Тихомандражная• 18 июля 2020
Ну вот и всё...моя счастливая семья сегодня умерла :(
Не буду описывать много, постараюсь кратко.
Муж нашёл работу в России. Работа предполагает его постоянное присутствие ТАМ. Но работает нелегально.
С марта месяца до сих пор так ничего и не заработал, но утверждает, что в перспективе всё будет хорошо и будет большой заработок. А пока что аренда жилья, нам переслать хоть немного на питание (про одеться/обуться речи не идёт)--всё в долг (начальство даёт деньги...но блин тем самым мы уже в больших долгах получается. Но сегодня уже почти конец июля.
Деньги, которые были чтобы продержаться, уже давно съели. Я никак не могу найти работу в маленьком городке. Сутками сижу у компа, чтобы хотя бы дропшиппингом копейку заработать, параллельно ищу работу.
И вот были такие у нас планы, чтобы и нам собраться и уехать к нему в Россию, чтобы я тоже вышла к нему на фирму на работу, но тоже нелегально. Да, у меня будет какая-то ставка и плюс процент (у мужа ТОЛЬКО ставка).
Поддавшись эмоциям, я сначала согласилась, потому что душа разрывается от того, что мы живём порознь. ну не привыкла я так, с мужем вместе 16 лет. Для меня это ад на земле.
Но в какой-то момент у меня включился ступор. Я всё обдумала, взвесила, полазила по законам и прочему, и поняла. что тупо боюсь этой нелегальности, когда в любой момент меня как неоформленную поймают и мало того, что оплачу штраф, так ещё и депортируют. А учитывая, что у нас дети-школьники--вообще пробирает страх, потому что даже элементарное--попасть в школу, нужно найти, куда зарегистрироваться по жилью, получить полис, СНИЛС...И не дай бог депортация--что будет с детьми тогда.
Возможно из-за того, что я не совсем ориентируюсь в Ррос. законах--у меня происходит что-то по типу "У СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ", но я поняла, что попросту не осилю всё это. Ни морально, ни финансово.
Ну и получается, что в сухом остатке--муж остаётся там, мы здесь. Домой ехать наотрез муж отказывается (ну по большому счёту да...у нас в городе работы нету, чтобы семью содержать...
Но и воздушные замки пока что только из долгов выстроены.
Хочу спросить колективного мнения, ВЫ БЫ ПОЕХАЛИ при вышеописанных вводных данных?
Уже несколько дней хожу в ужасном состоянии.
в голове только одно: СЕМЬИ БОЛЬШЕ НЕТУ. НЕ ВИЖУ Я СЕМЬИ , КОТОРАЯ ТАК НАДОЛГО (ну по сути навсегда) будет жить на расстоянии.
Что думаете на этот счёт? Как мне мысли на место поставить? Я схожу с ума, не выдерживаю всего этого.
Тихомандражная
• 19 июля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
А для чего приезжал?
Мне сделали операцию и он сорвался и приехал.
Ну и плюс границу пересёк для ’так надо’. Ну вы поняли.
Кинг-Конгша• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная

Мне нечего сказать здесь.
Он уехал и как раз через недельку где-то позакрывались резко границы и началась вся эта каша с карантином.
Работодатель понимал полюбому что происходит в мире. Россия тоже уже закрывались на карантин.
А поговорить?• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Можно подробнее про границу? Он не мог въехать никак, кроме как с приглашением на лечение официальным от больницы или мед. центра. По приезду он должен был быть 2 недели на самоизоляции.
Тихомандражная
• 19 июля 2020
Ответ дляА поговорить?
Мог. И въехал. И выехал. Мне здесь медсестра позвонила уже когда он выехал обратно. Я ещё удивилась, почему на мой номер звонят. Наверное при въезде спрашивают телефон родственников, или я не понимаю, почему. Сказала, что он сразу и уехал. У меня спросили, а какой город он выбыл и все на этом.
Кинг-Конгша• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Поняла. И чувствую что не ошиблась в своих дргадках. Пазл в голове сложился. Особенно после того как вы об ангеле хранителе своем упомянули.
Я вам советую больше не пассовать перед мужем. Но и не упрекайте. Пусть чувствует что у вас есть своя твердая позиция. Пусть едет домой. Никакого чувства вины в вас не должно быть (сейчас лет есть-это чувствуется). Вы мать- вы обязаны защищать интересы семьи если муж не справляется. А он не справляется. Он вообще ведет себя как истеричная барышня..если честно. И руки по видимому не привык пускать в грязной работе. Он ведь мог не сидеть и не ждать а подрабатывать? Мог конечно.
Тихомандражная
• 19 июля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Ну по факту он занят постоянным поиском клиентов. Как я понимаю, занят постоянно. Но не могу понять того, что занятость колоссальная есть в то время когда нету дохода. Я изначально была в шоке, когда узнала, что ставки даже не предполагается. Типа из-за этого процент будет выше.
