Попадалочка• 17 июля 2020
Люблю СССР и вот почему!
Я родилась в 1978-м году! Детство прошло в СССР! Я помню какие вкусные и натуральные тогда были продукты и как хорошо жили люди! Помню сколько продуктов тогда выбрасывали, так как стоили они копейки! Помню какие люди были хорошие и добрые в большинстве своём, как они хорошо относились друг к другу. как общались без конца, как все много читали! Образование у нас было лучшим в мире и его признавали везде! Но главное нас уважали! Образование при этом было бесплатным, выучится можно было на кого угодно, медицина была также бесплатной и эффективной, не то что сейчас... Много детворы было, так как рождаемость была высокой. Девушки были красавицами, естественными, мужчины сильными и мужественными! Я скучаю по той чудесной стране и не потому что там прошло только моё детство, а потому что тогда было действительно лучше! Мы знали, что у нас есть будущее и что родная страна позаботится о нас, а сейчас наоборот сковывает чувство страха, так как не знаешь что ждёт тебя завтра. Тогда на 100 рублей в месяц можно было позволить себе больше, чем сейчас на 10 000 гривен. Кварплата была мизерной и люди и не думали экономить свет или воду и инфраструктура не изнашивалась, ибо заменяли её. Квартиры давали бесплатно, работы было море. Скучаю по тем временам безумно... Девочки, кто жил в то прекрасное время, делитесь своими впечатлениями!
Запасная спина• 18 июля 2020
Слушайте автор, я ваша одногодка, образование, как вспомню, так вздрогну, сравниваю со своим ребенком и вообще, как вы задолбали совкодрочеры!!
Попадалочка
• 18 июля 2020
Ответ дляРукиМыли?
Ну что вы несёте?
Несёт несушка, а я правду говорю и как видите люди жившие тогда со мной солидарны.
Зам Ам• 18 июля 2020
Почалось, валізи в руки і вперед в КНДР, там все як при СССР, живіть щасливо с харошими людьми і не мучтеся, бідолашка! Вас вже чекають, передають вітання
любименькая• 18 июля 2020
Ответ дляПопадалочка
Курица продавалась везде и в маленьких городах и в сёлах тем более.
всё с вами ясно
обычная агитка
Живчик-счастливчик• 18 июля 2020
Да, я 69го года.
Отвечать по сути не буду, уж больно примитивно написан топикстарт), забью вас как мамонта
Попадалочка
• 18 июля 2020
Ответ длялюбименькая
всё с вами ясно
обычная агитка
Не буду вас переубеждать
После шести ни-ни• 18 июля 2020
Ответ дляПопадалочка
Нет, в селе кур не продавали, их там аыращивпли, но не каждый день же резали, как и свинью..
ЖонДуан• 18 июля 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вы спросите, кому детство не нравится?! Конечно было хорошо, молодые родители, бабушки, дедушки. Беззаботное детство.
Конечно! Я люблю детство в 90-х и юность а 00-х. Не работаешь, деньги, одежду, питание все родители дают. Конечно, не у всех так было, но детство и юность самые лучшие периоды!
Пропеллер на 6 персон• 18 июля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Образование уже тогда было не то, чтобы отвратное, но совершенно непригодное к реалиям.
Почему? Я, после школы, вполне успешно в институт поступила, и училась там абсолютно бесплатно, кстати...
Ло Шарик• 18 июля 2020
Ответ дляПопадалочка
Ох и юмор у вас)
В чем юмор? Я ваша ровестница. Или я придумала тут что то?
с_переулочка• 18 июля 2020
Ответ дляПопадалочка
Ох и юмор у вас)
Если это вас веселит, то вы троляка и совка в глаза не видели. Для вас это новость, что не было никаких декретных отпусков до 3х лет? Два или три месяца больничный и адью. Или сиди дома на деньги мужа/родственников, или ребенка в ясли и шагом марш на работу. Для кого, по-вашему, были ясли, в которые принимали грудных детей? Для ленивых мамашек?
Мой_ужин• 18 июля 2020
Ответ дляПопадалочка
Я не боюсь критики. Потомучто люди, которые будут критиковать меня в большинстве своём молодые и одурманенные антисоветской пропагандой. Я знаю, как жила и никто не сотрёт мою память о тех временах и той стране!
Я от вас недалеко ушла, я 84 года рождения. И я тоже помню какая я была счастливая, когда бабушка на рынке покупала мне ОДНУ конфетку Вечерний Киев. В золотой фольге, с орешком сверху. И как я носила синюю спортивную кофточку, доставшуюся мне от двоюродного брата. Три года ее носила. Одну и ту же. Синюю кофточку с лампасами по рукавам. Другой у меня не было
Счастливое очень было детство, вспоминаю с теплотой и ностальгией. Но конфетки все же предпочитаю покупать коробками и килограммами. А синие кофточки до сих пор не ношу.
