кнопкодав• 19 июля 2020

Ребенок в 6 лет сам гулял на площадке

Гуляла с дочкой, познакомились с мальчиком. Ему было скучно, как он сказал. Коммуникабельный открытый ребенок. Гулял совсем один. С его слов, он в гостях у бабушки. За 2 часа никто из взрослых так и не появился. Потом мы ушли, а он взял самокат и сказал, что поехал на другую площадку.
Это в г.Киеве.
Мамы, у кого дети такого возраста +-, вы отпускаете их на улицу одних?
Или я чего-то не понимаю?
РукиМыли?• 19 июля 2020
вы пришли пообсуждать незнакомых родителей мальчика?

всемВсёИмного• 19 июля 2020
У меня ребенокигуляет з 5 почти 6 лет сам.10лет сейчас.Гуляют вместе с младшим 5лет
автор кнопкодав • 19 июля 2020
Ответ дляРукиМыли?
Да нет. Просто интересно
Маманя• 19 июля 2020
Я отпускаю, не Киев, если это важно
РукиМыли?• 19 июля 2020
Ответ длякнопкодав
Да нет. Просто интересно
когда просто интересно, спрашивают, например - в каком возрасте ваши дети гуляют сами.
Интернет Бродилкин• 19 июля 2020
7 и 9 лет, гуляю с ними
Винник• 19 июля 2020
Моим 7 и 5 , не отпускаю играть самих
автор кнопкодав • 19 июля 2020
Ответ дляРукиМыли?
В каком возрасте Ваши дети гуляют сами?
РукиМыли?• 19 июля 2020
Ответ длякнопкодав
В каком возрасте Ваши дети гуляют сами?
в 7 лет гулял сам во дворе.

Фамильная фондюшница• 19 июля 2020
Нет, не отпускаю
Забыла что?• 19 июля 2020
Гуляла сама я с 5 лет. Моя мать плохая?

Отличная. Очень меня любит и все сдела чтоб поставить меня на ноги.
Живчик-счастливчик• 19 июля 2020
У нас соседка 5-летнюю дочку оставляет саму во дворе гулять, можете уйти домой на час, выглянуть через час на минутку и опять уйти. Окна у нее во двор не выходят, такое как надеется, что другие родители будут присматривать и за ее ребенком за компанию.
Добро с Кулаками• 19 июля 2020
У нас гуляют шестилетии сами. Не Киев.
ЛюблюДевчонок• 19 июля 2020
В дворі сам з 5 років. Обл. центр
автор кнопкодав • 19 июля 2020
Ответ дляЗабыла что?
Гуляла сама я с 5 лет. Моя мать плохая?

А почему Вы решили, что она плохая?
FreshWood• 19 июля 2020
Меня мама с 6 лет отпускала играть во двор, в окно периодически выглядывала, но я очень спокойная была и рассудительная. Никуда особо не лезла, каталась на роликах вокруг дома или с другими детьми халабуды всякие делала) Многое от ребенка зависит, может ли он сам себя проконтролировать.
Забыла что?• 19 июля 2020
Ответ длякнопкодав
А почему Вы решили, что она плохая?
На это тихо намекает автор темы
автор кнопкодав • 19 июля 2020
Ответ дляFreshWood
Полностью согласна.
Я просто спрашиваю, мне интересно пообщаться с родителями здоровых детей-сверстников моей дочери, которая имеет свои особенности развития, к сожалению....
автор кнопкодав • 19 июля 2020
Ответ дляЗабыла что?
На это тихо намекает автор темы
Почему я на это намекаю?
Я сама стремлюсь, что бы и мой ребенок смог полноценно жить в этом мире.
И я спросила.

АлывердЫ• 19 июля 2020
Дочка гуляла сама с 6.5 лет примерно, но у нас закрытый двор и охрана, все дети с такого возраста гуляют на площадке. Посматриваю в окно за ними. На руке смартчасы. Сейчас 9 лет, гуляет с подругами в парке, идти минут 5 до него. Сами ходят 9-10 лет. И в школу с этого года будет сама ходить - 15 минут идти и одна дорога со светофором. И после продленки и секции будет пару часов дома одна, как раз гарнир на ужин нам приготовит и пропылесосит за своими кошками))
Манька Галченок• 19 июля 2020
Моим 12 и 7,гуляют во дворе. Старший смотрит за малой.
Неваляшкина• 19 июля 2020
Дочке 7, сама не гуляет
автор кнопкодав • 19 июля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Умничка. Самостоятельная у Вас уже девочка
Оля_с_киркою• 19 июля 2020
Да, отпускала с 6. Бывает наблюдала с окна или звонила. А чего мне рядом на лавке день просижывать? Считаю своего ребёнка вполне самостоятельным и адекватным, сейчас ему 10 и домой только кушать в течении дня приходит, хоть по меркам советчицы наверное я все же должна за ним ходить весь день
автор кнопкодав • 19 июля 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Это точно. Да и у неё уже своя компания, друзья.
Как нефиг делать• 19 июля 2020
Я с 5 лет сама гуляла
Оля_с_киркою• 19 июля 2020
Ответ длякнопкодав
Я сама с 7 лет, если кто знает Киев ездила в Дворец пионеров с воскресенки на Арсенальную трижды в неделю с двумя пересадками трамвай-метро, поэтому неверное и к ребёнку у меня кипиша нет
ЖивунаБагамах• 19 июля 2020
Старшим 9 и 7, самих не отпускаю, рядом дороги вокруг.
автор кнопкодав • 19 июля 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Наверное...
У меня золовка, например, в этом плане очень, как Вы говорите, кипишует. Трое сыновей. Двое уже взрослых. Так она с ними гуляла чуть ли не до взрослого возраста. До 12-14 лет. Но выросли успешными. Все хорошо у них. Присматривали за каждым их шагом достаточно долго. И сестра и свекровь, как бабушка.
Младшему уже 10. Тоже ни на шаг
Всех в сад• 19 июля 2020
Ответ дляОля_с_киркою
ПросижЫвать...