Ms. Android• 16 июля 2020

Квартиранти і карантин. Я лох! Не треба йти на поступки!

Під час карантину знизила оплату за квартиру на 2000. Потім в них була складна ситуація і ми брали оплату з залогу. Жили у мене майже 2 р, ніколи нарікань я не мала до них. Короче залогу вже нема, 3. 07 мала бути за домовленістю оплата, 2.07 вони пишуть, що платити будуть 50%оренди,бо вони так вирішили. ВОНИ вивчили ринок нерухомості і ціни, а тому договір треба переробити, щоб вони не переплачували. Залогу вже немає. Короче нічого вони не заплатили, ми приїхали і сказали виселятися. Квартиранти залишили квартиру в дуже засраному стані, прям дуже.
ЯблокоРаздора• 16 июля 2020
Ответ дляКу-кусик
Сколько лет печке?90х годов
Какая разница сколько лет печке, Вы гляньте в каком она состоянии, я ее почистила , стала как новенькая , без гари и налета, даже стекло стало видно ))))) Тут советовали средство Сано , помогло . + в Ашане для гриля химию брала. Все отмыла.

Пацелуйнитуда• 16 июля 2020
Ответ дляБаба_Воля
Хлам?) у меня женщина бутыль зеленки на холодильник вылила. Вторая душем не пользовалась, а только ванной. Пришлось полностью краны менять не дешёвые. Это не хлам сдаётся, а неумение людей пользоваться вещами и ценить чужие вещи. Про износ мы не говорим. Говорим про отношение к чужим вещам
бутыль зеленки на холодильник вылила и сказала ’упс’))
надо было холодильник ей с собой завернуть в счет залога.
о ванной не поняла.не пользовалась душем и шо?
Оле Лукойе• 16 июля 2020
Ответ дляMs. Android
Засрані обої, диван засраний, все в ппц який пилюці і ванна в грибкові це мало? Я пішла на уступки, а мені отак взяли і насрали
Грибок - это плохая вентиляция, и что бы вы не говорили, но это ваш косяк
Нога на ногу• 16 июля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Да вот читаю и в шоке..... Впринципе автор ничего не потерял...квартирантов съехали. Все говорят какие все засранци,но все молчат о состоянии жилья перед сдачей. Мы въехали и типа все гуд. Пока переехали,вещи...и тут выясняется.
Под матрасом сюрпризы, котёл с 32 раза включается,труба с унища течет,лулка отваливается имя и телевизор не работает. При этом искреннее удивление ..как так???
Нашла старый договор от предыдущих, прозвонила..как, что.....и мне все это перечислили,что причина съезда неисправность котла и хитрость хозяев.
Вот как???
Мы когда то уголок одноместный, тот что раскладывается, чисто за символическую сумму продавали, типа для дачи, забрали для квартирантов
Новопоштинская• 16 июля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Можно строителям сдать за меньшие деньги
Они и так будут жить в процессе ремонта,но это хорошая бригада,берем по отзывам.А дальше конечно вряд ли строителям,..уж и не знаешь кому лучше,везде свои нюансы.
Будем смотреть уже после ремонта..его еще нужно пережить)
Пацелуйнитуда• 16 июля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Ремонту нет.
Изучала этот вопрос.
Да и риэлтор сказал, сильно просели именно дорогие квартиры, но это не киев.
Сделайте косметику, поставьте все новое, недорогое, в минимальном необходимом количестве, и этого хватит.
Двери можно купить б.у, например.. как и холодильник, плиту- в хорошем состоянии. Мебель тоже, сам бог велел.
И тогда меньше будете расстраиваться.
посчитайте стоимость б/у двери,доставку ,фурнитуру и установку.
это не туалетную бумагу в санузле заменить...
Советничаю тут• 16 июля 2020
Ответ дляОле Лукойе
ну открыть дверь в ванную можно же

я всегда держу открытой.

Пацелуйнитуда• 16 июля 2020
Ответ дляКубик Рубика
свои деньги считайте
ой,умора!безхатченкы советуют...
Нога на ногу• 16 июля 2020
Ответ дляКу-кусик
Своё есть своё,за него платить не надо вьёбывать по 24 часа в сутки
Я наоборот в своем проще относилась, если накосячу. Дочка недавно стол поцарапала, меня аж в жар кинуло, а потом вспомнила, что стол наш и успокоилась))).
Оле Лукойе• 16 июля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
ну открыть дверь в ванную можно же

я всегда держу открытой.
Я тоже держу открытой. Но вентиляцию хозяйка обязана обеспечить, если не хочет грибок.
Может квартирантов не любят открытую дверь в ванную? Они не должны терпеть неудобства за свои же деньги
Пацелуйнитуда• 16 июля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Все возможно. Мне такую плиту оставили квартиранты. Жаль не сделала фото чистой плиты. Драила сутки.
а мне такую же стиралку с засохшими комьями соды и порошка, черного цвета.
Кубик Рубика• 16 июля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
ой,умора!безхатченкы советуют...
Это вы кому? Я три квартирки сдаю, если что...
Ростки жимолости• 16 июля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
иранцы ?
Ага, вони
Пацелуйнитуда• 16 июля 2020
Ответ дляКубик Рубика
я это о непроедании и откладывать 50%))
Нога на ногу• 16 июля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Не за это получают деньги,если вы не в курсе. Во всех Цивилизованных странах после арендатора квартира должна остаться в первоначальном виде. Для этого они нанимают клининг. А с такой позицией, как у вас и у большинства наших соотечественников, до цивилизации нам далеко.
Давайте тогда все позиции сравнивать. В цивилизованных странах хозяева не приходят в сдаваемое жилье, они не имеют на это право, а у нас это в порядке вещей.
Нога на ногу• 16 июля 2020
Ответ дляТаракашечка
я много лет сдаю
чему научила жизнь:
1. никаких друзей, родственников
2.только одиноким, семейным не сдаю
3.никаких животных
4.никаких молодых и резвых
5.давящих на жалость-мимо
6.борзым мужикам-мимо
Я пытаюсь понять кому Вы сдаете, у меня все выбыли согласно вашим критериям.
Советничаю тут• 16 июля 2020
Ответ дляОле Лукойе
ну какие неудобства? у меня квартира большая и дверь ванной открывается и никому не мешает куда-то идти

+есть вентилятор, но хз -может квартиранты не любят его включать? Можть мне приходить включать, чтоб им были сплошные удобства?)))

