20 июля 2020

Вот я дура!! Забила мусоропровод в 9-ти этажке! Что теперь делать?

Блин, капец не могу заснуть!
Сегодня целый день убирала в квартире и на ночь глядя тупанула. Выкинула коробку с новой почты в мусоропровод и слышу, что она летела и там застряла. Я потом спецом сверху кидала другой мусор, чтоб протолкнуть, но он слышу просто сверху падает на мою коробку, не проталкивая ее вниз. Теперь лежу и переживаю, что забита мусоропровод в 9-ти этажке! Что теперь делать?
показать весь текст
Моська-слон 20 июля 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Я на 9 этаже живу. Литр воды вылить в мусоропровод с 9 этажа?
Ну да. Или ждите завтра гостей
Дедуськина бабуська 20 июля 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Нету
Тогда увы
автор Царевна_несушка 20 июля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Если Киев, то в диспетчерскую или 1557.kyiv.ua оставить заявку, что мусоропровод забит
Не Киев. А это услуга платная?
Просериарила молодость 20 июля 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Я на 9 этаже живу. Литр воды вылить в мусоропровод с 9 этажа?
Да! Только литр не поможет,размажется по стенкам да и все
Хи хи, ну ну 20 июля 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Сейчас там пробка из-за коробки, а коробка очень плотная
Налийте води
Семен Семеныч 20 июля 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Не Киев. А это услуга платная?
Не в курсе
Моська-слон 20 июля 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Да! Только литр не поможет,размажется по стенкам да и все
Позднее можно ещё долить.
Ведро это много. Пожалейте дворников
неДоПриличий 20 июля 2020
Кстати! Как вариант вылейте несколько вёдер воды, лучше горячей. Коробка раскиснет и сама просочится до утра
Снегопадка 20 июля 2020
полейте хорошо водой, потом кирпич бросьте
Семен Семеныч 20 июля 2020
Можно попробовать длинной палкой достать коробку или толкнуть так дворники делают
Семен Семеныч 20 июля 2020
Либо утром сказат дворнку правду, но дать ему за прочистку денег
Малая Налегке 20 июля 2020
Автор, никакой воды
Завтра позвоните в жек, скажите что забит мусоропровод. Дворник ломом попробует пробить. Но если не получается, вызывает какую- то службу. Ее вызов обычно делят на всех жильцов . Хотя если снизу ваша подписанная посылка, то не знаю
ОливьЕЖечка 20 июля 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Я на 9 этаже живу. Литр воды вылить в мусоропровод с 9 этажа?
Можно на втором этаже вылить
Чудо Ф_ф КеДаХ 20 июля 2020
Ответ дляОле Лукойе
А еще где то в домах есть рабочие мусопроводы? Лет 20 как не видела уже.
У нас нас в Киеве на Печерске только в прошлом году заварили. Ох и орала одна соседка, что нужно бегать с мусором во двор....
автор Царевна_несушка 20 июля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Можно попробовать длинной палкой достать коробку или толкнуть так дворники делают
Может с утра подойти к дворникам чтоб помогли с забитым мусоропроводом?
Семен Семеныч 20 июля 2020
Ответ длянеДоПриличий
Кстати! Как вариант вылейте несколько вёдер воды, лучше горячей. Коробка раскиснет и сама просочится до утра
Как вы додумались кинуть горох в канализацию?
Куколка-мяуколка 20 июля 2020
Ответ длянеДоПриличий
В на днях канализацию (та, что для унитазов, хаха) забила шкурками от гороха. Чем я думала - не знаю. Быстренько на кухне убирала, пока дети спали и переборщила с выбросом отходов. Была ночь. На утро вода начало подозрительно задерживаться и меня осенило, почему. Решила воспользоваться лайфхаком (сначала выливать большое количество воды и одновременно включить все краны, можно ещё в ванную вода набрать, затем вытащить пробку, таким образом создаётся давление и вода должна протолкнуть засор. Но способ не сработал. Затем я воспользовалась способом номер два: делать все то же самое, но одновременно с этим обрезать горлышко у пластиковой 1,5 бутылки, и с сильным давлением проталкивать. В итоге прибежала соседка с квартиры рядом (на одном этаже), что у неё вода льётся со всех щелей. Затем прибежала ее соседка снизу - затопило и ее. Третьей прибежала глава ОСББ. Таким образом узнал весь подъезд)
В принципе есть такая штука - вантуз называется... Не слышали?
неДоПриличий 20 июля 2020
Ответ дляСлепок стопы
я так рис злипшийся здуру викинула, теж не знаю чим думала Сантехнік пробивав, але мене не видав чоловік все думав що там застряло
Буває
А в нас навпаки вийшло: сантехнік прийшов, але так як знав вже весь під’їзд, чоловік став на мій захист. До останнього казав, що не розуміє, що там може застрягти )
Семен Семеныч 20 июля 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Может с утра подойти к дворникам чтоб помогли с забитым мусоропроводом?
Можно ему объяснить ситуацию и дать денежку за прочистку
Слепок стопы 20 июля 2020
Ответ длянеДоПриличий
Буває
А в нас навпаки вийшло: сантехнік прийшов, але так як знав вже весь під’їзд, чоловік став на мій захист. До останнього казав, що не розуміє, що там може застрягти )
молодець чоловік своїх не здають
Чудо Ф_ф КеДаХ 20 июля 2020
Ответ дляСнегопадка
полейте хорошо водой, потом кирпич бросьте
Потом второй и забейте этот мусоропровод окончательно!
автор Царевна_несушка 20 июля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Можно ему объяснить ситуацию и дать денежку за прочистку
А разве дворники чистят мусоропровод? Или это какая-то служба таким занимается?
неДоПриличий 20 июля 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
И чем все закончилось?
Вроде бы ничего страшного. Ремонт никому не пришлось делать. Но испугалась я конечно знатно. Стыдно было в глаза жильцам смотреть ещё несколько недель после той истории (
Чемодан-Вокзал-Майами 20 июля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
В принципе есть такая штука - вантуз называется... Не слышали?
Наверное, нет. Как и то, что гороховые шкурки отлично выбрасываются в мусорное ведро на кухне. Я не представляю, зачем их нести в туалет?
неДоПриличий 20 июля 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Та вы вообще огонь! Не, вода! цунами!
не то слово
Семен Семеныч 20 июля 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
А разве дворники чистят мусоропровод? Или это какая-то служба таким занимается?
Дворники это делают
автор Царевна_несушка 20 июля 2020
Ответ длянеДоПриличий
Вроде бы ничего страшного. Ремонт никому не пришлось делать. Но испугалась я конечно знатно. Стыдно было в глаза жильцам смотреть ещё несколько недель после той истории (
Я вот нашу председательшу боюсь....да и муж на меня орать будет
Семен Семеныч 20 июля 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Я вот нашу председательшу боюсь....да и муж на меня орать будет
Муж за такой ’подвиг ’ должен голову оторвать
Докладная 20 июля 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Может ведро воды в мусоропровод вылить?
лучше ведро масла
Скромняшка 20 июля 2020
Так може вона на якомусь поверсі застрягла. Я б збігала фонариком присвітила, може десь вона так, що дістати можна. Може вона на 2 поверсі, а ви з 9-го будете воду лити, розмазувати по стінках тільки. Тільки телефоном не світіть, ще він на коробку впаде)