Ms. Android• 16 июля 2020

Квартиранти і карантин. Я лох! Не треба йти на поступки!

Під час карантину знизила оплату за квартиру на 2000. Потім в них була складна ситуація і ми брали оплату з залогу. Жили у мене майже 2 р, ніколи нарікань я не мала до них. Короче залогу вже нема, 3. 07 мала бути за домовленістю оплата, 2.07 вони пишуть, що платити будуть 50%оренди,бо вони так вирішили. ВОНИ вивчили ринок нерухомості і ціни, а тому договір треба переробити, щоб вони не переплачували. Залогу вже немає. Короче нічого вони не заплатили, ми приїхали і сказали виселятися. Квартиранти залишили квартиру в дуже засраному стані, прям дуже.
Кокосиха• 16 июля 2020
Ответ дляКу-кусик
Вы думаете вам платят,и ещё будут квартиру вылизывать?кому оно надо,настали и уехали.Это как отель,или на море жилье снять
Они должны оставить квартиру в таком виде как заселялись. Или оставить весь залог если сильно нагадили или испортили что-то. Купите свою квартиру и сдайте, пусть вам тоже срут как в отеле, узнаете как это

Единорог_помог• 16 июля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Так не снимайте. Речь не об этом. Если заехали в нормальное жилье, после себя оставили грязь и разруху, это норма?
клининг вызвали и грязи нет.
Кубик Рубика• 16 июля 2020
Ответ дляКу-кусик
Потом чтоб не сидеть сломя голову
Вы чудесная
Дама_с_караваем• 16 июля 2020
Ответ дляКу-кусик
Все квартиранты,забивают на уборку им некогда у них аренда питание они много работают
Ну так говорить - тоже глупость.
Мы снимаем бОльшую квартиру, свою сдаём.
Порядок что у нас, что у них - ещё и улучшаем, нам же тут жить
Таракашечка• 16 июля 2020
я много лет сдаю
чему научила жизнь:
1. никаких друзей, родственников
2.только одиноким, семейным не сдаю
3.никаких животных
4.никаких молодых и резвых
5.давящих на жалость-мимо
6.борзым мужикам-мимо
КтоЕслиНеЯ• 16 июля 2020
Не понимаю этих карантинных скидок
Ку-кусик• 16 июля 2020
Ответ дляКокосиха
Нахера ее сдавать спалят.засрут я в своем уме если сдавать то выплачивать кредит на ещё одну

Новопоштинская• 16 июля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Не за это получают деньги,если вы не в курсе. Во всех Цивилизованных странах после арендатора квартира должна остаться в первоначальном виде. Для этого они нанимают клининг. А с такой позицией, как у вас и у большинства наших соотечественников, до цивилизации нам далеко.
Причем этот клининг оплачивают квартиросъемщики...во всяком случае такая политика на airbnb.Допускаю,что и там бывают засранцы,но все же побаиваются откровенно гадить,в том числе и наши соотечественники,а дома видимо эти нежности ни к чему..печально(
Кубик Рубика• 16 июля 2020
Ответ дляНовопоштинская
Такая политика в Европе. Много друзей живёт в Израиле, там тоже такая же ситуация.
А у нас - ’вы за это деньги берете’. А чё уж там, давайте тогда вообще спалим нафиг)
Кокосиха• 16 июля 2020
Ответ дляКу-кусик
Ну сразу видно, что вы не сдавали. Вообще это нервотрёпка ещё та. А многие тут пишут, что так вам и надо и тд. Думают, что это лёгкие деньги и хозяева жируют на них. Гадят и портят абсолютно все, иногда даже залог не покрывает сумму ущерба.
Советничаю тут• 16 июля 2020
Ответ дляМафиозная
У мамы ещё давно квартиранты жили, семья с маленьким ребёнком. Несколько месяцев не платили, все обещали, кормили завтраками, мама по доброте душевной жалела, пол года это продолжалось, в конце концов сбежали, оставив долги за услуги.
случайно не Коля-Таня и дочка их тогда еще маленькая Настя))