Я недоумевала, как можно на это согласиться.
Почему это пишу: получается, что на подработку по сути времени нету. Но и финансово--пипец.
Чувство вины? Наверное да. Только не могу сама понять, в какой форме. Перед детьми, что такое произошло с семьёй. Что не могу их обеспечить. Что не могу донести более ясно свою позицию, что ли. В последнее время совсем запуталась.
Не до конца поняла, что вы имели ввиду, когда написали, что пазл сошёлся и про ангела хранителя?
Тихомандражная
• 19 июля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Ещё есть нюанс, который не позволяет заниматься тяжёлой физической работой. У мужа больные колени. Плюс сильные шишки на венах на ногах. Варикоз в общем.
Кинг-Конгша• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Я читала всю темку и мне постоянно что-то не нравилось в ситуации с мужем. Чувство обмана не покидало. Но такое ведь не объяснить. А когда вы упомянули о своей защите у меня реально четкая картинка встала. Обман там есть . Пусть домой едет.
Кинг-Конгша• 19 июля 2020
Автор, я бы на таро на Вашем месте расклад сделала. Может вам кто-то порекомендует таролога?
Не люблю я эти вещи но сестра тоже за границей застряла, есть сложности. Таро помогли ответы получить.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 июля 2020
Автор, не закрывайте тему, плиз.
Очень хочется узнать, во что встрял ваш муж все таки. Такая история мутная. Может все таки поймёт и вернётся домой уже.
Тихомандражная
• 19 июля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Я в карты и таро не сильно верю. Никогда не прибегала ни к каким гаданиям. И даже не задумывалась о них.
Если честно, не готова к такому методу. Говорят же, что если веришь в бога, нельзя всякие гадания проводить и т д. Я не являюсь набожной прям. Но пока гадать не хочу.
Тихомандражная
• 19 июля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Автор, не закрывайте тему, плиз.
Хорошо. Не буду закрывать.
Кинг-Конгша• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Тогда не нужно, если не признаете. Я один раз обращалась, когда очень-очень плохо было, но там и здоровье было подорвано сильно. Не поверила -были причины.
А вот с вопросом сестры мама обращалась к тарологу, там действительно был смысл и польза.
Тихомандражная
• 19 июля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Поняла. Спасибо.
Волшебная палочка• 19 июля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Это тролль! И провокатор!
Ага .. конечно.
Ничего умнее не могли написать.
Автору мешают страхи и день открыть глаза.
То капец долги у мужа..
А то и квартиру снял побольше и вон в разгар карантина приехал домой на три дня и спокойно уехал обратно.
А автор ждёт, когда он жене и любимым деткам денег пришлёт и зачем им вообще куда то ехать..
Тут же ОДНОКЛАССНИКИ...
Вобщем вам надо самой приучаться содержать семью.
Муж не вернётся, раз до сих пор не вернулся. Да и смысл. В вашем городе работы нет как я понимаю.
Вы не поедете. У вас ангел хранитель.
Семьи по сути нет.
А мужику надо тепло и внимание, которое ему там быстро дадут.
Я этого наблюдала миллион раз.
Вторые семьи так сказать.
Так что ждать вам нечего
Идите работать.
Ничего умнее не могли написать.
То капец долги у мужа..
Тут же ОДНОКЛАССНИКИ...
Вы не поедете. У вас ангел хранитель.
Семьи по сути нет.
Я этого наблюдала миллион раз.
Вторые семьи так сказать.
Так что ждать вам нечего
Идите работать.
Гравицапа• 19 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Ага .. конечно.
Ничего умнее не могли написать.
То капец долги у мужа..
Тут же ОДНОКЛАССНИКИ...
Вы не поедете. У вас ангел хранитель.
Семьи по сути нет.
Я этого наблюдала миллион раз.
Вторые семьи так сказать.
Так что ждать вам нечего
Идите работать.
Ничего умнее не могли написать.
То капец долги у мужа..
Тут же ОДНОКЛАССНИКИ...
Вы не поедете. У вас ангел хранитель.
Семьи по сути нет.
Я этого наблюдала миллион раз.
Вторые семьи так сказать.
Так что ждать вам нечего
Идите работать.
Автор тролль. После того, как написала, что муж приезжал - все стало на свои места. Россия с 8 июня сделала послабление для некоторых категорий, а ее « муж-нелегал» к ним никакого отношения не имеет.
Волшебная палочка• 19 июля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Тем более Подмосковье, где строжайший карантин был
Луноликая Вика• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Спрошу. Поставлю вопрос ребром.
В последнее время на очень многие мои слова сплошное раздражение. Стали ссориться. Всё на нервах.
