Так точно!• 18 июля 2020

А почему это я скандалистка?

Я всегда за правду. Как она есть. Не юлить, не хитрить, все честно.

Нет, это не про то, чтобы пожилую женщину назвать старухой (это хамство), а на чёрное говорить чёрное. Если нарушают - требовать справедливости. Если мешают - говорить, чтоб не переходили границ.

Да, я эмоциональна часто бываю. Ну такой уж темерамент. Но не лгунья и не мямля.
Поэтому сразу скандалистка??
автор Так точно! • 18 июля 2020
Ответ дляemerald_88
Ой, не, в таких ситуациях у меня инстинкт самосохранения срабатывает А вам не страшно?
Я плюс минус оцениваю риски )

Недавно с полицейским ругалась. За яму на трассе и пробитое колесо. Все высказала. Ну он не виноват.но елки. Те,кто виноват,ко мне и на встречу не выйдут
А он представитель власти .

автор Так точно! • 18 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
ой, нет, врать стрельцом нельзя:))))) они всё равно не смогут.

но и хитрости жизненной в них нет, и учится они этому не хотят. Хотя не все! есть знакомая, она очень редкий стрелец, умная, тихая, да - правду скажет, НО когда её спрашивают, а так обычно промолчит. Очень редкое качество для стрельца. ей многие любят и уважают. А вот у сестры с друзьями и уважением плохо:(((( Хотя она и не плохой человек, но вот этот характер...
В детстве и юности у меня всегда было море друзей! Я общалась со всеми с кем можно
А сейчас друзей очень мало. Но потому что я переехала и все мои остались там. А сновымм туговато. Я стала закрытая
автор Так точно! • 18 июля 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Я также всегда поступаю.
Но автор же признала себя скандалисткой. Т.е. правду-матку в лоб! Не считаясь с душевными переживаниями обладателей этих лбов.
Нет , не признала.
Правду ? Конечно. Если нарушают мои границы - скажу. Или мне надо думать о нарушителя душевных переживаниях?)
автор Так точно! • 18 июля 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Неудовлетворенность и внутренние конфликты
Имеется
Фекла Персиковна• 18 июля 2020
Ответ дляТак точно!
Дада. А я предпочитаю не сосать. А ручкам , ножками и головой добиваться результатов )
А зачем Вы так буквально воспринимаете?. Голова для того и нужна, чтоб понять, что скандалисты-правдорубы плохо уживаются в обществе.
автор Так точно! • 18 июля 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Почему буквально? Я образно )
Зачем сосать аж двух мамок, если можно самому ?

Вот я сама. Ушла из офиса в репетиторы. И мне отлично
Анонимчик• 18 июля 2020
Ответ дляТак точно!
У меня такие истории очень часто. Они хамят, и попробуй скажи, что хватит
Так я ещё и виновата осталась, что позволила брата осадить
Мудробаба• 18 июля 2020
Ответ дляТак точно!
И как вам с этим жить?

Ругаете себя?
Сожалеете ?
Друзья есть ?)
Иногда ругаю)) чаще муж, когда за рулём с мужиками ругаться начинаю, хочет мне травмат в машину организовать Не сожалею, уж какая есть)) друзья любят такой какая есть, этим и нравлюсь, открытостью, прямолинейностью и справедливостью) Пытаюсь сдерживаться, обещаю себе что не буду реагировать ни на что, неа, не помогает
автор Так точно! • 18 июля 2020
Ответ дляАнонимчик
Да, мы всегда остаёмся крайними.

Дюймовочка• 18 июля 2020
Ответ дляТак точно!
Муж у меня один и к счастью при мне )
Но я стараюсь, работаю над собой ))

Мозг выедаю, да. Но мне ж надо добиться результата)
И кричу, это есть. Вот такая взрывная, темпераментная.
Но если была неправа - скажу. Но чаще права ;-)
это вы считаете, что типа ’взрывная и темпераментная’, а со стороны - скандалистка.
Покращена• 18 июля 2020
Ответ дляТак точно!
Стрелец ) а вы?
Такая же. Я овен
Дюймовочка• 18 июля 2020
Ответ дляТак точно!
У каждого она своя, нет?)
Мы все - отдельная вселенная в каждом случае
есть правда, она реально одна.

а есть правильность, и вот эта правильность она у всех разная!

и у стрельцов есть вот такая правильность! как вы сами выше написали - мне же надо добиться своего!! - А почему надо? потому что так правильно?? так?
еще заметила за много лет и не я одна - у стрельцов есть черное и белое и это правильно! других красок нет или стрелец на них может согласиться, сделав одолжение:)))), уж о полутона́ я вообще молчу.
сложный человек, сложный.
Дюймовочка• 18 июля 2020
Ответ дляТак точно!
Есть какая-то проблема. Но пока не пойму, какая.

