Ms. Android• 16 июля 2020

Квартиранти і карантин. Я лох! Не треба йти на поступки!

Під час карантину знизила оплату за квартиру на 2000. Потім в них була складна ситуація і ми брали оплату з залогу. Жили у мене майже 2 р, ніколи нарікань я не мала до них. Короче залогу вже нема, 3. 07 мала бути за домовленістю оплата, 2.07 вони пишуть, що платити будуть 50%оренди,бо вони так вирішили. ВОНИ вивчили ринок нерухомості і ціни, а тому договір треба переробити, щоб вони не переплачували. Залогу вже немає. Короче нічого вони не заплатили, ми приїхали і сказали виселятися. Квартиранти залишили квартиру в дуже засраному стані, прям дуже.
Значит надо• 17 июля 2020
Ответ дляБрехушка
у нас в жк так же. очень большой спрос и на съем и на покупку
Аналогично, блин паркинг месяц 5000 очередь стоит!

Советничаю тут• 17 июля 2020
Ответ дляНога на ногу
Тоже сюрпризы могут быть. Хотя наверное один из самых безобидных вариантов, если девушки хорошие.
да, сдаю через фейсбук и просматриваю профили..

Все конечно может быть, но стараюсь обезопаситься хоть немного..
Соображалочка• 17 июля 2020
За время карантина народ обнаглел до ужаса! Все кто просил скидку на 50% заявили, что платить вообще не будут.. а шо, скидка, понравилось, подумали и решили что можно и без оплаты. Увы, ни солидарности, ни совести, ни меры.. Если человек вьехал в жилье вымытое до скрипа, то и оставить после себя он обязан чистоту. Нет? ТОгда из залоговой суммы высчитывается сумма за генеральную уборку... все просто! У нас одни квартиранты выкрутили лампочки думая, что неубранное будет не видно (наивные!)
Нога на ногу• 17 июля 2020
Ответ дляОле Лукойе
Разрисованный потолок вас не смутил?))))

Я на столе зависла)))
Мандолина Бу• 17 июля 2020
Ответ дляКу-кусик
Арендодатель ,надо прибыль не проедать,а 50 процентов откладывать на ремонт
Так когда этот доход считать как прибыль?! Купила квартиру за 78000, сделала ремонт за 10000, потом купила: стенку, диван, кухню, стол, стулья, кровать, матрас, 2 тумбочки, 2 встроенных шкафа, люстры, шторы, карнизы, плазму, технику (уже в кредит в магазине) плиту, духовку, холодильник, стиралку, духовку, бойлер, 2 кондиционера. Потом это все сдала за 350-400 $. Когда прибыль уже считать? Пол-года - год за технику отдаёшь, потом 3 года первый ремонт, а там уже и новый делай, а еще , же были траты на мебель, технику, которая тоже ломается. Поэтому арендодатели с опытом не сильно тратятся на ремонты та мебель с таким отношениям квартирантов.
Нога на ногу• 17 июля 2020
Ответ дляСоображалочка
А нам подняли аренду в карантин. Наверное, чтобы у нас и в мыслях не было думать о снижении или скидках, но мы правда и не собирались. Но справедливости ради, цена соответствует ценам в нашем районе.
Соображалочка• 17 июля 2020
Ответ дляМандолина Бу
Лет через 10 будет может быть в 0. ТОЛько очень наивные не видавшие калькулятор, думают, что пожив 3-5 лет ’окупили квартиру и хозяйка обязана сделать новый ремонт’

