С перепою• 17 июля 2020

Не могу общаться с мамой.

Вот изначально мы не могли найти общий язык. Она меня в дестве и юности не выносила. В юности я ей отвечала тем же. Она так и говорила: нам нет места под одной крышей. Я выросла, обзавелась семьей. Живем раздельно. Мама постарела, начались болячки. Мы плотно общаемся, я ей помогаю. Но с каждым днем все труднее общение. Мы очень разные, у нас идет такое неприятие друг друга, шо просто капец. И чем больше она во мне нуждается (а нуждаетеся она часто и часто не по делу), тем больше у меня идет отторжение.
Рыжая бестия• 17 июля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Бочку большую воды ставить некуда,конечно бы заказала,в 10 л боклажки набираем,да суть даже не в воде,он спит к примеру до обеда,я приперла с рынка пакет,рынок рядом,но хожу пешком,не припарковаться,короче элементарная помощь,та даже вплоть спрасить как дела,как там папа(муж на заработках)я всегда у детей спрашиваю,интересуюсь их жизнью,как то так
Нет,если я его трогать с помощтю не буду,то у нас тишина
а вы говорили ему, что просите его сходить на рынок?

автор С перепою • 17 июля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Блин, моя мама не спрашивала как мои дела и мне сейчас не интересны ее дела. Дочку я всегда спрашиваю и она спрашивает меня.
вы просто уделяли много внимания младшей дочери (вы написали о проблемах, это естественно), но детям этого не понять. Мама была вся его и вдруг бац, она отдает все внимание другому ребенку. Тут и появляются обиды. Ну это как вариант.
Мяо мой мяо• 17 июля 2020
Ответ дляС перепою
Может дочке было больше внимания. Думаю в этом дело.
Нет,разница у них 11 лет,он ее очень ждал,я переживала не будет ли ревности,долго не решалась рожать второго из-за этого,он понимал что у нее проблемы,да и занят он был каждый день до позднего вечера,приходил.делал уроки и спать.не в дочке дело,я как то год назад спрашивала,ты не ревновал ,сказал нет
Говорят сыновья копируют пап,фиг там
автор С перепою • 17 июля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Говорят сыновья копируют пап,фиг там
так я тоже очень брата ждала. А как родился - маман на него переключилась. И я его потом ненавидела люто. но не могу ж я маме об этом сказать, верно?
Мяо мой мяо• 17 июля 2020
Ответ дляС перепою
даже поступление - бабуля взяла меня за руку и отвела в колледж. Мама вообще не заморачивалась. Ей главное чтобы я не жила с ней и не раздражала ее своим присутсвием, пока она налаживает личную жизнь.
Меня моя мама почти не воспитывала,все бабушка моя,ей было пофик во что одетая,где учусь,я не помню ни одного дня своего рождения,простила давно,но мы не близкие,она сестре звонит каждый день,мне раз в мес.зимой она с сестрой живет(дочкой ее меньшей
Мяо мой мяо• 17 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Конечно,он то занят,то на работу,психанула сказала что я не обязана тебе 24 летнему мужику носить сумки.готовить.а ты живешь в свое удовольствие,сказал не готовь,не ел дома дней 5 из принципа наверное,сегодня пришло,смотрю борщ ел
Но даже если не говорить что надо на рынок,он что не видит что пустой холодильник,видит же
Ангел-предохранитель• 17 июля 2020
Дай Бог что все дожили до почтенного возраста и все дети так относились,как тут пишут.Аминь
Кто крайний?• 17 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
У моего мужа зубы мягко говоря не осень, он так и улыбается редко, почему мама работающая врачом и бабушка (они жили вместе), работающая всю жизнь в детской поликлиннике, не могли отвести ребенка поставить брекеты, пластинки и тд?
Все детство свекровь над ним шутила, что у него длинный нос, что кучерявые волосы и тд... младшенький у нее был коасавчик-блондин. А моему мужу говорила, что он не сын ей
моя директор в 51 брекеты поставила, зубы были веером. сейчас красотка...
автор С перепою • 17 июля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
так я б тоже не заморачиваолась если бы она у меня на шее не висела.

