Тихомандражная• 18 июля 2020
Ну вот и всё...моя счастливая семья сегодня умерла :(
Не буду описывать много, постараюсь кратко.
Муж нашёл работу в России. Работа предполагает его постоянное присутствие ТАМ. Но работает нелегально.
С марта месяца до сих пор так ничего и не заработал, но утверждает, что в перспективе всё будет хорошо и будет большой заработок. А пока что аренда жилья, нам переслать хоть немного на питание (про одеться/обуться речи не идёт)--всё в долг (начальство даёт деньги...но блин тем самым мы уже в больших долгах получается. Но сегодня уже почти конец июля.
Деньги, которые были чтобы продержаться, уже давно съели. Я никак не могу найти работу в маленьком городке. Сутками сижу у компа, чтобы хотя бы дропшиппингом копейку заработать, параллельно ищу работу.
И вот были такие у нас планы, чтобы и нам собраться и уехать к нему в Россию, чтобы я тоже вышла к нему на фирму на работу, но тоже нелегально. Да, у меня будет какая-то ставка и плюс процент (у мужа ТОЛЬКО ставка).
Поддавшись эмоциям, я сначала согласилась, потому что душа разрывается от того, что мы живём порознь. ну не привыкла я так, с мужем вместе 16 лет. Для меня это ад на земле.
Но в какой-то момент у меня включился ступор. Я всё обдумала, взвесила, полазила по законам и прочему, и поняла. что тупо боюсь этой нелегальности, когда в любой момент меня как неоформленную поймают и мало того, что оплачу штраф, так ещё и депортируют. А учитывая, что у нас дети-школьники--вообще пробирает страх, потому что даже элементарное--попасть в школу, нужно найти, куда зарегистрироваться по жилью, получить полис, СНИЛС...И не дай бог депортация--что будет с детьми тогда.
Возможно из-за того, что я не совсем ориентируюсь в Ррос. законах--у меня происходит что-то по типу "У СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ", но я поняла, что попросту не осилю всё это. Ни морально, ни финансово.
Ну и получается, что в сухом остатке--муж остаётся там, мы здесь. Домой ехать наотрез муж отказывается (ну по большому счёту да...у нас в городе работы нету, чтобы семью содержать...
Но и воздушные замки пока что только из долгов выстроены.
Хочу спросить колективного мнения, ВЫ БЫ ПОЕХАЛИ при вышеописанных вводных данных?
Уже несколько дней хожу в ужасном состоянии.
в голове только одно: СЕМЬИ БОЛЬШЕ НЕТУ. НЕ ВИЖУ Я СЕМЬИ , КОТОРАЯ ТАК НАДОЛГО (ну по сути навсегда) будет жить на расстоянии.
Что думаете на этот счёт? Как мне мысли на место поставить? Я схожу с ума, не выдерживаю всего этого.
Партизанка• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Ну вот что мне нужно было сделать? Переубедить? Как?
Я когда только узнала об этом решении, а узнала я в последний момент,та как оказалось, уже обсуждался с руководством его уезд задолго до того, как я узнала. Я была в шоке и категорически против. Но муж со словами: ЧТО ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ уехал. Это если вкратце.
Автор,мне очень жаль вас.Он просто трус
АнтиТроль• 18 июля 2020
Другое дело, что доход, мягко говоря, очень низкий. Прямо не доход даже. 20 т. р??? Кассир в местном Магните (АТБ) столько получает в захудалом городишке, видела объявы на дверях.
На такие деньги не стоило дергаться вообще.
Конечно, расходы на оформление бумаг немалые. И у меня сначала это проходил работающий официально муж, а потом я. Так он получал в разы больше
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Знаете, я это же и говорила мужу буквально.
Да, прямолинейно. Но вижу, что здесь этого же мнения очень многие.
