Тихомандражная• 18 июля 2020
Ну вот и всё...моя счастливая семья сегодня умерла :(
Не буду описывать много, постараюсь кратко.
Муж нашёл работу в России. Работа предполагает его постоянное присутствие ТАМ. Но работает нелегально.
С марта месяца до сих пор так ничего и не заработал, но утверждает, что в перспективе всё будет хорошо и будет большой заработок. А пока что аренда жилья, нам переслать хоть немного на питание (про одеться/обуться речи не идёт)--всё в долг (начальство даёт деньги...но блин тем самым мы уже в больших долгах получается. Но сегодня уже почти конец июля.
Деньги, которые были чтобы продержаться, уже давно съели. Я никак не могу найти работу в маленьком городке. Сутками сижу у компа, чтобы хотя бы дропшиппингом копейку заработать, параллельно ищу работу.
И вот были такие у нас планы, чтобы и нам собраться и уехать к нему в Россию, чтобы я тоже вышла к нему на фирму на работу, но тоже нелегально. Да, у меня будет какая-то ставка и плюс процент (у мужа ТОЛЬКО ставка).
Поддавшись эмоциям, я сначала согласилась, потому что душа разрывается от того, что мы живём порознь. ну не привыкла я так, с мужем вместе 16 лет. Для меня это ад на земле.
Но в какой-то момент у меня включился ступор. Я всё обдумала, взвесила, полазила по законам и прочему, и поняла. что тупо боюсь этой нелегальности, когда в любой момент меня как неоформленную поймают и мало того, что оплачу штраф, так ещё и депортируют. А учитывая, что у нас дети-школьники--вообще пробирает страх, потому что даже элементарное--попасть в школу, нужно найти, куда зарегистрироваться по жилью, получить полис, СНИЛС...И не дай бог депортация--что будет с детьми тогда.
Возможно из-за того, что я не совсем ориентируюсь в Ррос. законах--у меня происходит что-то по типу "У СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ", но я поняла, что попросту не осилю всё это. Ни морально, ни финансово.
Ну и получается, что в сухом остатке--муж остаётся там, мы здесь. Домой ехать наотрез муж отказывается (ну по большому счёту да...у нас в городе работы нету, чтобы семью содержать...
Но и воздушные замки пока что только из долгов выстроены.
Хочу спросить колективного мнения, ВЫ БЫ ПОЕХАЛИ при вышеописанных вводных данных?
Уже несколько дней хожу в ужасном состоянии.
в голове только одно: СЕМЬИ БОЛЬШЕ НЕТУ. НЕ ВИЖУ Я СЕМЬИ , КОТОРАЯ ТАК НАДОЛГО (ну по сути навсегда) будет жить на расстоянии.
Что думаете на этот счёт? Как мне мысли на место поставить? Я схожу с ума, не выдерживаю всего этого.
Ангел-предохранитель• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Вы о чем? Я знаю на миллион процентов, что паспорт не получить ни днр, ни лнр, если на апрель 2014 года не было прописки на тех территориях.
Так что кто кому что раздает, не понятно. А вы утверждаете.
Была где-то инфа,что и всей территории Донецкой и Луганской областей( украинским) можно получать уже.
Переводы с украинского• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Я лично проходила все эти процедуры в сто этапов, включая медкомиссию и сдачу отпечатков пальцев, это треш. Разве что заплатить посреднику тысяч 50 наверное. Ещё там надо сдавать экзамен по русскому и истории, если не закончил вуз СССр. Я не сдавала, у меня русская школа, но вообще нужно. И это все деньги - и медкомиссия, и тест. И приезжать нужно очень рано, чтобы занять очередь. Я проходила в провинции, но один раз ехала с нашими людьми из Запорожья, которые работают в Москве. Они говорили, что почти нереально. Одна девушка жаловалась, что дали то ли гражданство, то ли вид на жительство ее соседу кавказцы, который вообще ни в зуб ногой((( А она лет 10 уже наверное там живёт и даже купила недвижимость!!!!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 июля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
тему всю не читала.. но почему нелегально? Приезжаете и подаете документы на гражданство. можно по программе переселенцев. читайте.. ухнавайте. Ну даже если депортируют, и что? Хлтя.. я вот не поехала. Муж в итоге вернулся. но отношения уже не спасти...
Это очень дорого. Сама бюрократическая волокита, переводы документов, справки, экзамены, анализы, бумажки, пошлины. Это тысячи. Плюс надо кому - то не работать и первое время ходить и заниматься этим вопросом.