Или слишком много все же эмоций в этом моем правдорубстве. Или самокритики. Или того и другого.
порой в правдорубстве есть одна проблема - оно не всегда нужно!:))
чаще люди не хотят слышать правду, порой стоит промолчать, или смягчить удар, или выдать ’правду’ позже. Но вы молчать не можете, вас распирает - и баххх. Потому и скандалистка:)))
автор Так точно! • 18 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Ну понятно что со стороны мы можем быть кто угодно )
Но я действительно темпераментная и взрывная. Это не исключается же
автор Так точно! • 18 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
есть правда, она реально одна.

сложный человек, сложный.
Ну где-то так и есть )
автор Так точно! • 18 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Но так же как скандалисты, существуют же и другие типы личностей. Мямли, тюхти, агрессивные, хамы и пр, пр. И ничего. Как-то мы все миримся с др другом
Дюймовочка• 18 июля 2020
Ответ дляТак точно!
понятно, что миримся:)) но мирится с тихим не скандальным человеком все же легче и проще. можно найти к нему подход, можно его уговорить, можно попинать:)))) можно договорится.

со скандалистами так не выйдет, никогда не знаешь на что и когда он устроит скандал, что ему не понравится, когда он там ’эмоционально взорвется’.
По сути, скандал - это и есть агрессия.
автор Так точно! • 18 июля 2020
Ответ дляДюймовочка

По сути, скандал - это и есть агрессия.
В некотором смысле, да.

Но неужели вам с хамоватым быдлом легче справиться, чем со скандалистом? Я про ту категорию, которая сразу ’ в табло’)
Дюймовочка• 18 июля 2020
Ответ дляТак точно!
В некотором смысле, да.

нет, такие вообще в пролете

но я знаю людей, которые и скандал считают своего рода быдлячеством. мол, не умеет дипломатично решать проблему..

еще одно, по опыту заметила. со временем скандал перестает производить то впечатление, что должен, и, соответственно, результат тоже снижается. т.е. человек скандалит - а толку от этого уже нет, его скандалы уже не удивляют и никто не собирается его слушать. реакция обычно - о, эта опять ’на горло берет’:)) ну пусть покричит.

автор Так точно! • 18 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
нет, такие вообще в пролете

Ну просто за криком плохо слышно, что же там человек хочет сказать )
На самом деле, я только дома кричу . Когда достанут)
А с чужими могу повысить голос,но прям кричать чтобы- нет. Но все же часто очень эмоционально разговариваю, это да.
Начальник Анонимов• 18 июля 2020
Ответ дляЧавонадо
Я скажу больше. У меня дочь эту манеру забрала, на меня насмотрелась. Все мои уговоры мои быть хитрее не помогают. она водолей.
Наверное это все же от характера зависит, а не от гороскопов.
Я водолей, и полностью разделяю мнение автора. На работе стервой считают, мне пох
Фекла Персиковна• 19 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
есть правда, она реально одна.

сложный человек, сложный.
Не надо всех стрельцов под одну гребенку.!
Фекла Персиковна• 19 июля 2020
Ответ дляТак точно!
Ели есть желание взорваться, то побейтесь головой об стенку. Это я как стререц стрельцу говорю.
Фекла Персиковна• 19 июля 2020
Ответ дляТак точно!
Это Вы делаете вид, что миритесь, а другие (умные) Вас избегают. И стараются с Вами не пересекаться. Кто знает, чего от Вас ожидать.
Фекла Персиковна• 19 июля 2020
Ответ дляТак точно!
В некотором смысле, да.

А разве Вы не есть то самое ’хамоватое быдло’?, которое сразу в табло?
Опасаюсь таких.
Фекла Персиковна• 19 июля 2020
Ответ дляТак точно!
У меня мама часто кричала. Со временем ее крик стал как раздрадающий фактор. И не важно - права она или нет. Крик, как раздражитель, хочется заткнуть уши или заткнуть ее. Я с тех пор никогда не кричу.
Дюймовочка• 19 июля 2020
Ответ дляФекла Персиковна
не всех, конечно, я о тенденции в знаке.
я выше писала, что знаю одну-стрельца. полная противоположность автору и мой сестре. Спокойная, тихая, эмоциональная, но эмоции показывает в очень крайних случаях и так, чтобы другие не видели.
Очень приятный и общительный человек, хотя и не открытая, к себе не пускает, однако у неё куча друзей и знакомых везде и всюду! её очень уважают.
крик??.. сколько её знаю ни разу не слышала как она кричит, никогда даже голос не повышала в компании.