никогда такого не было• 15 июля 2020
в 7 лет можно в школу носить черный ободок с контурными кошачьими ушками?
Ёшки_Матрёшки• 15 июля 2020
Ответ дляТаки в курсе
Смотря какая длина волос. А вы везде ходите с пучком на голове?
я имею ввиду, длина волос до лопаток и ниже.когда рядом встряхивают головой ну очень напрягает.
А мне очень нравятся такие ушки!
У нас даже студенты так ходят))
В школе у дочери дресс-код очень жёсткий, регламентируется даже прическа, аксы для волос, но у кого пушистый волос все равно носят ободки. Такие ушки в том числе. По мне лучше такой простой ободок, чем громоздкая тряпка на пол головы.
У нас даже студенты так ходят))
Петя-петушок• 15 июля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
ну почему нет?хочет ребенок,нравится ему,ободок не вызывающий ,почемуууу нет????????(((((((((
я объяснила почему, чего так кричать и удивляться(????????)
и кто запрещает его носить куда угодно?:)) или надо вот обязательно в школу. у дочери автора той школы будет - пол дня, потом ведь день свободен - носи не хочу.
а вообще, это разговор ни о чем. Девочка только идет в школу, что и как ей расскажет её учитель, что можно, а что нельзя:))
Ms. Скромность• 15 июля 2020
Ответ дляolyagol
вот это фантазии)))
Это наблюдения. У приятельницы 9-летняя дочь. Сама приятельница внешностью не вышла. Может поэтому практически в каждую нашу встречу с детьми, она обращает моё внимание на то, какая попка у её дочери, какие длинные ноги, что грудь уже с ладошку и т.д. И что она вырастет и будет ’огонь девка’.
И все эти атрибуты присутствуют: ушки, яркий маникюр, короткие юбки, лосины с блестками. Я не видела на этом ребёнке обычной детской одежды.
Ёшки_Матрёшки• 15 июля 2020
Ответ дляПетя-петушок
меня сам подход удивляет.зашоренность.
никогда такого не было
• 15 июля 2020
Ответ дляПыхтелка
Кто там пишет что нельзя? Идите воротнички крахмалить и передник отбеливать.

о нееееетттт только не это, меня с детства воротит от одной только этой мысли))) блузы ненавидела весь первый класс, но дочке хоть на 1 сентября раз одеть купила))) я так ненавидела эти ткани и рюши, банты, уже тогда я понимала-что это отстой, в том виде, как это было.
Свезло так свезло• 15 июля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Работаю в школе детским психологом,говорю что знаю,но как говорят,законы для того чтобы их нарушать)
Да, не повезло ученикам вашей школы с психологом
размахер• 15 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Раз можно с ушами на голове, тогда пусть уже носят и обруч с единорогом
Пусть.
Анчо Ус• 15 июля 2020
Ответ дляMs. Скромность
Мама просто восхищается своей дочкой и хочет, чтоб была яркая девочка. Насчет ’внешностью не вышла’, может это только вам кажется).
никогда такого не было
• 15 июля 2020
Ответ дляMarisha
А мне очень нравятся такие ушки!
У нас даже студенты так ходят))
тряпка

браво!