Я ещё понимаю, когда наши из Донецка бежали без денег и в одних тапочках в никуда от войны. Выбора не было у некоторых. И вот, поверьте, те кто в одних трусах убежал сто кругов ада и нищеты прошли.
Годы понадобилось, чтоб кое - как на ноги стать. Жить в убитых общагах в одной комнате всей семьёй и брать помощь в виде одежды от добрых людей. А некоторые так и не вытянули такую жизнь и вернулись обратно.
Не бывает сказок. Приехал без ничего семьёй и зажил. Я таких случаев не знаю. Страх, нищета и нервы - вот и вся жизнь первые годы. Пока найдёшь работу, пока найдёшь денег, чтоб легально жить.
Те, кто хоть какие - то сбережения имели тем проще, да.
Но у вас же не война, блин. Вам не надо сломя голову в неизвестность. Можно же все обсудить, распланировать, скопить денег на первое время и на расходы необходимые.
Опять же не пойму, хоть убейте, зачем все бросать ради такой зарплаты и дергать детей. Если можно попробовать города в своей стране.
Ладно, были бы деньги и зарплата у него стабильная. Но ничего же нет. Куда ехать. Где гарантия, что вам и те 20 000 заплатят, этот работодатель уже себя показал с плохой стороны. Тоже будете в долг у него работать что ли...
Партизанка• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Да. Но нужно доказать, что ты специалист в какой-то сфере. Ну вот нету этого. Программа отпадает.
У вас есть трудовая с записями?Последние два года?
Гравицапа• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Ничего доказывать не надо. Проблема в том, что раньше посылали в глубинку.
Волшебная палочка• 19 июля 2020
Ответ дляМоль Молливна
Смешно,читать тех кто готов за милым на край света? Вы с 2 детьми на край света собрались? Одуванчиками их кормить ?
Муж там двушку снял уже под семью
Какие одуванчики
Это автор менжуется ..
Ему это скоро надоест
Никто ещё в Подмосковье с голоду не опух
Одно не понимаю, сидит автор с двумя детьми, без работы, без денег и что то там мужу ещё указывает как ему с начальством говорить..
Автор. Собирайте вещи пока не поздно.
Раз муж уехал, явно там заработок реальнее, чем в вашем городе.
Да и вам надо работать, а не сидеть доллары ждать от мужа.
Он их будет тратить на ту, кто рядом.
Какие одуванчики
Это автор менжуется ..
Ему это скоро надоест
Автор. Собирайте вещи пока не поздно.
Он их будет тратить на ту, кто рядом.
Тихомандражная
• 19 июля 2020
Ответ дляПартизанка
Нету.
Партизанка• 19 июля 2020
Держитесь.Читайте акафист Гурию,Самону и Авиву каждый день,лучше на коленях.Все образуется.
Тихомандражная
• 19 июля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я говорила об этом, что для таких кардинальных шагов нужно иметь страховку. Ну меня мягко говоря не поняли, я считаюсь не права с этим мнением в семье...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
А вот этот вот долг, который у мужа перед работодателем.. Это ещё и отдавать нужно будет что ли? С каких доходов? Т.е он за несколько месяцев не заработал ничего, но накопил долгов? Их нужно будет возвращать? Какая сумма хоть?
Тихомандражная
• 19 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Муж там двушку снял уже под семью
Какие одуванчики
Это автор менжуется ..
Ему это скоро надоест
Автор. Собирайте вещи пока не поздно.
Он их будет тратить на ту, кто рядом.
Какие одуванчики
Это автор менжуется ..
Ему это скоро надоест
Автор. Собирайте вещи пока не поздно.
Он их будет тратить на ту, кто рядом.
А то, что мне надоест, не в счёт?
Я всегда была ЗА обсудить и её делать хаотичные шаги.