какую может хозяйка обеспечить вентиляцию мне непонятно.. если квартиру вот построили как есть))
Мандолина Бу• 16 июля 2020
Ответ дляБарбитта
угу. .мне интересно другое - в своем жилье они так же себя ведут?
Не сомневайтесь, также. Я себе 2 квартиры покупала, маме, с родственницей ходила, кошмар, как многие живут. Родственница купила, жила молодая девушка с ребенком (3 года), у нее ремонт был в одной комнате, обои, ковролин, красивая мебель. В другой комнате, кухне, ванне бардак страшный, на кухне (они старье свое оставили), так даже использованные прокладки за шкафами валялись, в ванне под ванной. Девушка переехала в новострой. Маме купили, жила семья, она учительница, муж мент, два сына уже большие,, когда выехали, вывезли свои вещи, то плита в жиру с четырех сторон, на полу линолеум в 5 слоев, рванный в жиру, под низом такие плитки на смоле, больше того, еще и блохи (у них собака была). Но я изначально покупала под ремонт, но эту квартиру вообще-то продавали, как жилое. Выдалбливали все до стен и переделывали по новой.
Советничаю тут• 16 июля 2020
Ответ дляНога на ногу
))

я не автор того поста, но сдаю двушку двум девушкам 30+- лет.

Пацелуйнитуда• 16 июля 2020
Ответ дляНога на ногу
потому и не приходят,что это их не колышет.
есть договор,оплата чуть ли не за год при условии,что ремонт при выезде.
а то хрен снимут + высчитают ущерб прямо с карты.
Нога на ногу• 16 июля 2020
Ответ дляКокосиха
а думаете дети меньше убивают квартиру? мне разрисовали стены и потолок, стол погрызли, шторы покрамсали ножницами. берите вы себе с детьми, раз вы такая добрая
Наверное не хуже солдатиков и алкашей.
Кубик Рубика• 16 июля 2020
Ответ дляНога на ногу
Сравнивайте. Только для сравнения вы странные критерии выбрали. Это как сравнить вес и цвет глаз)))
Все оговаривается. К слову...я своих квартирантов видела пол года назад)
Пацелуйнитуда• 16 июля 2020
Ответ дляСоветничаю тут

бегать с опахалом...
Нога на ногу• 16 июля 2020
Ответ дляКокосиха
Стол погрызли? Дети?
Мандолина Бу• 17 июля 2020
Ответ дляКу-кусик
Вы думаете вам платят,и ещё будут квартиру вылизывать?кому оно надо,настали и уехали.Это как отель,или на море жилье снять
Ну так порвите шторы в отели, холодильник зеленкой полейте и посмотрите сколько заплатите, прежде, чем сможете уехать.
Оле Лукойе• 17 июля 2020
Ответ дляСоветничаю тут

В ванной ДОЛЖНА быть вентиляция, она есть даже в хрущевках. Если она забита - то хозяйка обязана вызвать специалиста, который это все прочистит/отремонтирует. Вентилятор можно подключить к освещению, сам будет включаться - тоже хозяйка может это обеспечить, в первую очередь для себя, для своего имущества.
Оле Лукойе• 17 июля 2020
Ответ дляНога на ногу
Стол погрызли? Дети?
Разрисованный потолок вас не смутил?))))
Носки на подтяжках• 17 июля 2020
Ответ дляТаракашечка
я много лет сдаю
чему научила жизнь:
1. никаких друзей, родственников
2.только одиноким, семейным не сдаю
3.никаких животных
4.никаких молодых и резвых
5.давящих на жалость-мимо
6.борзым мужикам-мимо
У меня также, НО теперь добавила в список блогеров, даже не знаю как проверять) Сдала новострой, первый раз милой девушке. Сьезжали во время карантина, хотя скидку небольшую сделала... Внимание, за 10 месяцев она завела: кота, собаку, парня Квартира засцаная, в коридоре, где она разместила туалеты животных ламинат, там в щели позатекало, вонь при входе в квартиру есть. Поломки по мелочи, в душе, ручки от шкафчиков, расшатанные балконные двери, мастера вызывала. И вот когда я начала вычитать с залога сумму на клининг, чтобы убрали и вымыли эту вонь от животных, она стала постить видео, фото у себя в инстаграм. И рыдала и что только не придумывала, и ЖК наш сказала и сто раз, что не рекомендует, разве что телефон мой не разместила.... Вообщем, вызывали они сами клининг, потом еще домывали, чинили все поломанное и только потом я вернула залог. В следующий раз за такое не буду возвращать. Теперь приезжаю в квартиру раз в месяц за деньгами.
Нога на ногу• 17 июля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
))

Тоже сюрпризы могут быть. Хотя наверное один из самых безобидных вариантов, если девушки хорошие.
Нога на ногу• 17 июля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Я что вспомнила, то и выбрала).
Правильно Вы написали, всё нужно проговорить, а ещё лучше письменно.