С перепою• 17 июля 2020
Не могу общаться с мамой.
Вот изначально мы не могли найти общий язык. Она меня в дестве и юности не выносила. В юности я ей отвечала тем же. Она так и говорила: нам нет места под одной крышей. Я выросла, обзавелась семьей. Живем раздельно. Мама постарела, начались болячки. Мы плотно общаемся, я ей помогаю. Но с каждым днем все труднее общение. Мы очень разные, у нас идет такое неприятие друг друга, шо просто капец. И чем больше она во мне нуждается (а нуждаетеся она часто и часто не по делу), тем больше у меня идет отторжение.
С перепою
• 17 июля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Вам надо к психологу, иначе мама вас доест.
Мама ведь хочет, что бы вы ее удочерили, но это неправильно.
Я не могу ее удочерить. Потому что она не была для меня хорощей мамой. Если бы была. то я б для нее сделала все возможное и невозмоэное. А так это эгоистка, которая считает себя самой умной и самой хитрой. А все ( и я вт.ч. дураки набитые)
С перепою
• 17 июля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Мне сегодня мама стала рассказывать как ей не повезло с детьми. Ну я и не выдержала, начала приводить в пример других родителей (ну так как она обычно). И что? Смертельная обида
И у меня так. Сразу ей плохо становится. То за язву, то за сердце хватается - противно.
Катька Пушкарева• 17 июля 2020
Автор я вас понимаю. Моя мама всю жизнь отдала нашему папе. Папа пил, бил нас и её. А мама ему все прощала, и любила только его. В 17 лет я вышла замуж только для того чтобы уйти из дома. Я всегда жила с чувством, что мама меня терпит. Я когда с первым мужем разошлась домой не пошла. Сняла квартиру и жила сама. Прошли годы я вышла замуж, у меня хороший обеспеченный муж. И мама меня резко полюбила. Папа заболел, мы его лечили но к сожалению умер. Я помогаю маме, полностью её содержу, лечу. Отправляю отдыхать, но блин я её не люблю Господи это страшно, это ужасно. Мне 45 лет, маме 75 лет. Я нахожу всякие причины чтобы не поехать к ней в гости. Она только после смерти отца стала мне говорить я тебя люблю. А меня это раздражает и хочется орать, чтобы она не говорила этих слов. Я её жалею, как постороннего пожилого человека. Держитесь моя дорогая, такое бывает.
Рыжая бестия• 17 июля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Вот точно, почему мы своим родителям в ответ не приводим примеры других родителей? У мужа знакомому 20 лет купили квартиру в Киеве в центре в новострое, самый престижный вуз, последняя модель самого крутого джипа?
Рыжая бестия• 17 июля 2020
Ответ дляС перепою
Я вообще неблагодарная по жизни
С перепою
• 17 июля 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Моя в детсве мне рассказывала, что я похожа на крысу, у меня торчат зубы, как у крысы. Она красивая была, а я - нет. И называла меня: крысеныш.
Выросла я с такой кучеей комплексов - капец. Мне тоже она сегодня говорит: ты красивая. ...
Спасибо мама, уже не надо.
Туфли в чешуе• 17 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Ну потому что они обидятся и родителей не выбирают, а детей я смотрю если бы могли то выбрали бы других
С перепою
• 17 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Я вообще неблагодарная по жизни
Я тоже. Но сейчас она мне такого не говорит: знает. развернусь и уйду. Пусть ее сыночек в магазин ей ходит. Который оплот и гордость. Правда он является раз в полгода покушать. но он мужчина, у него нет семьи. Кто о нем позаботится?
Рыжая бестия• 17 июля 2020
Ответ дляС перепою
И у меня странные. в 7 лет отец ушел. Не помогал. Говороит. не чувствую что ты моя дочь. Ну ок, ладно. а как инсульт его разбил - сразу почувствовал (других детей не было, как и другой жены). Странно.
И мама такая же. Меня выставляла из дома в юности. а когда ей понадобилось пожить у меня - так по полгода жила и было нам место под одной крышей...
И мои такое несут, что на голову не налазит
, а не задумываются, кто их потом досматривать будет, я у них одна((
С перепою
• 17 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
так вы и будете. Это вопрос для них и не стоит, видимо.
Рыжая бестия• 17 июля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Да!
Рыжая бестия• 17 июля 2020
Ответ дляС перепою
Так нужно ж немного задумываться, в какой колодец ты плюешь, мне такое выдают, что хоть стой, хоть падай, я вечно думаю, блин, я этого не заслуживаю, я ж даже не маргинал какой-то и моя семья. Да даже маргиналы не заслуживают таких слов
С перепою
• 17 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Ну они так привыкли. Ненуашо, всю жинь вели себя так как хотели. а тут вдруг меняйся....
