКуда_бежать
Абсолютно согласна. Будущие уличные подростки. Мать ещё наплачется. Потом прибежит на советчицу, а мы ей такие:’сама виновата, кошачий ободок даром не прошел’.
Табличку ’сарказм’ забыли)
Ответ дляПетя-петушок
ну так для вечеринок такое нормально:)
у нас тоже была классная учительная в начальной школе, и маленькие сабантуйчики устраивали, и пикники по теплой погоде, и мероприятий куча было. Но на уроках просила быть всем просто обычными, чтобы не отвлекать друг друга.
Ободки единорожьи любых форматов в любой день никто не отменял.
Оно, реально, не мешает процессу. Если учитель нормально работает с классом, то там никакие обручи, костюмы не помешают. А если процесс не отлажен, то и самый строгий дресс-код не спасёт.
Жена сантехника• 15 июля 2020
Ответ дляMs. Скромность
Большинству кроме зелёных волос самовыразиться нечем. Вот когда волосы зелёные, кольцо в носу и первое место в городской олимпиаде по математике - это по настоящему круто.
Вы правда не понимаете, что в развитом обществе в учебном заведении никто не судит ни по цвету волос ни по пирсингу, не обращают на это внимание, а дают оценки только академическим успехам!
А не такими токсичными комментариями вроде вашего, что больше нечем выделиться, понятно, что вас воспитали там где из серой массы высовываться было категорически нельзя, да большинству вроде вас действительно - нечем, но времена колонии Макаренко давно прошли и не нужно навязывать этот бред детям
Не стесняюсь• 15 июля 2020
Ответ дляMs. Скромность
Это наблюдения. У приятельницы 9-летняя дочь. Сама приятельница внешностью не вышла. Может поэтому практически в каждую нашу встречу с детьми, она обращает моё внимание на то, какая попка у её дочери, какие длинные ноги, что грудь уже с ладошку и т.д. И что она вырастет и будет ’огонь девка’.
И все эти атрибуты присутствуют: ушки, яркий маникюр, короткие юбки, лосины с блестками. Я не видела на этом ребёнке обычной детской одежды.
Простите, но ушки, лосины с блестками это не детская одежда
?
А какая юбка у ребенка должна быть - миди или макси?
? А какая юбка у ребенка должна быть - миди или макси?
Петя-петушок• 15 июля 2020
Ответ дляVika_mis
а кто говорит про строгий дресс код?
обычный ободок - пожалуйста, если не нравятся банты, никто не заставлял их носить.
Неугомонная• 15 июля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Вы собираетесь водить дочь в школу с распущенными волосами? Ну ждите вшей...
Т.е. у мальчиков вшей не может быть?
ОднаРозоваяРоза• 15 июля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Можно и многие носят. Даже не думала, что есть здесь такие озабоченные тетки, у кого детские ободки вызывают сексуальные желания
Тоже удивилась. Сначала не поняла, почему нельзя, вспомнила как с нас в школе серьги снимали и челки на плойку запрещали крутить.
Петя-петушок• 15 июля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ну, раз ’ушки’ можно, то и теткам можно ’туники без штанов под колготы или свитера с огромными вырезами’.
почему это ученикам можно всё, а училок за фото в купальнике - на позорный столб?:)
Ашотакоя• 15 июля 2020
Ответ дляДядя Жора
Я думаю,что за ободок с ушками из школы не выгонят. Но я бы не надевала.
Считаю,что надо с детства научить детей одеваться УМЕСТНО.
В школе должна быть удобная одежда,если нет формы,повседневная,но спокойных расцветок,без лишних принтов и украшений.
А то ведь мы удивляемся потом,кто эти женщины в офисах в экстремально коротких юбках,глубоких декольте,вечерних макияжах......
А чем ободок не уместен? Школа - это не банк, и дети не общаются с клиентами.
Может ребенку повезёт и он не будет работать в офисе с дресс-кодом вообще никогда в жизни. Тренировать детей 12 лет, чтобы они привыкали к дресс-коду?
tanya266498• 15 июля 2020
ой девочки и я за форму...ведь такая красота деловой стиль!!!! и сколько сейчас модной поистине стильной формы.....а черно белое вообще эталон стиля....
Ашотакоя• 15 июля 2020
Ответ дляtanya266498
Надеюсь, это сарказм )
Брюнетка в Мармеладе• 15 июля 2020
Ответ дляПетя-петушок
Правильно, поэтому и нефиг детям навязывать свои правила, если сами же взрослые их постоянно нарушают
Бочка порохУ• 15 июля 2020
Дочка носит,у нее их штук пять разных,в школе ни разу замечание не делали. Если бы в нашей школе заморачивались обручами,а не успеваемостью,то я наверное поискала бы другую школу
Что касается самих ушек,то это навеяно девочкам образами анимэ, все эти уши,чокеры,цепи...Мне лично не очень нравится этот стиль,но пока носит только ушки и чокер,то я молчу.
Ашотакоя• 15 июля 2020
Ответ дляtanya266498
почему....я очень люблю ..
Черно-белые цвета на детях? Серьезно?
tanya266498• 15 июля 2020
меня раздражало что у нас тоже директор на собрании говорил что деловой стиль..не как на площадку или в садик...чтобы придерживались....но потом все пошло кто в лес кто по дрова((( и свитера с дедами морозами и черти что....форма упорядочивает и прививает аккуратность и настраивает на учебу
Петя-петушок• 15 июля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Правильно и тех и других научить одеваться согласно обстоятельствам:))
и тогда не будет ’теток в леопардовых лосинах’ на уроке в школе, и не будет учениц в ’сексуальных костюмах’:)
Ашотакоя• 15 июля 2020
Ответ дляtanya266498
Ага, а деловой костюм наверное должен настраивать на работу...
Как хорошо, что большинство нормальных серьёзных компаний об этом не знают
tanya266498• 15 июля 2020
Ответ дляАшотакоя
в офис можно придумать кучу образов стильных и удобных...
Аленький носочек• 15 июля 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Никто не в праве запрещать, но!!! это школа, а не детский сад !!! И деловой стиль приветствуется )))
К чему там эти ободочки?? На ГПД разве что одевать )
Мені особисто якось фіолетово, що там в школі прівєтствується. Форму не мають права вимагати. Як і вимоги до взуття, стилю, зачіски, тм шкільного приладдя, рюкзака. Тому гуляють лісом. І моя дитина ходила ділька разів з таким обручем.
Ашотакоя• 15 июля 2020
Ответ дляtanya266498
Зачем? У нас, например, все ходят как им удобно и не заморачивается никто ’стилем’
Дочка перешла во второй класс. В школу ходила с обручами (разными, и ушки в том числе), одежда - сободная (’робы’ нет). Не ввлияет на обучение этот деловой стиль. В школе много других ’зацепов’ от кот. голова кругом. Поодождите, вам озвучат поборы, вот это тема для разговора.
размахер• 15 июля 2020
Ответ дляtanya266498
Вам красота, а я такой красоты не понимаю... Поэтому ваши дети пусть носят форму, а моя будет ходить в том, в чем ей удобно - в джинсах, шортах, регланах, футболках и толстовках