Я точно в теме, т. к живу в Донецке и знакомых миллион, кто уехал и оформлял гражданство там на месте. Это при том, что с нашей пропиской типа проще и быстрее.
Но денег надо много. А у автора их нет. И с такой зп не выкроит.
Я бы в жизни не поехала на 25 тыс рублей в МО. Это бессмысленно. Соседи мальчишки строители мотаются в Ростов за 40 000 на работу типа вахты короткой. И живут там в вагончиках и экономят на всем,чтоб хоть что-то домой привезти.
Автора где - то дурят и сильно.
Ангел-предохранитель• 18 июля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Я жила в Донецке и могу хоть завтра оформить. Но он мне нахрен не нужен.
Тихомандражная
• 18 июля 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да, но именно чтобы была прописка на 2014 год. Этот пункт не отменялся. Это 100%
Партизанка• 18 июля 2020
Я прочитала всю тему и меня споткнуло на фразе’ты типа приедешь работодателю права качать с каким то патентом?’,автор,включайте мозг,ваш муж заигрался в крутого дядьку.поигнорьте его месяцок.
АнтиТроль• 18 июля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Вот-вот!!! Я меня старшая дочка за гражданина РФ вышла замуж, и прописка у нее теперь легальная, и РВП уже получила, а дальше стопор... На работу даже с РВП официально брать не хотят, и вид на жительство получить можно только отработав минимум полгода официально (замкнутый круг какой-то), либо заплати ставку в три НДФЛ (около 35 тыс руб)) И полис медицинский в несколько тыс оформила)) И как без денег все это сделать? Хорошо, что зять неплохо зарабатывает, то все расходы по оформлению оплачивает))
Какая чушь. Муж поехал, рвп оформил через полгода, еще через полгода гражданство получил. И это не лнр, днр. Я поехала по воссоединению семьи, через год после приезда гражданство получила. Полис бесплатно оформляла, будучи еще на рвп.
Переводы с украинского• 18 июля 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Со мной сидели в Фмц люди из Донецка или Луганска - и сколько раз я приходила, столько их видела. Так что тоже не за минуту это делается. И я уже получила (у меня по браку), а они только возились((((
Ищу-брожу• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Очень смущает. Я сама задавала этот вопрос. Почему своих не берет? С рос.паспортом. в чем прикол?
Автор, разговаривайте, решайте что- то. На такую ЗП можно в Украине работать, если уж переезжать, то по своей стране проще и спокойнее. Моего знакомого кинули так однажды. ЗП не брал пол года ( типа копил), брал на мелкие расходы. А потом ему просто ее не отдали, да ещё и пригрозили закопать, ТК нелегал. Ушел без денег
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 июля 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да. Можно. Пенсионеры с Дон. области (украинской стороны, чтоб понятно было напишу) приезжают, если есть родня, например, в Донецке, прописку делают, получают паспорт и ещё пенсии днр оформляют) А живут дома на территории Украины) А с паспортом днр российский не проблема получить, причём бесплатно.
Ангел-предохранитель• 18 июля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Для донецких в Куйбышево или где-то там специальный центр открыли, так что никто нигде не сидит. Один раз приехали и получить паспорт. Или два раза,пофик.
Переводы с украинского• 18 июля 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Понятно, ну это наверное недавно сделали. Ну и я не в Куйбышево была)))
АнтиТроль• 18 июля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Нельзя просто так подать документы. По программе переселенцев проходят только ДНР и ЛНр. Возможно, только сказать, что на родине притесняют и оформит ься как беженец
Ничего подобного. С любого города Украины подаются на добровольное переселение соотечественников.
Тихомандражная
• 18 июля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну вот о чем я и пишу. Они то с укр.стоооны Донецкой области. Но прописаны они там до 2014 года.
Только поэтому им дают.
А людям, кто к примеру живёт в лнр, но прописался там после 2014 года--нереально паспорт лнр получить.
Только поэтому им дают.
Переводы с украинского• 18 июля 2020
Ответ дляАнтиТроль
Соотечественников))) то есть если есть в России родственники или происхождение. А так смысл им раздавать паспорта, скажем, западноукраинцам? Ну может новые законы опять же.
Волшебная палочка• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Ну я тоже задавала вопрос: вот эти условия... Я их назвала КАБАЛЬНЫМИ--говорю: а твое начальство вообще понимает, что у тебя ещё дети есть? Что ’раскрутиться’ это время...которого нету. А можно и не раскрутиться. А можно вообще и в штраф вляпаться, и в депортацию.
