Прошу уже 2 года. Купили квартиру и никак ни сделаем эти дела. Есть две проблемы- живем здесь же и деньги. Есть часть денег на ремонт,много нет. Предлагаю ему вариан- за работу заплатить есть,а на закупки взять рассрочку в магазине. Он переживает,что мало денег или что,молчит,не знаю. Сколько тысяч у вас ушло в среднем? Я так планирую всего на все 2-2.5 тыс $. Супер супер прям не нужно . Где искать рабочих хороших,чтоб быстро. Это наверное нужно съехать хоть на пару дней,пока будут сбивать старую плитку? В общем и хочется и не знаю,как организовать и запланировать.
Ответ дляTory_82
Вам хватит 15-20 тыс грн с головой. Только сделали ремонт. Сегодня купили ванну 2,500. Унитаз 1700, раковина 600. Плитка 230 грн.метр положить, 170 грн.метр. купить. Сбивали сами.
Ну вы придумали.А под плитку ниче не не надо? Или смесители, душ.У нас туалет и ванна вышли около 50 тыс.И это мы економили.
Cherry12358• 19 июля 2020
Такого бюджета должно хватить. Мы делаем ремонт квартиры после строителей 83 кв. , в 10ку рассчитываем втиснуться (ну правда это без техники, техника - сверх этого бюджета).
Хотя конечно и сильно зависит от того, какие у вас аппетиты. Может вы только ванну за 1 тыс уе выберите.
Ответ дляksuha.kr
Если плитка по 1000 грн то да, положить будет по 500.
А если плитка по 200, то и класть дешевле
Ошибаетесь. Они и не спрашивают. Звоню,говорят 500 и ни меньше+ 100 грн сбивать
Ответ дляTory_82
Что я придумала? Пишу как было. Смеситель 1500*2. Ну выйдет 25000 автору. Ну никак не 2-2,5 тыс.долларов
В 2 не вложемся по отзывам соседей,смотрела у них,все самое обычное,как и мы хотим. Я ж говорю,у нас работа. Вы откуда?
Ответ дляCherry12358
Да все средней цены. Ничего заоблачного
Cherry12358• 19 июля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Реально дорого, автор. Нам знакомый делает, ну то такое. Я у соседском чате спрашивала недавно, у нас пол ЖК зашло на ремонты, то средние расценки работы 250-350грн, в зависимости от типа плитки
Ответ дляCherry12358
Где ж таких найти....
Cherry12358• 19 июля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Где ж таких найти....
Вот сходу на кабанчике.
Если так боитесь - у вас же наверняка есть соседский чат, поспрашивайте там у знакомых. Или напишите просьбу рекомендации на фб у друзей.
Екатерина Димина• 19 июля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
У нас 500грн м2, положить
Странные цены..Может,тогда другого работника поискать?Укладка плитки 200-300 гр.стоит.
Ответ дляДоль Чекомбана
Киев.Не забывайте, что на малые площадя, еще фиг желающих найдете.А если найдете то начнется подрезка , отверстия для розеток, отдельно декор.и прочее.По ш укатурке не знаю что у вас там.
Екатерина Димина• 19 июля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Сбивать 40-70 гр., укладка,как я уже писала,200-300 гр.Ищите других мастеров.
Ответ дляCherry12358
Вот сходу на кабанчике.
Спасибо
Ответ дляЕкатерина Димина
Спасибо
Екатерина Димина• 19 июля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Спасибо
Только закончила ремонт ванны, обошлось без новой ванны в 25 тыс.(сбивали плитку со стен и полов,ровняли,грунтовка,укладка новой+потолки,новый умывальник,меняли стояк и по мелочи.)Сейчас туалет начали,там по стоимости не больше выйдет,это с учетом замены бойлера. Если расчитываете на бюджетный,но долговечный ремонт,то 2-3 т.у.е.вполне может хватить.Тем более делается не за 5 дней,может еще какая денюжка насобирается. Двери,кстати,меняли,это отдельно вышло в 4,600 за каждую.
Ответ дляЕкатерина Димина
Спасибо. Это реальная сумма,я не знаю,как можно уместиться в 10-15 тыс...
Екатерина Димина• 19 июля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну,при желании,наверное и можно и в 15..Например,если не нужно менять умывальник,кран,ванну и частично делать своими руками.Еще от квадратуры зависит.У меня всего ванная всего лишь 5 квадратов,а туалет 4
Ответ дляЕкатерина Димина
Конечно все новое надо нам