на харьковском где-то жили так
Пацелуйнитуда• 16 июля 2020
Ответ дляОноВамнадо
Никогда скидок не делаю
правильно.
теперь видно,что доброта наказуема.
Ку-кусик• 16 июля 2020
Ответ дляКокосиха
10 лет сдавала,и знаю все это гемор ещё тот
Нога на ногу• 16 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
В нас солдати жили .пожаліли взяли 6 чоловік. втекли не заплатили. прийшли на їх місце інші .зірвали пічку.. алкаші.то чуть наркоманам не здала.Знов солдати жили.такі любі діти. не могла додзвонитись. а вони теж втекли . просили відтермінувати . потім не заплатили .диван на 2 частини розломали. стіл теж.все заср..коротше.важко знайти порядних.нікому більше не довіряю. За 4роки ремонт повністю вбитий включно з паркетом.ніхто б не повірив.що там колись був ремонт. краще б закрили.тепер ні грошей.ні ремонту
Мне это напомнило про ежиков и кактус. Наверное с детьми не хотели брать, чтобы те квартиру не убили? Решили, что лучше солдатики?
КтоЕслиНеЯ• 16 июля 2020
Ответ дляНовопоштинская
Читаю и волосы дыбом.Автор,сочувствую..поступили по-человечески,а прилетела такая ’ответка’.
Мы тоже хотим сделать дорогой,качественный ремонт и сдавать квартиру,но вижу,что проще ее продать..еще и доброжелателей полно-’так вам и надо’,’вы с этого деньги имеете’....да,имеют,а что,нужно бесплатно пускать ..или после себя такой ужас оставлять,что хозяева не знают с чего начинать,с ремонта или уборки?Нет денег или желания после себя убирать и жить как люди,ну не снимайте,вас же никто не заставляет...и дело тут вовсе не в том донецкие или винницкие,есть люди ,а есть нелюди...
Если она в жилом состоянии то так и сдавайте
БоХатая• 16 июля 2020
Ответ дляХод конём
А мне вас не жаль, автор.
на лохах ездят. один лишь раз (!) дать слабинку - пиши пропало(((
Пацелуйнитуда• 16 июля 2020
Ответ дляБаба_Воля
А я кричала Вам добреньким - нет проблем в Киеве с квартирантами, не сбрасывайте много. Тут сами квартиранты лапшу вешали что ’своим скидку дали’, типа рынок валили. Всем плевать на ваши проблемы. Мы не сбрасывали, шли на уступки в коммуналке и отсрочке. Люди работали, мы нет в карантин. Сегодня забираем, снова не оплачена даже та часть обговорення коммуналки и сообщают что выезжают через месяц. В квартиру мы только на порог ходим. Надеюсь сьедуь без сюрпризов. Залог перекрывает коммуналку долг и хвостик остаётся. Нельзя быть добрым( приём квартиры я буду проводить. Устала чинить все после людей( не моё-не жалко
я бы посоветовала до выселения за несколько дней зайти глянуть,чтобы устранили до отъезда.

