Эт вернячОк• 20 июля 2020
А если самой накрутить пюрешек малюку?
Оставить банки от питания. Наварить пюре овощного и мясного и по банкам?
Ну долго не буду хранить, но на неделю-две? Как думаете?
Я ради экономии времени хочу. Пришел - разогрел - все готово.
Только как правильно? В горячем виде закладывать и банки прокипятить?
Дверной_Проем• 20 июля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Конечно. И мясо 5 мину варится ?
Я Вам уже все написала )) Но вы не слышите...
Эт вернячОк
• 20 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Около часа сварить ребенку мелконарезанные овощи и измельчить?
Что там можно час готовить?
Автор, я так не делала, у меня двое детей.
Максимум мясные шарики замораживала, сырые порционные, потом быстро отваривала и всё. Овощи свежеприготовленные всегда были.
Что там можно час готовить?
Ну да. Вариант мясо в фарш и фрикадельки
Конечно вместе с обычном мясом оклл часа и надо
Мишка-шалунишка• 20 июля 2020
Ответ дляДверной_Проем
Ну тогда что я Вам могу сказать - варите 2 часа. Это бесполезно доказывать...
так и варю, мы не сыроеды
Мишка-шалунишка• 20 июля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
А морозить ?
вариант, но мы сейчас без холодильника
Бывшая блондинка• 20 июля 2020
Купите пароварку блендер Авент.
вот такая вещь. 25 мин и все готово
Не стесняюсь• 20 июля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Вы мясо 20 мин варите?
Если вы перекрутите его сырым то 20 мин вариться овощами
Дверной_Проем• 20 июля 2020
Ответ дляNixe
Подскажите а в детской пароварке готовили мясо? Сколько по времени готовиться?
Я не готовила, но у кумы Чикко пароварка-блендер. Она очень ею довольна. Я в мульте на пару всегда мясо готовила.
Дверной_Проем• 20 июля 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
так и варю, мы не сыроеды
За 2 часа в нем ни витаминов, ни микроэлементов нет. Вываренная субстанция.
ПрипоРошенная• 20 июля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Отварное же да?
Да, отварное.
Я, в своё время, наготовила кабачкового пюре и заморозила порционно.
Зимой отваривала овощи (картошка, морковка, лук). После приготовления забрасывала замороженное кабачковое пюре. Что сразу понижало температуру блюда и я могла сразу кормить ребёнка. Экономия во времени.
ПрипоРошенная• 20 июля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Купите пароварку блендер Авент.
вот такая вещь. 25 мин и все готово
Вот поддерживаю! Очень нужный гаджет. Я жалею, что не купила сразу с введением прикорма. Только к году созрела.
Я потом лет до пяти сына брала пароварку с собой на море. И проблем с обедами для сына не было.
Эт вернячОк
• 20 июля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Купите пароварку блендер Авент.
вот такая вещь. 25 мин и все готово
Она ж дорогая как зараза)
А вы там и мясо ? Сразу что ли овощи + мясо ?
Эт вернячОк
• 20 июля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Я забыла совсем про фрикадельки. Да, это упростит процесс)
Эт вернячОк
• 20 июля 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Да, отварное.
А все вместе прокипятить не нужно?..
Кстати да, на зиму кабачки непременно нужно заморозить, причем отварные. Тут уж никак не придумать другого
Мишка-шалунишка• 20 июля 2020
Ответ дляДверной_Проем
все в нем есть, а если его не вываривать, то получите кучу гадости и ребенок может попасть в больницу, это рекомендации врачей
п.с. даже при проблемах с жкт взрослым рекомендуют проваривать мясо 1.5-2 часа
Бывшая блондинка• 20 июля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Она ж дорогая как зараза)
Ну да. Все вместн. Потом блендерю. Цена около 5 тыс. Была акция 3700. Вот и взяла
Дверной_Проем• 20 июля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Я варю фрикадельки, а не куском. Оно за 2 часа превратится непонятно во что.
Бывшая блондинка• 20 июля 2020
Ответ дляДверной_Проем
А почему так долго готовите 2 часа?
Дверной_Проем• 20 июля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
А почему так долго готовите 2 часа?
Я так долго не готовлю. Я наоборот пыталась автору донести, что это перебор.
ИзЮмрудная• 20 июля 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
и у меня двое, а вокруг и по 4 есть, все варят, а особенно малышам, мясо надо выварит хорошо, да и картоха с морковкой за 20 минут не приготовится
Феерический бред. Сколько варятся пельмени? Фарш прекрасно готовится за 20 минут максимум
Мишка-шалунишка• 20 июля 2020
Ответ дляИзЮмрудная
при чем тут фарш в пелменях? мы о мясе для прикорма говорим