А поговорить?• 19 июля 2020

Какой корм выбрать щенку? Роял канин плохой?

Покупаем щенка, заводчица говорит кормит роялом для взрослых собак.И можно у неё мешок купить на 17 кг. А сейчас читаю, что роял плохой и там ничего полезного нет.
Смотрела ещё Акану, он получше по составу. Правда и цена будет уже 4 тыс за 15 кг.
Каким кормом Вы кормите своих собак?
Пописанная парта• 19 июля 2020
Josera или Acana
БлинчикБезСметанки• 19 июля 2020
Совет один - слушайтесь заводчицу, у нее в любом случае опыта больше и не думаю ,что она своих собак плохим кормить будет. Не надо собу подвергать еще дополнительному стрессу. Только одному щенку 17 кг корма это много, он выветривается, под конец мешка он его есть откажется)
Вбигудях• 19 июля 2020
Мои едят роял все отлично, шерсть тестит, собаки активные
автор А поговорить? • 19 июля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Вот и я думаю, 17 кг многовато и лучше кг 5-6 взять для начала в магазине. А заводчица сказала так: Роял неплохой, но если позволяет кошелёк то можете начать кормить Аканой и другими.
ХохотушкаА• 19 июля 2020
Не меняйте корм ,если собаке хорошо на нынешнем . Моему многие корма не подходят из-за аллергии ,мы на happy dog -пока что всё супер .
Если на этом аллергия не проявится ,то так и останемся на нём.
Главное не скакать с корма на корм , кому-то Роял подходит, а кому-то нет. Да ,состав не идеальный сейчас, но если собаке хорошо менять не нужно.
Зубожиння• 19 июля 2020
Щенка лучше продолжать кормить кормом к которому он привык. Что бы не было проблем с пищеварением.
Примерно с года можете попробовать постепенно перевести на другой корм, если в этом будет необходимость.
БлинчикБезСметанки• 19 июля 2020
Ответ дляА поговорить?
в любом случае лучше сначала кормить тем, к чему щенок привык. Адаптируется, тогда смените. Тем более он же пока будет на корме для щенков, можно сменить на другой после года
БлинчикБезСметанки• 19 июля 2020
и много где встречала мнение, что роял для щенков пуппи или как-то так вполне себе хороший, для взрослых собак уже не так хорош
Чучело сосны• 19 июля 2020
Придерживайтесь совета заводчика, он видит на каком корме лучше держаться их щенки. Мы пытались поменять - кроме проблем с кишечной и шерстью ничего не нашли. Кормите роялом, если будете видеть что с щенком что-то не так, тогда уже будете думать...
Чучело сосны• 19 июля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Да, ладно! Моему щену такой мешок на месяц, может чуть больше- а в таких масштабах большой мешок экономнее
БлинчикБезСметанки• 19 июля 2020
Ответ дляЧучело сосны
в общем-то да, надо уточнить породу щенка)
фрау Гитта• 19 июля 2020
У нас йорчик.Роял-отличо подходит.
Омлетик• 19 июля 2020
Мы кормим Люпосан (Германия) мегадовольны и мы и собака. Почитайте на сайте о нем инфо