и следующим жильцам залог отдавать не в день съезда,а на следующий,когда тщательно всё осмотрите.
за 10 минут вряд ли что можно увидеть.
ЯблокоРаздора• 16 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
как такое возможно?))) ну, вы и преувеличиваете)
Все возможно. Мне такую плиту оставили квартиранты. Жаль не сделала фото чистой плиты. Драила сутки.
Радуга-дуга• 16 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Чому залог не брали? Тоді б на ремонт хватило пічки. Й не жалійте нікого. Беріть адекватних, двох в ідеалі, краще пару сімейну, що мають роботу, які спілкуються нормально, не бидло, не борзих, та щоб робота нормальна хоча б з їх слів була) Перші тижні або навіть місяці заходьте до них подивитись як воно там у них. То платіжки забрать, то лічильник подивитись, придумайте для чого, з попереднім дзвінком що зайдете звісно.
Побачите неадекват і срач, хай їдуть відразу і шукайте інших.
В мене дві однушки,в тому році здавала вперше, ремонти там не супер, но терпимо, й техніка вся є. Здала одну що подешевше за пару годин, другу за 3 дні, одні квартиранти з Донбасу, але вона вчителька, він теж бюджетний працівник, дуже хороша молода пара. Інші сімейна пара з селища, по його роботі переїхали, жінка вже також роботу знайшла, теж дуже задоволена ними. Навіть питала у карантин чи є гроші, бо три дні просили відстрочку, мов якщо щось - кажіть , будемо думати, вони відмовились.
А Ви селили щось неадекватне, бидляцько-алкогольне, то так і вийшло з ремонтом і їх поведінкою.

Новопоштинская• 16 июля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Это и обидно..порядочность должна быть с обеих сторон.Хоть со стороны хозяев,хоть квартирантов..ведь обе стороны имеют свой интерес..но видимо у нас это не скоро будет.
Пацелуйнитуда• 16 июля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Да вот читаю и в шоке..... Впринципе автор ничего не потерял...квартирантов съехали. Все говорят какие все засранци,но все молчат о состоянии жилья перед сдачей. Мы въехали и типа все гуд. Пока переехали,вещи...и тут выясняется.
Под матрасом сюрпризы, котёл с 32 раза включается,труба с унища течет,лулка отваливается имя и телевизор не работает. При этом искреннее удивление ..как так???
Нашла старый договор от предыдущих, прозвонила..как, что.....и мне все это перечислили,что причина съезда неисправность котла и хитрость хозяев.
Вот как???
а вот так))никаких договоров!
и что такое лулка?про унище поняла))
Капитанша• 16 июля 2020
Ответ дляТелочка
Я тоже лошара. С марта по июнь скинула 2300 за каждый месяц из-за карантина. В начате июля когда нужно было за июль предоплату в полном обьеме платить, опять позвонили начали ныть, что с работой все плохо. Еще на ближайших 3 месяца скинула 1300.
Но сказала,что это последний раз. Вроде и семья приличная, живут с февраля. Это мои первые квартиранты, но донецкие наглючие. Первые пару месяцев придирались по поводу и без, пока на место не поставила.
Жалоба
Новопоштинская• 16 июля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Нет,ниже написала..это новострой,ремонт будет с нуля.
Кокосиха• 16 июля 2020
Ответ дляНога на ногу
а думаете дети меньше убивают квартиру? мне разрисовали стены и потолок, стол погрызли, шторы покрамсали ножницами. берите вы себе с детьми, раз вы такая добрая
Нога на ногу• 16 июля 2020
Ответ дляНе буду
У нас тоже донецкие жили, очень требовательные, из-за каждой мелочи тревожили . Остальные за 10 лет нормальные были
Ну началось. Давайте не будем делить людей. Люди везде разные, в Донецке тоже.
Ку-кусик• 16 июля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Сколько лет печке?90х годов
Ку-кусик• 16 июля 2020
Ответ дляНовопоштинская
У нас никогда не будет,менталитет такой
КтоЕслиНеЯ• 16 июля 2020
Ответ дляНовопоштинская
Можно строителям сдать за меньшие деньги
Пацелуйнитуда• 16 июля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
+++
вселились - трубы текут , электрика вся по швам трещит , о профилактике газового оборудования никто не слышал .
но все молчат , все в порядке.
вселяйтесь в новострои,в первую сдачу.
вы же хотите недорого,вот и имеете.
а профилактику газового оборудования вызывайте и вам сделают.
трубы так текли,что вы не увидели лужи?
как трещит по швам электрика даже не представляю...
Аноним ФЕЯ• 16 июля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
ого)