Аноним• 18 октября 2012
А до какого возраста ваши дети сосали соску??
Результат:
вже голосів:
27 (39.13%)
1-1,5
18 (26.09%)
1,5-2
13 (18.84%)
2,5-3
11 (15.94%)
2-2,5
у меня сынуля до 3.5
не делала из этого проблему,пыталась несколько раз отучать, были такие истерики ,кошмар!! не стала портить нервы не себе не ребенку) но он её не постоянно сосал,только когда засыпал она ему была нужна и без неё ни как. летом приехали к бабушки ,она его пристыдила и все сам бросил эту ’вредную привычку’,сказал,что он взрослый
Аноним
• 18 октября 2012
Ответ дляNNaTTa
у меня сынуля до 3.5
нам 2,6 мы тоже еще сосем)в основном на ночь.но бывает и в промежутках.я правда отучать еще не пробывала.но пару раз теряли ее в квартире,я говорила,все соски нету,то такие истерики были,но потом находили.вот и создала темку,посмотреть,такие как мы есть еще)а то все,кто узнает,что он ее сосет ужасаются,почему до сих пор.
ровно в год забрали, точнее она упала за кровать я ее искала целый вечер, так и уснул ребенок с истерикой под утро. На следующий день нашла, но я подумала, что ей через пару дней год и все советуют в год отлучать,т.к. примерно в год пропадает сосательный рефлекс и сосание становится просто привычкой. Два дня еще плакал ребенок. но не так как в первый день. А потом забыла, через пол года решила проверить, показала ребенку соску, а она и не поняла что с ней делать.
Аноним• 18 октября 2012
Нашего варианта нет . Малая засыпала с соской до четырёх с половиной лет.
На особенно умных мамашек , которые ахали от того что мой ребёнок в 4 года спит с соской , не обращала внимания . Зато их дети в 4 года не умели читать , а моя умела.
Сейчас всё нормально - и с прикусом , и с зубами , и с речью . И я не жалею о том , что дочь выросла спокойной и без обязательных дрессировок - приучаем к горшку , отучаем от соски , отучаем спать с родителями и т.д.
Поменьше слушайте таких доброжелательно правильных подруг , если переживаете за зубы - посоветуйтесь со стоматологом.
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
золотые слова!!!! Но мы до 2,5, в запасе всегда одна была, на всякий случай,отучали долго,но на ночь приходилось давать!!!!
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
позор в 3 года с соской ходить..может вы ещё ив коляске ездили в 4 года?)))))капец
Добротная• 18 октября 2012
Ответ дляtati1602
Только отучили сегодня 5 день.вспоминает еще.но не плачет. нам 1год и 10 мес.
как вам это удалось? :) научите
Anna Poplavskaya• 18 октября 2012
я отучила в 1,3. Запросто просто перестала давать, все соски спрятала. чтобы он их не видел. Видимо, мой сын был готов к этому психологически. Отучила за 1 день! И спим без соски ,и целый день без нее. Что еще радует - на улице у деток не пытается выхватить соску. Мне повезло. осталось еще с горшком подружиться.
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
А в чем собственно позор? А ребенка грудью до 6 лет кормить не позор??? У всех по разному!
vikusenka_84• 18 октября 2012
У меня где-то около 5 месяцев сынуля сам перестал ее сосать, но засыпает только с бутылочкой!
Ответ дляmittwoch
как вам это удалось? :) научите
Потерялась дома,искали все,как вынес кто-то,рассказывали что коровка забрала,засыпала в тот вечер долго(так в 21.00 уже спим,а тогда в 23.45 еле уснула),рассказывали сказки.разговаривали,она говорила ,что сосю коровка принесет,я соглашалась,ну короче заснули. Спала очень спокойно,даже спокойней чем с соской,утром вспомнила.мы напомнили что коровка унесла и все. В обед плакала сильно не могла заснуть,но потом заснула,короче вспоминает и сейчас ,но уже не плачет и говорит всем ,что ее сосю коровка ’ГАМ и зила сосю’
.Сегодня уже 5 дней без соси
. а да пару вечеров пришлось закачивать,а то долго не могла заснуть,потом нормально.
.Сегодня уже 5 дней без соси
Снежинка23• 18 октября 2012
Ответ дляtati1602
.Сегодня уже 5 дней без соси

, у нас Карлсон в форточку ее забирал, если через часов5 не успокаивался...появлялся’ КАРЛСОН’ и возвращал соску!!! В один день Карлсон не вернулся!!!! ВСЕ обошлось слава богу!!!!
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
и грудью кормить до 3лет стыдно...конечно позор всему есть мера..Человек должен развиваться и расти..а потыкание кормлению грудью в 3 года или соски это уже отклонение от нормы и не правильно и тормозит правльное развитие ребёнка
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
А какими документами регламентируются эти нормы?
Irinka-Bonita• 18 октября 2012
у нас не было соски вообще. А в нормы я не верю, у каждого ребенка своя норма, которую мама инуитивно чувствовать должна
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляСнежинка23

У нас собачка точно так же приносила и уносила, а на курорте собачка унесла, а мы уехали и не дождались...
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Да !!! Представляете!! до пяти лет ездили. А вам какое дело , кто в чём ходит и ездит ?
А вам позор что ребёнка читать не научили .
Ответ дляАноним
Я бы не была так категорична.Кто придумал эти нормы?Кто сказал что это -не правильно,а это правильно?Почему тормозит развитие.кто это сказал?доказал? Мы сами себе правила устанавливаем и пытаемся им соотвецтвовать.Для одного правило,а для другого глупость.
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Очень интересно где нормы эти можно посмотреть ? Хоть одним глазом .
Значит если ребёнок читает в 4 года значит он затормозился в развитии ?
Или какое развитие вы имели в виду ?