автор С перепою • 17 июля 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Надо к детям нормально относиться.
Рыжая бестия• 17 июля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
ну так идет с работы и давайте список с собой
Мяо мой мяо• 17 июля 2020
Ответ дляС перепою
Нет,100% не в дочке дело,потрм мы ее проблемы все решили,лет до 16 все ок было,но я и помощи тогда не просила конечно.а вот школу как окончил и досих пор,я во всем у него винованая,что футболистом он не стал,не там учился.хотя я не причем,за несколько дней до поступления отнесла я с ним документы в мореходку,хотел на учителя физкультуры,говорила хочешь,отправляй поступишь будешь учится,платить не буду именно это,но он даже не соизволил документы отдать.любовью занят был,теперь я виноватая
Рыжая бестия• 17 июля 2020
Ответ дляКто крайний?
а если куча пломб и зубы серые? и он боится старшно стоматолога..
причем тут одно к другому?
вы снимаете с родителей ответственность за элементарное - за зубы, за желание ухаживать за собой и хздоровьем с детства
Мяо мой мяо• 17 июля 2020
Ответ дляС перепою
Верно,даже не знаю,когда ею занималась он в школе был.ревность видна бы была
автор С перепою • 17 июля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Ну это ваше видение. У него может быть другое. Мне кажется все идет из семьи. Вас винит? Возможно вы постоянно ищете виноватых и он это видел. Вот он у вас сейчас виноват. а вы нет. Ну так же не бывает? либо не добаловали, либо разбаловали. Но виноват у вас он.
Мяо мой мяо• 17 июля 2020
Ответ дляС перепою
Ну мне в 41 ее не хватает и все года не хватало,попросит помощи не откажу,но у нее есть младшая,они ближн
Мяо мой мяо• 17 июля 2020
Ответ дляС перепою
Надо к детям нормально относиться.
Знаете,вот я всегда думала что хорошо относилась.не без ругани конечно,но в итоге имею другое
Мяо мой мяо• 17 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Сейчас временная работа,с 6 вечера до 4 утра,та задолбало.не хочу не списки ничего
Дочке 12,говорит мама а чего он не помогает тебе
автор С перепою • 17 июля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Ну это же ваша ккровь и плоть. Ваше воспитание. То, что вы вложили. А дети все равно не такие.

Мяо мой мяо• 17 июля 2020
Ответ дляС перепою
Конечно мое видение,скорее разбаловала,опять же мое мнение
Виноваты мы вдвоем .знать бы мне причину,было бы проще допустим чтоб и с дочкой так не вышло и наладить отношения с ним,тяжело жить когда с ребенком хоть и взрослым нет понимания.мне тяжело по крайней мере
автор С перепою • 17 июля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Это очень тяжело и скорее всего на всю жизнь. Ищите причину:(((
Мяо мой мяо• 17 июля 2020
Ответ дляС перепою
Нет,он у меня хороший,но вот со мной он вот так,хотя и с родственниками тоже
автор С перепою • 17 июля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
вы понимаете, есть гиперопека. когда дети пытаются отсоединиться от мамы. Если не получается, то они отсоединяются в агрессивной форме. Но мы за своими эмоциями нее слышим их.
Он у вас не такой, а какой должен быть?
Мяо мой мяо• 17 июля 2020
Ответ дляС перепою
Как искать.не знаю.не идет на разговор,говорю ему,мне обидно что мой сын вот так,скажи причину,чтоб мне понятно все было
Обиделся в этот раз что сквзала вали на квартиру если я херовая мама
Мяо мой мяо• 17 июля 2020
Ответ дляС перепою
Он у вас не такой, а какой должен быть?
Конечно,он хочет жить один.так кто не дает,ему со мной удобно,мама готовит,убирает,стирает
Знаете,наверное еслиб он не был к нам таким безразличным,то пофик мне было и на сумки и на воду.обычно в таком возрасте по другому относятся,короче не знаю,я никогда не думала что у меея с сыном возникнут конфликты,я ему всегда говорила,что-бы не случилось,всегда обращайся ко мне,я всегда помогу,не наругаю,чтоб не боялся с проблемами идти домой
автор С перепою • 17 июля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
ну вот у вас нет взаимопонимания вообще: око за око и никто не хочет уступить и понять.
Не можете сами - к психологу.
автор С перепою • 17 июля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Не идет значит не видит смысла - почему?
Мяо мой мяо• 17 июля 2020
Ответ дляС перепою
Не можете сами - к психологу.
Ну почему,я уступила,через несколько дней подошла и спросила причину,даже глаза не поднял,обьяснила,что мне чтоб понять все это нужно знать на что ты обижаешься,каждого ребенка в деттве ругали,в чем то отказывали,но из-за этого не злятся же дети,хотя может не знаю
Мяо мой мяо• 17 июля 2020
Ответ дляС перепою
Были деньги не пошел,сейчас не хватит на жилье,да и толку снимет на 3 мес,потом уедет на 6,я всегда отговаривала,в этот раз не буду отговаривать
Знаете,когда мне с мамой было плохо в 15 лет,то я ушла к бабушке,сейчас ему почти 24,было бы плохо.то ушел на сьем верно?хотя когда то сказад что было бы куда,то ушел,так было куда и деньги были
автор С перепою • 17 июля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Значит не готов сейчас идти на контакт. Вы подошли тогда, когда оказались готовой (через пару дней). Он не был готов. Что не так? Он не пошел на контакт тогда, когда захотелось вам? ( я не подначиваю вас. просто со стороны озвучиваю ситуацию)

И откуда вам знать из за чего злятся или не злятся этожедети? Все по разному реагируют.