Кокосиха• 17 июля 2020
Ответ дляНога на ногу
Наверное не хуже солдатиков и алкашей.
Хуже. Их ещё и выселить сложно, если с договором
Пацан к успеху шел• 17 июля 2020
Тарабарщина• 17 июля 2020
Мы снимем уже 7 лет, весной планируем съезжать в свою, но когда заехали тоже и краны текли и лампочки все перегорели за неделю, труба под мойкой была изолентой перемотана, потекла, , ламинат был вздутый возле ванной, за эти годы верхний слой частично слез, бойлер потек и затопил нас ночью, случилось замыкание во всей квартире, в туалете бачок не работал, про смесители я вообще молчу.
А нам перед карантином подняли квартплату на 2500грн.
Все заменили, даже унитаз новый купили потому как нам здесь удобно было жить, хозяева квартиры даже скидку не сделали , остальное все сами делали чтоб не жить в сарае, Перед тем как сьезжать планируем обои переклеить потому как поистаскались за эти годы, дверь одну заменить т.к. я случайно ее пробила когда пылесосила, они как картонная оказалась , клиннинг позову, стыдно отдавать квартиру не в том виде в котором снимали, но по хорошему она с нами только лучше стала.
Кокосиха• 17 июля 2020
Ответ дляОле Лукойе
а должно? кровать в комнате стояла двухэтажная.
Нога на ногу• 17 июля 2020
Ответ дляКокосиха
Спасибо). Остался вопрос по столу).
Тарабарщина• 17 июля 2020
К слову и техника у нас вся своя кроме кухонной плиты, даже духовки небыло,
Кокосиха• 17 июля 2020
Ответ дляНога на ногу
Спасибо). Остался вопрос по столу).
я сама в шоке как так можно. зубы у ребёнка чесались видимо
Нога на ногу• 17 июля 2020
Ответ дляКокосиха
Может хомячок?
Кокосиха• 17 июля 2020
Ответ дляСоображалочка
мне мои заявили, что на время карантина коммуналку платить они не собираются. обещали рассчитаться позже, в итоге так и оставили мне долги. жалеть и уступать никому нельзя, это я уже поняла
Баба_Воля• 17 июля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
я бы посоветовала до выселения за несколько дней зайти глянуть,чтобы устранили до отъезда.

и следующим жильцам залог отдавать не в день съезда,а на следующий,когда тщательно всё осмотрите.
за 10 минут вряд ли что можно увидеть.
Спасибо за совет. Я подумаю будет ли это корректно. Смысл осмотр делать бегом. Я не прихожу без звонка и прихожу только раз в месяц.
А про залог может Вы и правы. Начинаешь приводить в порядок квартиру и сползаешь по стенке. Я кровати отодвигаю, тумбы, окна. Ни один квартирант не помыл окна, хоть были что жили по 1.5 года. Про пыль везде молчу. После одних двое суток драяла. Внешне норма, а под кроватью просто курган. Одни кошку притащили без ведома. Запах убирала. Я с ним справилась) но вышла мертвая.
Мандолина Бу• 17 июля 2020
Ответ дляСоображалочка
Стоимость квартиры я вообще не считаю (это вложение денег, хотя и цены прыгают и сейчас она стоит дешевли). Но последние жили, после них: потолок порвали по центру, теперь только менять на новый, это 5000 плюс отрывать потолочный плинтус, потом клеить новый, он у меня еще не белый, а в цвет вставки на кухне (то есть подобрать цвет), покрасить, карниз сломали, одну штору, тюль порвали, а покупать 2, потому что парные, кровать ножку сломали, светильник один с трещиной, надо покупать 2. И это все я увидела после того как съехали прекрасная семейная пара, беспроблемная. Ну телевизор ремонтировала, стиралку чистила от плесени и мыла квартиру (со шкафа белого грязь черная текла).
Пацелуйнитуда• 17 июля 2020
Ответ дляБаба_Воля
почитайте здесь комменты и сделайте выводы о корректности.
я тоже миндальничала,а потом 5 дней греблась с утра и до ночи, не приседая.
теперь никаких стеснений.
клининг говорят?так он не отмоет те загрязнения,что оставляют на кухне и в санузле.
попшикают из флакончика,тряпочкой повозюкают,а деньги заплати...