Чудо в декрете• 18 июля 2020
Ответ дляПопадалочка
Девушка, не пишите глупости.
Глупости пишете вы. Какие 100руб равны 100тыс? Вы не в себе? У моей мамы была ЗП т300руб, у папы 120, мы жили очень скромно.
ЖонДуан• 18 июля 2020
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
Мама моя 64 года. Как она любит 90-е. Врагу не пожелает!
Дюймовочка• 18 июля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
На кукурузу ездили ринудительно или свеклу копать в промозглую погоду? Стоматология особая ностальгия.
а шо стоматология, мне уа поставили пломбу в конце 80х, так я с ней проходила до 2019
Рожки-да-ножки• 18 июля 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
А одежда нормальная, обувь и.т.п.
джинсы или сапоги пара по цене трех окладов это нормально???
а сейчас пошив украинского производства нормального и по цене не трех окладов не подскажете где? А одежда не за все деньги мира?
Вы одеваетесь в производство китайское, бангладеш, и др. страны с дешевой рабочей силой и бренды совсем не украинские. Поднимем экономику других стран !!!
Я помню почему-то обувной и мы там покупали босоножки и причем дермантина не было, была только кожа и не из опилок как сейчас , а настоящая. И запах стоял кожи в магазине .
Ну а джинсы - вам сколько лет?
Запасная спина• 18 июля 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Тут сегодня была тема о Евгении Онегине... Так я вспоминаю, как мы в старших классах, в Оперный театр ходили, на все премьеры. ’Евгений Онегин’, ’Травиата’, ’Риголетто’, ’Севильский цирюльник’, ’Фауст’... Соловьяненко и Мирошниченко... 50 коп. билет на 2-й ярус и по 1 руб.20 коп.бутерброды с черной и красной икрой в буфете театра...))
Так вам онегина или икры не хватало, хотя черной икры в киеве я в это время не застала, хотя ваша одногодка.
Живчик-счастливчик• 18 июля 2020
Ответ дляПопадалочка
Удалено администрацией...
какой шикарный аргумент)))))))))))))))))
Попадалочка
• 18 июля 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну а джинсы - вам сколько лет?
Китай уже давно не дешёвая рабочая сила, они кстати пару производств к нам перевели, у нас люди дешевле в качестве рабсилы им обходятся.
Наивная Хо• 18 июля 2020
Ответ дляПопадалочка
Если правители наши продолжат уничтожать так страну, как сейчас, то к сожалению да.
Ммм... всем любителям совка, напоминаю Афганистан,хотя это норм , бабы дуры еще нарожают
ЖонДуан• 18 июля 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А я родилась в 1959 году и полностью солидарна с Автором темы... 60-80-е годы были просто замечательными, по сравнению с тем, что у нас сейчас творится...(((
Сейчас вы просто в возрасте другом....Все иначе воспринимается.
Сиренькая• 18 июля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
В школе обязательно всем классом водили в кабинет стоматолога. У меня была и есть фобия, и я все время пряталась, боялась идти. Дур@
Библиотекарь• 18 июля 2020
распишите что можно было купить на 100 руб, одна шмотка стоила дороже!
Живчик-счастливчик• 18 июля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я тоже люблю свое советское детство, я 75 года. Ходили школой в кино в сельский клуб, билеты были по 5 копеек. Ещё гуляли сами с утра до вечера на каникулах, никто не думал, что дети могут пропасть. Мороженого у нас в селе не продавали, но мне и без него хорошо жилось. А лимонад! А кисель в брикетах! И арбузы колхозные по 5 копеек за 100 кг для колхозников.
если честно, ваше описание ’счастья’ ввергает в депрессию. Вы не перечитали наеисанное? Это же жах
Попадалочка
• 18 июля 2020
Ответ дляНаивная Хо
Вьетнам лучше вспомните, или Корею.
Звоночек• 18 июля 2020
Ответ дляПопадалочка
Приятно видеть своих единомышленников)
Автор !!!
И я с Вами)
Ло Шарик• 18 июля 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
И лицевали еще...)) Но пальто были из очень качественного драпа, а сейчас из чего их шьют?
Ага, толку в качестве драпа, если его внешний вид вызывает отвращение? Как гляну на себя на тех фото - ну пугало пугало. Все такие были
с_переулочка• 18 июля 2020
Ответ дляЛо Шарик
Я тоже 78 года, помню счастливое детство, но родителям тогда приходилось туго. А ещё помню рассказы про аборты на кухонном столе дома. Жесть
Щас вам автор напишет выфсёврёте. И про аборты без наркоза и про дореволюционные зубные бормашины и лечение зубов без обезболивания, совковая пытка трудящихся и тд и тп. В лучшей мире медицине такого не было!
Пропеллер на 6 персон• 18 июля 2020
Ответ дляЛо Шарик
В мое время такого не было, это Вы загнули, простите... В Киеве аборты делали всем желающим, в больнице на Рейтарской, под общим наркозом и совершенно бесплатно...