Интимная• 20 июля 2020

Как победить лень?

Собственно вопрос в теме поста.
Наконец признала свою слабость - лень. Мне все лень, хочется спать, лень убирать, гладить, готовить, лень спортом заняться (хотя раньше бегала каждое утро), лень себя организовать и научиться чему-нибудь полезному (например язык выучить, хотя раньше занималась).
Понимаю, что нужно развиваться, чтоб получить лучшую работу, чтоб больше зарабатывать. Но как же справиться то с ней, с этой ленью, с отсутствием желания?...
Мне 33, есть муж, двое детей (10 и 2), работа. Но нет никакого хобби, нет интересов((
Раздражевская• 20 июля 2020
Я бы Вам рассказала, но мне лень
Бабайко• 20 июля 2020
Что с витаминами , микроэлементам , гормонами , гемоглобином , давлением , депрессией ?
автор Интимная • 20 июля 2020
Ответ дляБабайко
Не знаю. К вечеру я - выжатый лимон.
Ledi-D• 20 июля 2020
С 2-мя детьми это не лень, а банальное отсутствие времени: пока купишь, наготовишь с детьми погуляешь- не до спорта уже. Я пошла на спорт только когда малого к бабушкам отправила смогла самоорганизоваться и англ.яз почитываю
автор Интимная • 20 июля 2020
Ответ дляLedi-D
Ну не знаю. Я понимаю, что с одной стороны я вроде весь день занята. С утра собрать младшего ребенка, отвезти к няне, потом на работу. После работы на прогулку, возвращаюсь к 9. Кормлю младшего, купаю и укладываю спать. Потом мое время. Можно ведь теоретически полчаса уделить саиообразованию. Но нет, меня хватает только на искупаться и лечь в кровать, зависнуть немного на советчице и спать. Обычно в 22.30 уже засыпаю
неДоПриличий• 20 июля 2020
Я такая же. Только лет мне меньше, детей и мужа нет. Тупо все лень. Я даже гулять не хожу, мне лень. А так жаль времени своего, все таки молодость, много кто тусит где-то, но не я. Вот как это побороть, тоже интересно. Может мне проверить что-то нужно, какие-то витамины попить?
Интеллектуальные оладьи• 20 июля 2020
И я такая же, тоже боролась с ленью.
Оказалось давление постоянно 90-95, от этого усталость.
Ещё и очень затяжная депрессия...
люблю_тортики• 20 июля 2020
Ответ дляИнтимная
Вы чего? У Вас ведь реально времени нет.
Я вот на себя работаю из дому. То есть сколько хочу, столько и уделяю времени работе. И то вечно не успеваю,лень как Вы говорите. На сон мне надо часов 8-9, в интернете посидеть, посуду помыть,есть приготовить, в лучшем случае ещё велик покрутить. Иногда по несколько дней не выхожу из дому.Пассивная стала кошмар. Вот это лень. А у вас дети просто и работа.
Наездница• 20 июля 2020
Уборкач стирка, глажка и готовка не имеют ничего общего с ’формулой успеха’. Мне тоже лень на это тратить свои силы. Лень. Делаю только еобходимый минимум и по максимуму спихиваю домработу на родных. Раньше ещё и на помощницу по хозяйству, но сейчас лень искать приятного надёжного человека, проще раздать пылесос и швабру своим.
beril_он• 20 июля 2020
я не ленивый, я просто энергосберегающий
Пропеллер на 6 персон• 20 июля 2020
Ответ дляИнтимная
У вас нормальный график.
автор Интимная • 20 июля 2020
Ответ длялюблю_тортики
Время всегда можно выкроить, но не хочется((
автор Интимная • 20 июля 2020
Ответ дляНаездница
Я вот вспоминаю ’Москва слезам не верит’. Такие, как героиня, становятся успешными. Хочу быть такой
Наездница• 20 июля 2020
Ответ дляИнтимная
С двумя детьми и хозяйством на Вас? Ну-ну.
И что-то хобби никаких, кроме самой работы, у героини не припомню.
автор Интимная • 20 июля 2020
Ответ дляНаездница
Вот и у меня хобби нет((
Рассказница• 20 июля 2020
Я с вами,хобби нет,делаю только то что надо,из-за этого неудовлетворённость жизнью появилась,день сурка как-то.
автор Интимная • 20 июля 2020
Ответ дляРассказница
Это точно. А еще сказывается отсутствие отпуска. Не было перезарядки, впечатлений.
Укуси меня• 20 июля 2020
Дисциплина и характер, по-другому не знаю, как
Укуси меня• 20 июля 2020
Еще записывайте все свои запланированные дела в ежедневник,
в конце каждого дня отмечайте, что сделано.
НЕ в голове держите и не в эл. виде.
Вот лучше так, вручную, в ежедневнике.
Стимулирует!
Если что-то не сделали, обязательно ставьте дату, на когда перенесли.
Физическая активность - ежедневно! Это дает энергию!
Вот на сегодня у меня запланировано - тренировка на велотренажере, 30 км + упражнения на ноги.