И когда он ехал, я писала ему целый список вопросов, которые перед нами становятся если ехать и нам. Там было много пунктов. Я хотела их обговорить. К сожалению муж отказался на них отвечать. Весь посыл был на то, что как-то прорвёмся. Но блин... как-то прорваться можно если нету детей. Школы со всеми её оформлениями. Если более-менее гарантировано с работой. Да безумное количество всяческих НО, которое я не вижу возможности сейчас перешагнуть.
Тихомандражная
• 19 июля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну конечно...я не знаю сумму, вот самой не верится, что я такой лошара получается. Но в разговоре как-то так выходит, что постоянно я не получаю ответ на этот вопрос.
Волшебная палочка• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
А то, что мне надоест, не в счёт?
Потому что вы зашорены
Он уехал туда где работа и перспективы
Я вообще не понимаю, вы сидите дома и о чем то рассуждаете
Идите и работайте сами!
У вас одни страхи и претензии.
Он уехал туда где работа и перспективы
Идите и работайте сами!
У вас одни страхи и претензии.
Тихомандражная
• 19 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Потому что вы зашорены
Он уехал туда где работа и перспективы
Идите и работайте сами!
У вас одни страхи и претензии.
Он уехал туда где работа и перспективы
Идите и работайте сами!
У вас одни страхи и претензии.
Да хоть прямо сейчас.
И все это время я не сидела сложа руки. Что за наезды и оскорбления с вашей стороны? Мы лично знакомы, что вы о щзшоренности пишете? Мне больше похоже, что вы не читали тему и зашли просто яду спустить сюда.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Ну о чем речь тогда?
Голые факты : несколько месяцев муж без зарплаты, набрал долгов, вам в лучшем случае светит конечная зарплата, которая тоже уйдёт на погашение этих долгов. Жить за что будете там?
Вы в минусе уже сейчас. Даже в ноль не вышли.
Что это за заработки такие, когда ещё денег должен остался?
Куда ехать? С чем? Где брать деньги на переезд (а это дорого), на оплату коммуналки в Украине, на сборы детей в школу?
Я уже молчу про какое-то оформление документов, лечение не дай Бог, взносы в школу и проч.
Загнать себя в кабалу на годы...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Потому что вы зашорены
Он уехал туда где работа и перспективы
Идите и работайте сами!
У вас одни страхи и претензии.
Он уехал туда где работа и перспективы
Идите и работайте сами!
У вас одни страхи и претензии.
Какие перспективы? Он в долгах уже. Денег не получил за несколько месяцев, живёт в долг. Который нечем отдавать.
Луноликая Вика• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Нету зарплаты в 20 тыс. Есть проценты. Сколько заработает, столько и его.
Ну так сколько он говорит заработал ва месяц? Март? Апрель? Май? Июнь?
Волшебная палочка• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Да хоть прямо сейчас.
Вам просто не нравится правда.
Вы работаете?
Не сидели сложа руки это как понимать? Искали без результата или оаботали?
Да, вы зашорены. Это видно со стороны. Вы придумываете кучу отмазок сидеть дома и ждать когда тысячи евро вам пришлет муж
Не будет этого
Он зачем снял двушку? Чтоб семья была вместе
Но вам не хочется напрягаться...ищите одни минусы
Я просто пишу реально.
Он не будет там долго один. Если пока ещё хочет быть с вами..то это не будет вечно длиться.
И вам одной с детьми будет ой как тяжело...толку что в привычном месте.
Вы работаете?
Не будет этого
Я просто пишу реально.
Волшебная палочка• 19 июля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Угу...
Автор толком и не знает ничего
Двушку снял пишет
Прям одни долги...
Лапшу снимите
Автор толком и не знает ничего
Двушку снял пишет
Прям одни долги...
Лапшу снимите
Луноликая Вика• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Дословно мне сумма не была названа. Те деньги, которые я получила--в долг... подробнее информации нету, разговоры на этот счёт не клеится, как то. Несколько раз озвучено: что я могу на сегодняшний день гарантировать.