Я старалась этому вопросу не придавать огромного значения. Не требовать, понимая, что ему тяжело. А мне каково? Малые каждый день: купи! Купи! Обувь летит у сына, из всего вырос за лето.
Но если только я начинала о чем-то говорить относительно жопошности ситуации, я получала в ответ: ТЫ УМЕЕШЬ ЗАДАТЬ ТОН и тому подобное. Меня это жутко обижало. По ощущениям: у меня нету права голоса.
Короче, это адище. Я не знаю, как дальше во всем этом жить.
Похоже ваш муж самоустранился от семьи. Бпнально это или другая женщина или наркотики.
Автор, вам бы поехать одной и проверить его вайбер и смс-ки. Боюсь вы там найдёте много нового.
Гравицапа• 19 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Вообще вся история неправдоподобная.
Моль Молливна• 19 июля 2020
То есть у вас дочь в 10 классе? Автор в России ЕГ сдают,она там не сдаст его и не поступит в российский ВУЗ,ей тоже нелега6 работать там. ваш муж бестолковый думает только о себе,наверное,чтоб и вы там херячили нелегально еще и борщи ему работали. Он сам не думает как лучше для семьи. Второй вопрос как можно снять двушку для семьи и не уточнив,что въезд сейчас ограничен в Россию. Он наверное набрался долгов ,ему паспорт не отдают вот и ждёт,чтоб вы приехали и с ним долг отработали
Волшебная палочка• 19 июля 2020
Ответ дляМоль Молливна
Ага...прям триллер криминальный
Муж снимает двушку в Подмосковье, чтоб жена с детьми припёрлись долг отрабатывать
Не чудите
Гравицапа• 19 июля 2020
Ответ дляМоль Молливна
Он по словам автора в июне приезжал и уехал назад, так что паспорт на руках и веские основания для везда в Россию.
Моль Молливна• 19 июля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Хорошо,получается есть деньги туда сюда кататься? А как же долг,не чем кормить детей? Автор вы что то не договаривает?
Tolko-beauty• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Ну вот этого и боюсь.
Страшного в этом ничего нет. Это редкость чтоб так депортировали, надо жёстко нарушить. Например не выехать и ходить с просроченной миграционной картой
Tolko-beauty• 19 июля 2020
Ответ дляПартизанка
У них нет понятие прописки,есть понятие временной регистрации.И ее сделать реально.
Как это нет? Просто прописка называется регистрацией, есть временная для иностранного гражданина, или гражданина из другого региона и постоянная. В Украине точно также есть регистрация.
Єдина Країна• 19 июля 2020
Ответ дляКима_кепка
А где прописаться? Вы пропишет у себя иностранца или ваши знакомые?
да,там прописывают кучу людей в однлй квартире за деньги,это не такая проблема
Луноликая Вика• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Просто капец. Мне рыдать хочется. Вижу, что при любых раскладах ’наш корабль посреди океана и уже пошел ко дну’...это треш.
А я умоляла мужа не ехать.
Из темы поняла, что у меня ангел хранитель есть, он меня и остановил в самый последний момент.
Хотя что так, что так --жопа.
А я умоляла мужа не ехать.
Хотя что так, что так --жопа.
Ваш корабль пошёл ещё раньше, когда вы были против, а муж собрался и уехал, поставив вас перед фактом.
Автор, вам бы спросить жен тех сотрудников, которые недавно уехали, что их мужья говорят, высылали ли деньги и тд.
Логично подумать, что если бы там не было заработков, то люди б туда не ехали.
Єдина Країна• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Здесь не муж обсуждается. Извините. Для меня главное--что ДЛЯ МЕНЯ он востребован. Смотрите и обсуждайте своих на предмет востребованности Мужа люблю. От мысли о распаде семьи просто дыхание останавливается.
Вопрос в другом стоял.
поехать для начала без детей и осмотреться нет возможностт?
Луноликая Вика• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Сколько уже было разговоров.
Сколько я раз слышала, что Я ПОЙДУ ДО КОНЦА. Только не понятно мне, спустя столько времени без дохода, ДО КАКОГО КОНЦА? Хотела продолжить писать, да не буду... Всё так сложно и запутано.
Такое чувство, часто муж смылся от семьи и ответственности.
НеКонец-Света• 19 июля 2020
У меня у подруги была похожая ситуация. Только уехала она в Питер: сначала муж, потом она за ним. Они даже за взятку купили ей разрешение на работу. Двоих детей школьников устроили в школу. В итоге через несколько месяцев вернулась, сказала, что оно того просто не стоит. Муж остался там, потом нашёл там другую женщину и они развелись. Я бы в РФ точно не переезжала, да и муж бы не поехала. Зачем? Если можно переехать в крупный город Украины, где есть работа.