Ищу-брожу• 16 июля 2020
У ребёнка часто запах ацетона изо рта
Ребёнку 4, 5 года, вес 16 кг. Несколько раз был ацетон и рвота, справлялись сами, без госпитализации. Уже года 2 не повторялось, но при этом часто слышу запах ацетона изо рта у ребёнка. Пьёт немного, писает тоже редко. Вот сегодня опять слышу запах. Начиталась в интернете про сахарный диабет и хочу завтра пойти сдать анализ крови, но не пойму какой нужно- на глюкозу или гликированный гемоглобин? Может у кого-то из деток такое было - может это быть симптомом чего-то другого, или пройти с возрастом? Переживаю((
Кондуктор троллейбуса• 16 июля 2020
гликирований більш інформативний.
в мого теж був запах певний період, теж начиталась чуть не вмерла, але інших ознак не було. все ок
Ищу-брожу
• 16 июля 2020
Нашла результаты анализа мочи год назад и 3 месяца назад - глюкоза в мочи не обнаружена.
Ищу-брожу
• 16 июля 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
гликирований більш інформативний.
Вы сдавали анализы? Какие именно?
Ашотакоя• 16 июля 2020
Я когда слышу за сажаю на диету. Не даю сладкого, жареного хотя бы неделю. Запах проходит
Ищу-брожу
• 16 июля 2020
Ответ дляАшотакоя
Читаю, что сладкое наоборот нужно давать при синдроме. Но это при условии, если исключить диабет
Шумелка Мышь• 16 июля 2020
Соседке доктор рекомендовал давать сладкое , можно просто карамель ( носить с собо в сумочке ) .Не знаю
насколько это правильно .
У моих детей тоже пару раз было . Когда дома Кока-Кола , всегда наливаю и детям . Наверное больше для профилактики
насколько это правильно .

Ищу-брожу
• 16 июля 2020
Ответ дляШумелка Мышь
насколько это правильно .

Ну вот и я , если слышу запах, даю что-то сладкое и много пить, а сегодня задумалась и давай читать( пишут, что это один из симптомов диабета
Ищу-брожу
• 16 июля 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Одним из симптомов диабета сильеая жажда. Но анализ лучше сдайте
В том то и дело, что пить и писать нужно все время напоминать. Часто бывает, что пока утром не напомню, в туалет она не идет
Ромашка_Бегемотовна• 16 июля 2020
Ацетономический синдром.
Возможно не справляется поджелудочная. Тогда назначают Креон, сладкие компоты, колу.
У моего старшего такое было. Уровень ацетона поднимался при физ нагрузках (когда много бегал, прыгал, на велике катался), а также когда нервничал. Назначали препараты для улучшения работы поджелудочной железы, диета (без жирного, и молоко нельзя когда ацетон). Компоты и соки можно. Если появлялся запах ацетона давала глюкозу или сладкое.
ТихоЯ• 16 июля 2020
учите пить! простую чистую воду
на всякий случай узи внутренних органов, моджет там загиб желчного.
Ищу-брожу
• 17 июля 2020
Ответ дляТихоЯ
учите пить! простую чистую воду
Спасибо! Воду пьёт и узи тоже делали недавно - практически все показатели в норме, загиба нет
ТихоЯ• 17 июля 2020
Ответ дляИщу-брожу
увеличивайте кол-во чистой воды в рационе в сутки.
и аккуратное питание, когда услышите запах.
вероятно ребенок еще мал, и он так реагирует на легкое орви.
подозреваю он еще и стройный ;)
перерастет, я думаю.
подозреваю он еще и стройный ;)
перерастет, я думаю.