палка-копалка• 15 июля 2020

Цены на продукты в Польше и Украине.

Автор закрыла тему про окрошку в Польше, не успела написать.
Посчитала стоимость окрошки.
огурцы 20грн
яйца 5шт -8грн
зелень 20грн
сметана 25
квас не знаю сколько стоит , ну пусть 20грн.
В Украине окрошка обошлась бы 225.
3начит, в Польше все-таки дороже продукты.
Почему же все, кто там живет или работет пишут, что дешевле?
автор палка-копалка • 15 июля 2020
не дописала в списке продуктов картошка 0.5 кг 7грн, колбаса или мясо 0.5 кг 125.
Вечно недо...• 15 июля 2020
Курица там в половину дешевле. Сметана, молоко, масло, сыр, мясо, сало, лекарства
ОйЙой• 15 июля 2020
про Польшу не знаю. знаю про Чехию. полная цена может быть в два раза больше. чем по скидке. скидки меняются в магазинах по кругу. то есть на этой неделе скидка в Альберте. через две недели в Теско. народ запасается из расчета на неделю-две. молоко 18. по акции 12. срок хранения до полугода. мясо 186. по акции 99-109. и. учитывайте. что там зар плата. минимум тысяч 15 на руки
Гордая_птичка• 15 июля 2020
та дороже там.

квас можно самому сделать -20 грн

мясного в Вашу окрошку не добавляете?
автор палка-копалка • 15 июля 2020
Ответ дляВечно недо...
ну вот и я такое слышала, что дешево.
но у автора той темы окрошка обошлась в 350грн
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 июля 2020
Смотря что .
Местные продукты дешевле и намного,почитайте налогооблажение,на разную категорию продуктов разные налоги .Молочка дешёвая ,низкий налог ,а вот кола дорогая самый высокий налог .
Бесстыдница• 15 июля 2020
Все дешевле. Особенно йогурты, мясо. У нас просто фантастические цены на хорошие йогурты. А акции ихние
автор палка-копалка • 15 июля 2020
Ответ дляГордая_птичка
та дороже там.

квас можно самому сделать -20 грн

мясного в Вашу окрошку не добавляете?
ниже дописала, сообщение с той темы скопировалось не полностью
ОйЙой• 15 июля 2020
Ответ дляпалка-копалка
ну вот и я такое слышала, что дешево.
ну так. простите. можно колбасу купить по 150. а можно по 450.
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 июля 2020
Ответ дляпалка-копалка
ну вот и я такое слышала, что дешево.
Может она ведро сделала
автор палка-копалка • 15 июля 2020
Ответ дляОйЙой
ну я среднюю написала, по 225.
варенки по 450 не попадалось мне.
КоролеВешна• 15 июля 2020
Автору той темы квас в голову ударил? Посты как от пьяной последние. Но пафосу...)))
ОйЙой• 15 июля 2020
Ответ дляпалка-копалка
ну я среднюю написала, по 225.
варенки по 450 не попадалось мне.
так вы ж не знаете калькуляцию той окрошки
автор палка-копалка • 15 июля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Может она ведро сделала
да ну, она ж не стоит долго, истортится, максимум на два раза поесть.И кваса, что на фото , на ведро не хватит)
ОйЙой• 15 июля 2020
Ответ дляпалка-копалка
давайте сравним цены с Чехией. напишите что-то. а я вам напишу какие цены были месяц назад. и сравним
Щас ухожу• 15 июля 2020
ну если на 2л бутылку кваса готовить окрошку, то
сметана маленькая баночка до 20грн.
квас я люблю 1 броварни он около 30 грн .
зелень будет тоже дешевле, особенно если ее купить не вагон, а у бабушек у маркета.
огурцы 20 грн \кг? зачем тудаих 1 кг. ??? колбаска варенка если не самая плохая то около 160грн \кг, ну в окрошку грамм 300-400 как раз нормально.
ну и 0,5кг картошки около 7 грн.
так что реально можно 170-180грн вложиться
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 июля 2020
Ответ дляпалка-копалка
Квас и окрошка

Яйца дороже ,молочка ,мясо намного дешевле ,а если учесть акции ,то вообще копейки .Вся местная продукция дешёвая и хорошая
Трусиковед• 15 июля 2020
Ответ дляОйЙой
Можно.
Но куриное филе или свиные ребра что в Польше, что в Украине одинаковые. Там цены ниже на продукты. Из-за субсидий для производителей с/х продукции, из-за более lдешевых кредитов, из-за более платежеспособных покупателей, оставляющих в магазине большие суммы.
автор палка-копалка • 15 июля 2020
Ответ дляЩас ухожу
сметана маленькая баночка до 20грн.
ну и 0,5кг картошки около 7 грн.
Можно, мне 170грн на окрошку хватит точно, я без кваса делаю.
Любимка-анонимка• 15 июля 2020
Так они там закупки на неделю, две по акции делают, свинина по 60 ,грн, окорочка по 20.Та девушка или не живет в Польше ,или там недавно
Эскиз бесконечности• 15 июля 2020
Ответ дляпалка-копалка
Вы ведро окрошки готовите?
Эскиз бесконечности• 15 июля 2020
Так как к нам везут польскую молочку, сыры и это дешевле чем украинские, то интереснее, конечно, в Польше.
автор палка-копалка • 15 июля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вы ведро окрошки готовите?
вот та тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2668273
я считала по максимуму, может они ведро сделали.
Интересно стало, почему в Польше , где продукты дешевле, окрошка выходит 350?
Очень добрый аноним• 15 июля 2020
Картошка сейчас по 7грн Варшава, мясо свинина по 100грн, арбуз по акции 7 грн за кило, очень вкусный, морковь по 21 грн, клубнику вчера купила шикарную 2 кг за 150грн, домашний творог на рынке 140 грн, в магазине 70 грн за кг, филе лосося 280, сёмга 350, тунец 500 грн, сегодня купила охлаждённую скумбрию без головы 130 грн, минтай филе, пушкой трудно найти 100 грн, масло сливочное 150 грн за кг