Господи, что вы задали..штраф... депортация
Он сколько там? Год?..не депортировали?
Автор, поймите одно, мужчину нельзя оставлять одного.
Так вы останетесь с двумя подростками и без мужа и денег.
Это такая банальщина житейская.
Карабкайтесь Вместе.
Нет работы в Украине у вас, едьте за мужем и там обустраивайтесь.
Вы его освободили от себя и детей.
Уже или скоро будет та,которая ’ поддержит’.
Вы будете жалеть, что сидели на попе ровно и чего то ждали.
Он сколько там? Год?..не депортировали?
Это такая банальщина житейская.
Карабкайтесь Вместе.
Вы его освободили от себя и детей.
Ангел-предохранитель• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Только поэтому им дают.
Ок. Зачем вам паспорт, нужно мужа оттуда вытягивать. Если вы считаете,что у вас семья. А то не похоже, муж сам решил,сам уехал, а вы как же?
АнтиТроль• 18 июля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Соотечественниками они считают рожденных при ссср. Я и муж 83 г.р., мес то рождения центральная Украина, в России не была до этого никогда в жизни.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Только поэтому им дают.
Ну, это почему. Реально. Делается адресная справка, прописка на месте и можно подавать.
Есть тут товарищи, которые, прости Господи в Харькове в 14 году мутили с республиками, будучи местными там с пропиской. Естественно, они там в розыске теперь, прибежали в Донецк. И что делать? На территорию Украины им вход закрыт, а документы, например, утеряны или надо менять по возрасту. Дают, конечно, и таким. Не жить же без документов. Делают справки, прописку и местные паспорта.
Тихомандражная
• 18 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Он сколько там? Год?..не депортировали?
Это такая банальщина житейская.
Карабкайтесь Вместе.
Вы его освободили от себя и детей.
Он сколько там? Год?..не депортировали?
Это такая банальщина житейская.
Карабкайтесь Вместе.
Вы его освободили от себя и детей.
Знаете, я это же и говорила мужу буквально.
Да, прямолинейно. Но вижу, что здесь этого же мнения очень многие.
Кто крайний?• 18 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Он сколько там? Год?..не депортировали?
Это такая банальщина житейская.
Карабкайтесь Вместе.
Вы его освободили от себя и детей.
Он сколько там? Год?..не депортировали?
Это такая банальщина житейская.
Карабкайтесь Вместе.
Вы его освободили от себя и детей.
Поддерживаю каждое слово
Партизанка• 18 июля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Неееет.Вы неправильно понимаете смысл программы.Это не воссоединения с семьей.Это экономическая программа ,поддерживающая специалистов определенных профессий и дающая возможность приобрести РВП а потом и гражданство.
Переводы с украинского• 18 июля 2020
Ответ дляПартизанка
Понятно, я не в курсе. А какие профессии учитываются?
Гравицапа• 18 июля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Программа переселения соотечественников, никакого отношения к наличию родственников в России не имеет.
Партизанка• 18 июля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
В зависимости в какой регион хотите подаваться.
Заела_пластинка• 18 июля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
всем, кто родился в СССР.
Моль Молливна• 18 июля 2020
С такими исходными данными,я бы никогда не поехала с детьми в Россию. Вы простите,если ребенок элементарно там заболеет ,что будете делать? Аппендицит например будет?
За штанами если ехать так и доход у штанов должен быть больше,а не на грани нищеты там жить. Если снял 2 квартиру,то на лето поехать с детьми и посмотреть на обстановку что да как и до осени вернуться назад.
У меня вопрос на кой черт было ехать в Москву, чтоб копейки получать? Может в Киеве проще ему было?
Тихомандражная
• 18 июля 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну вот что мне нужно было сделать? Переубедить? Как?
Я когда только узнала об этом решении, а узнала я в последний момент,та как оказалось, уже обсуждался с руководством его уезд задолго до того, как я узнала. Я была в шоке и категорически против. Но муж со словами: ЧТО ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ уехал. Это если вкратце.
Моль Молливна• 18 июля 2020
Смешно,читать тех кто готов за милым на край света? Вы с 2 детьми на край света собрались? Одуванчиками их кормить ?
Тихомандражная
• 18 июля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Да. Но нужно доказать, что ты специалист в какой-то сфере. Ну вот нету этого. Программа отпадает.