Ну то, что гарантий никаких быть не может, я и сама понимаю. Я гарантий и не требовала. Но я не об этом каждый раз спрашивала. Но чаще всего включались нервы и разговор заходил в тупик.
Это тоже сыграло роль в том, что я в последний момент включила СТОП.
Вот такой я лох, получается.
Тю, вас за дуру держат.
Странно все это.
Ели у него %, то как работодатель даст в долг ? Он же даже не оформлен. Завтра уедет и прощай.
Странно все это.
Волшебная палочка• 19 июля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну о чем речь тогда?
Загнать себя в кабалу на годы...
Жилье в Украине под сдачу
А дети в Украине голые в школу ходят? Что там их как то особенно надо собрать?.
Какие взносы...
АнтиТроль• 19 июля 2020
Ну сейчас границы рф закрыты. Из Украины автор при всем желании не попадет туда, т. к. неясно на каких правах там муж.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Угу...
Автор толком и не знает ничего
Двушку снял пишет
Прям одни долги...
Лапшу снимите
Автор толком и не знает ничего
Двушку снял пишет
Прям одни долги...
Лапшу снимите
Так в долг и снял.
Я вижу пока, что муж или врёт просто. Или встрял куда - то и его кинули банально. Причём не просто бесплатно пять месяцев отработал, а ещё и денег назанимал на светлое будущее.
Волшебная палочка• 19 июля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Так в долг и снял.
В долг жил, в долг снял...
Кто ж его так спонсирует хорошо
И домой ехать не хочет от такой плохой жизни
Кто ж его так спонсирует хорошо
Луноликая Вика• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Кредиты никто не давал и я об этом НЕ писала. Работодатель даёт деньги на съем жилья и прочее.
Автор, вас обманывает муж.
Никто не будет давать денег в долг НЕ ОФОРМЛЕННОМУ НЕЛЕГАЛУ
Ваш муж или нычкует деньги или тратит на л.другую
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
В долг жил, в долг снял...
Кто ж его так спонсирует хорошо
Так он работает бесплатно. Ещё и в долги вогнали дурака.
Я бы ещё его с пристрастием распросила может ли он вообще домой уехать. А то может там и паспорт уже и работодателя.
Иначе не вижу смысла врать жене о своих доходах. Она даже не знает до сих пор платили ему хоть раз и сколько.
Волшебная палочка• 19 июля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Как бесплатно,если снимает жильё
Как берёт в долг у начальства, если это его заработок??
Я работаю, вы мне не платите, но дайте мне в долг??
Это что за схема?.
Жена похоже ничего не знает.
Это что за схема?.
Жена похоже ничего не знает.
Тихомандражная
• 19 июля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Спрошу. Поставлю вопрос ребром.
В последнее время на очень многие мои слова сплошное раздражение. Стали ссориться. Всё на нервах.
Я старалась этому вопросу не придавать огромного значения. Не требовать, понимая, что ему тяжело. А мне каково? Малые каждый день: купи! Купи! Обувь летит у сына, из всего вырос за лето.
Но если только я начинала о чем-то говорить относительно жопошности ситуации, я получала в ответ: ТЫ УМЕЕШЬ ЗАДАТЬ ТОН и тому подобное. Меня это жутко обижало. По ощущениям: у меня нету права голоса.
Короче, это адище. Я не знаю, как дальше во всем этом жить.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Как бесплатно,если снимает жильё
Это что за схема?.
Жена похоже ничего не знает.
Это что за схема?.
Жена похоже ничего не знает.
Автору же муж сказал, что снимает в долг, ещё не заработал за пять мес ничего.
И все эти деньги надо будет вернуть.
Я о том и пишу, что автора дурят где - то. Куда ехать при таких раскладах? И за что? Опять в долг брать на переезд?
Сбережений нет, родных нет. Зато долги в чужой стране. Офигеть заработки у мужа...
И все эти деньги надо будет вернуть.