Котомафия• 17 июля 2020
Кистома. Онкомаркеры.Харьков
Была у гинеколога, поставили диагноз киста (9 см)и нужна операция. Второй назначил медикаментозное лечение и наблюдение, не понятен характер образования, кистома и пока наблюдение. Онкомаркеры повышены, это точно операция? Стоит ли идти к третьему. Страшно. Кто сталкивался с этим напишите про свой опыт. И посоветуйте врача если сталкивались.
Котомафия
• 17 июля 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
По теме не подскажу, просто хочу Вас поддержать
Спасибо, держусь вроде, но чувствую, что теряю самообладание
Клин_Кляйн• 17 июля 2020
Ответ дляКотомафия
Болит, кровит? Как давно наблюдаете?
В танке• 17 июля 2020
Киста яичника? Онкомаркер повышен насколько сильно? Какой онкомаркер са 125?
Котомафия
• 17 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Болит, кровит? Как давно наблюдаете?
Не кровит, не болела, была боль в период овуляции, небольшая, практически незаметная, случайно пришла на обследование по другому вопросу и выявили на узи
Котомафия
• 17 июля 2020
Ответ дляВ танке
Сдавала во второй день месячных, больше 500
Артура Пирожкова• 17 июля 2020
Ответ дляКотомафия
Пересдайте онкомаркер, если такой же, срочно на операцию!!!!!!!
При чем в онкогинекологии!
А что вам назначили??
Пс гинеколог
При чем в онкогинекологии!
А что вам назначили??
Пс гинеколог
Котомафия
• 17 июля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
При чем в онкогинекологии!
А что вам назначили??
Пс гинеколог
При чем в онкогинекологии!
А что вам назначили??
Пс гинеколог
Свечи, капли тазалок
Артура Пирожкова• 17 июля 2020
Ответ дляКотомафия
Свечи, капли тазалок
Это не лечение. При таком высоком онкомаркере, очень высокий риск , что киста эта недоброкачественная!! Срочно к врачу! Никаких лапароскопий, скорее всего, удаление не только яичника, поэтому продумайте перед операцией вариант заморозки яйцеклеток, если детей нет или еще планировали! Это реально все оч серьезно!
Котомафия
• 17 июля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Я понимаю, кровь на онкомаркеры для уверенности все же необходимо пересдать в другой лаборатории? Сдавала в инвиво
Котомафия
• 17 июля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
А почему никаких лапароскопий? Что тогда?
Артура Пирожкова• 17 июля 2020
Ответ дляКотомафия
Да, пересдайте, но если там даже 100 будет, это уже много.
А сколько вам лет? Дети есть?
Котомафия
• 17 июля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
А сколько вам лет? Дети есть?
26, нет
Котомафия
• 17 июля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
А сколько вам лет? Дети есть?
Вы специалист? Можете кого-то порекомендовать в Харькове?
Артура Пирожкова• 17 июля 2020
Ответ дляКотомафия
Если это действ онкология, то надо расширенную операцию, у нас лапароскопически это делать не умеют, все зависит от гистологии и распространенности процесса, иногда надо и матку, и лимфоузлы удалять.
Артура Пирожкова• 17 июля 2020
Ответ дляКотомафия
Увы, нет, один совет- ищите в онкогинекологии, проконсультируйтесь везде,
Но если это онко- никаких общих гинекологий, только специализированная больница