Ёшки_Матрёшки• 15 июля 2020
Ответ дляMs. Скромность
ну,мамашек идиоток предостаточно.невинные ушки не имеют отношение к таким .
никогда такого не было
• 15 июля 2020
Ответ дляПетя-петушок
прежде чем расскажет учитель,я хочу для себя понимать. или надо все делать только так, как учитель укажет, чтоб не разгневить?)
Ответ дляMs. Скромность
Так это не к наличию ободка, а к отсутствию мозгов и личностным характеристикам.
Ms. Скромность• 15 июля 2020
Ответ дляЖена сантехника
Вот вот я о таких и пишу, вы отличный пример - диких, озлобленных, нетерпимых
Вас гнобили в вашем голодном детстве и вы своих к ногтю, чтоб не дай боже не
выросли свободными и думающими личностями
Большинству кроме зелёных волос самовыразиться нечем. Вот когда волосы зелёные, кольцо в носу и первое место в городской олимпиаде по математике - это по настоящему круто.
Накладные мюсли• 15 июля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Вы такой психолог, как я балерина.
Петя-петушок• 15 июля 2020
Ответ дляПод пытками
при чем здесь ’разгневать’?:)))
если будет условия дресс-кода. будут тыкать постоянно.
ну и давайте честно, мне много чего не нравится в школе, что-то обсуждается, а что-то... либо делай.. либо проблемы, претензии к ребенку, ну и как следствие ’отношение’ к нему. Да ну на фиг. Если где и шла на принципиальность, то уж точно не в одежде.
вы реально зря тут это подняли. у всех сейчас школы разные, программы разные, требования разные. может у вас можно будет в пижаме ходить, чтобы удобно было сидеть
и не напрягаться:))
Пыхтелка• 15 июля 2020
Пусть лучше дети сейчас носят ушки и т.д, чем потом вырастают тетки в леопардовых лосинах и стразах везде где влезло. Оно конечно вкус либо есть, либо его нет, но чем больше мы загоняем детей с малого в рамки, тем больше потом протеста в подростковом и взрослом образе.
Здесь на минутку• 15 июля 2020
Ответ дляТочная копия плова
Деловой стиль
, пост СССР так и прет с вас, и я сейчас не имею в виду спорт штаны, нет, но деловой стиль для школы это мучения, имхо.
Для меня это спасение. Форму можно купить два комплекта (максимум) и носить почти неделю (нательное не считаю). Обычную одежду моя менялабы каждый день, еще и мозг выносила бы, что у кого-то лучше картинки на реглане, или узор блестящий на лосинах.
Я это уже со старшей прошла. Теперь обеими руками За форму. Тем более выбор сейчас огромный - глаза разбегаются от красоты.
Пукимончиг• 15 июля 2020
Ответ дляПод пытками
у вас температура, дамочка? наплачитесь вы от своего узкого мышления однобокого
Зачем вы задаёте вопрос, чтобы потом на ответы огрызаться???
Ух_ты_какая_я• 15 июля 2020
Требования к внешнему виду обычно прописаны в Уставе школы. Зайдите на сайт своей школы и почитайте.
Вам нужен раздел ’Статут’.
Ms. Скромность• 15 июля 2020
Ответ дляАнчо Ус
Нет мне не кажется. Она сама такого мнения, счастлива, что у дочери не её жидкие волосы, не её короткие ноги, нет лишнего веса и т.д.
У меня тоже дочь гораздо красивее своей мамы, в папу). У бывшего яркая, броская красота. Поэтому, кстати, и развелись, я устала от его внешности, внимания окружающих к ней))
Но в голову как то не приходило делать дочь ’яркой’. Проводить сравнения и главное, их озвучивать. Зачем, это данность, она понятна. Наоборот, когда дочь шугалась первого откровенного внимания мужчин, помогала ей это пережить. И балахоны пережили, и черные цвета, и фиолетовые волосы. Нормальные этапы взросления, самопоиска.
Петя-петушок• 15 июля 2020
Ответ дляVika_mis
И носят. Очень мило.
А ещё пижамные вечеринки устраивают. Единорожек в классе был целый табун.
ну так для вечеринок такое нормально:)
у нас тоже была классная учительная в начальной школе, и маленькие сабантуйчики устраивали, и пикники по теплой погоде, и мероприятий куча было. Но на уроках просила быть всем просто обычными, чтобы не отвлекать друг друга.
Кисельная барышня• 15 июля 2020
капец тему раздули тетки на 5 страниц возмущений.
вспомните себя ребенком и уймитесь. в детстве можно все и не надо детям навязывать свои комплексы и стандарты!