Баба_Воля• 17 июля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
бутыль зеленки на холодильник вылила и сказала ’упс’))
надо было холодильник ей с собой завернуть в счет залога.
о ванной не поняла.не пользовалась душем и шо?
Ну зеленку я отмыла. Потом) там были проблемы пожестче. Они кровать сломали и дверь. Снимали двое, а заехала ещё дочь с семьёй. Мы в ауте были с мужем. Но раз в месяц их не было видно. В ванной кран не поворачивается на душ и он закипает. И если он литой, полностью переустанавливается душ. А мы ставили хороший кран. И это увидели уже на второй день, когда я ванную начала драять. Кому скажешь и предьявишь. Да только себе что не доглядала при приёме. Вот и новый кран. Эти сьедут, надо будет поменять гардины на кухне и тумбу. Так каждый раз что то меняешь, чинишь. Их последнего поменяли стиралку, прошлый раз кухню. Через год холодильник. Ничего нет вечного и все нужно обновлять и ремонтировать от износа.
Соображалочка• 17 июля 2020
Ответ дляМандолина Бу
Карниз для штор сломали? Они с животными или катались на люстрах и шторах? Мда.. не удивлена. Увы
Соображалочка• 17 июля 2020
Ответ дляБаба_Воля
У нас так одни тоже не мыли (иностранцы) завели тараканов всех калибров... травим. Их сотни. В ванной мылись не снимая обувь.. за 2 недели я новую ванную не узнала, культура у всех своя.. Увы сразу не видно всех проделок и ляпов, я уже поняла, что осматривая квартиру надо двигать кровать и все отодвигать и смотреть что там.. если долго не убирают, то всегда будут последствия...
Пацелуйнитуда• 17 июля 2020
Ответ дляБаба_Воля
согласна.я бы тоже эпопею могла написать ’Моя ’Война и мир’...
И каждый раз новое,только следишь за одним,так они другое что-то учудят.
мне соседи сказали,что живут вшестером.я как прилетела,там было мало места.
к маме своей пусть селят своих друзей,а не угощают моей квартирой.
у меня там сосед-пьянчуга всё им рассказывает,что приезжаю редко,не могу контролировать,вот и устраивают хостел.
ужас,устала и не хочу сдавать,но вынуждена.
мечтаю продать,но деньги это бумажки.
Оле Лукойе• 17 июля 2020
Ответ дляКокосиха
Да пошутила я)))
Спасибо, что прояснили ситуацию, я даже не подумала о такой кровати)
Оле Лукойе• 17 июля 2020
Ответ дляКокосиха
Вот кстати погрызенный стол меня не удивил)))) моя грызла кроватку свою же, как раз зубы росли и она идеально по росту подходила для погрызов)))
Мандолина Бу• 17 июля 2020
Ответ дляСоображалочка
Сломали, завязали, оно держалось, шторы сняли и типа вот лежат тут на полочке, постирала, потом так и не повесила. Висела одна тюль, рваный конец был засунут за холодильник.
Кстати, первые квартиранты у меня были с Луганской области. Заселились семьей, потом оставили двух сыновей, студентов, девочки к ним ходили, но они не убирали вообще, тюль просто черная была, но все оставили целое и в конце клиринг оплатили. А вторые муж с женой молодые и ...
Кокосиха• 17 июля 2020
Ответ дляОле Лукойе
у меня такое чудили дети, которых я вообще не вселяла. квартиранты их сами позже притащили без моего согласия. за ущерб не рассчитались естественно
Нога на ногу• 17 июля 2020
Ответ дляКокосиха
В смысле притащили? Родили?
Кокосиха• 17 июля 2020
Ответ дляНога на ногу
В смысле притащили? Родили?
Они их скрывали когда заселялись, потом привезли
Нога на ногу• 17 июля 2020
Ответ дляКокосиха
Т. е. на вопрос сколько Вас будет жить они с честными глазами ответили, что двое?