Мяо мой мяо• 17 июля 2020
Знаете,я молодая мама,41,но не могу найти общий язык с 24 летним сыном,сложно последнее время под одной крышей,причина,что мне нужна помощь,принести тяжелые пакеты,набрать воды,мелочи,а я терплю и срываюсь,последний раз сказала не нравится иди живи один,итог,не общаемся,и вуаля в итоге он сказал что мы дебилтеая семья,а в чем дебильная не знаю,не могу вывести на разговор,обида у него а какая хз
Подставка для припева• 17 июля 2020
Девушки, почитайте книгу ’Токсичные родители’.
И одноименная группа есть на фейсбуке.
Есть ещё книги ’Нелюбимая дочь’ и ’Взрослые дети эмоционально незрелых родителей’ - эти более тяжёлые для восприятия, но полезные.
И одноименная группа есть на фейсбуке.
Рыжая бестия• 17 июля 2020
Ответ дляС перепою
Спасибо мама, уже не надо.
У моего мужа зубы мягко говоря не осень, он так и улыбается редко, почему мама работающая врачом и бабушка (они жили вместе), работающая всю жизнь в детской поликлиннике, не могли отвести ребенка поставить брекеты, пластинки и тд?
Все детство свекровь над ним шутила, что у него длинный нос, что кучерявые волосы и тд... младшенький у нее был коасавчик-блондин. А моему мужу говорила, что он не сын ей
С перепою
• 17 июля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Знаете, мне кажется (я могу ошибаться), что вы не приучили своего ребенка к помощи. То есть помощь обоюдная. Ты мне, я тебе. Мне мама не помогала никогда. Она всегда говорила: давай сама справляйся. Я делала сама. Но понятие помощи у меня нет. И я в юности ей не хотела помогать (делай сама справляйся). Понимаете?
Своему ребенку помогаю: давай вместе, давай я помогу тебе. И моя дочка (уже взрослая) имеет понятие помощи. Она мне помогает.
С перепою
• 17 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Ну как такое мамой можно назвать?
Мяо мой мяо• 17 июля 2020
Ответ дляПодставка для припева
И одноименная группа есть на фейсбуке.
Нет ссылки на группу?
Рыжая бестия• 17 июля 2020
Ответ дляС перепою
Ну как такое мамой можно назвать?
Стоит ли говорить, что муж не общается с братом? И разница всего 4 года, еще и по какой-то карме живем в 1 районе можно сказать
С перепою
• 17 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
не стоит. такие мамы ссорят своих детей. И часто ссорятся с детьми сами. Потому что один потребитель и как только маме уже нечего дать ему - он уходит, а второй обиженный.
Мяо мой мяо• 17 июля 2020
Ответ дляС перепою
Да,вы правы,не приучила,я не работала,все делала сама,его дело было учиться,секция
Я всегда помогала,честнр,я бы хотела себе такую маму как я,я не идеал,наверное не правильно воспитывала,потом дочка с проблеммой родилась,его не просила вообще с дочкой помогать,считала что он не обязан нянчить,короче разгребаю тепепь,но мне бы знать причину ненависти ко мне,вот в чем вопрос
ТебеОноНадось• 17 июля 2020
Ответ дляС перепою
Спасибо мама, уже не надо.
А брекеты поставить ваша мама вам не додумалась? Зажала денег?
Рыжая бестия• 17 июля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
а что там насчет воды - зачем воду тягать? закажите доставку
С перепою
• 17 июля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Может дочке было больше внимания. Думаю в этом дело.
С перепою
• 17 июля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Та никогда в меня деньги не вкладывались. О чем вы? у меня в 14 лет не было двух коренных зубов. мама не заморачивалась моим здоровьем. При том. что тогда еще были бесплатные стоматологи.
С перепою
• 17 июля 2020
даже поступление - бабуля взяла меня за руку и отвела в колледж. Мама вообще не заморачивалась. Ей главное чтобы я не жила с ней и не раздражала ее своим присутсвием, пока она налаживает личную жизнь.
Рыжая бестия• 17 июля 2020
Ответ дляС перепою
ну да, привыкли что всю жизнь их слушала, а тут выросла и имеет свое мнение, а какое имеет право ? неблагодарная
Мяо мой мяо• 17 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Бочку большую воды ставить некуда,конечно бы заказала,в 10 л боклажки набираем,да суть даже не в воде,он спит к примеру до обеда,я приперла с рынка пакет,рынок рядом,но хожу пешком,не припарковаться,короче элементарная помощь,та даже вплоть спрасить как дела,как там папа(муж на заработках)я всегда у детей спрашиваю,интересуюсь их жизнью,как то так
Нет,если я его трогать с помощтю не буду,то у нас тишина
С перепою
• 17 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Да. именно так. Ну как можно так относиться к своему ребенку? Может и правад то поколдение -поколение потребителей и эгоистов. ХЗ.