мадам Везувий• 21 июля 2020
Кто живёт с мамой, она вмешивается в вашу интимную жизнь?
Например, идете вы на свидание. Обязательно спросит - куда, с кем, позвонит, доехала ли, а перед тем ещё и предупредит, чтоб осторожна была, а то мужики в постель тащат до свадьбы.
У кого такие условия жизни, как вы это терпите или терпели?
Дедуськина бабуська• 21 июля 2020
Ответ длямадам Везувий
Получается, что мне выйти нужно лишь бы за кого уже.
Нет!
Вы должны посадить маму и сказать:
Мамочка, я уже взрослая, и сама ответственна за свою личную жизнь, в том числе половую. Я тебя люблю и уважаю, но твой контроль меня угнетает. Давай договоримся, ты даёшь мне свободу встречаться с молодыми людьми, с содержанием этих встреч я уже смогу разобраться сама. Если ты против, я вынуждена буду искать вариант отдельного от тебя проживания. Я тебя люблю, но хочу любить и быть любима мужчиной, хочу отношений, а вследствие и замужества, семью, детей. А тотальный контроль напрочь лишает меня настоящего и будущего.
P.S. если что - я по возрасту близко к Вашей маме. Не думайте, что 55 - это маразм и старость)), мама сможет понять. Поистерит, конечно, но успокоится. Но все же будьте готовы на время переехать, хотя бы на время, от родителей. Если хотите жить своей жизнью сами.
Вы должны посадить маму и сказать:
мадам Везувий
• 21 июля 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Нет!
Вы должны посадить маму и сказать:
Спасибо Вам. Я очень хочу переехать. Я готова даже ужать себя в финансах. Но она меня не отпустит.
Дедуськина бабуська• 21 июля 2020
Ответ длямадам Везувий
Деточка, Вам 27. Вы уже взрослая девочка, что значит ’не отпустит’? На каких основаниях)).
У Вас с мамой нездоровые родительско-детские отношения, с этим нужно что-то делать, потому что ситуация может не измениться никогда. Я знаю, о чем говорю, видела девочек и в 40, и в 47, у них продолжается та же история, только добавляется ’мама старенькая уже, как я ее брошу’. Готовы оставаться псевдо-пай-девочкой в 47?
Ещё такую вещь скажу. Возможно, Ваши страхи нужно делить на два. Попробуйте вначале поговорить, можете ведь и дойти до общего знаменателя в плане личной свободы, а уж потом при необходимости сбегать))
Дайте подумать• 21 июля 2020
Ответ дляКюветчица
Жила с мамой, она капец какая любопытная и безпардонная. Но я ничего не рассказывала, коротко :’пошла гулять, не знаю когда буду’))
Пару раз было такое, что в 6 утра бегу от кавалера домой перед работой в порядок себя привести и переодеться, а она на всю улицу орет: ’Где ты шлялась всю ночь?’ И соседи как гуси с каждого двора головы тянули, кто та шалава, что дома не ночует. Ума палата)))
Сейчас старшая сестра с ней живет после развода. Племяшу 26. Мама возмущается, что у него нет девушки. А куда говорю ему девушку вести? У нас такая мама, что стянет племяша с девушки и скажет6 ’Кто тут у тебя? А, цэ ты, Дарына, Варкина онука?’ как-то так)) сочувствую я ему
а 26 летний племяш девушке к бабушке водить должен? Смешно.
В этом возрасте парни самостоятельно живут и девушек водят когда им надо. Прям бабушка виновата.
Кюветчица• 22 июля 2020
Ответ дляДайте подумать
В маленьких городах на скромную ЗП что можно себе позволить?
Хорошо сидя в Киеве с ЗП от 15000 рассуждать. Бабушка у нас лезет ко всем и везде и человека не переделаешь. А племянник закончил универ и загремел сразу в армию, 2 месяца как вернулся, устроился куда брали, в карантин это сложно и ищет свой путь.
Дайте подумать• 22 июля 2020
Ответ дляКюветчица
А с чего вы взяли что все в Киеве? В маленьких городах молодежь тоже жилье снимает, или там зп местная, аренда Киевская? Прям все с бабушками живут и бабушек в своих бедах винят. Вы и в 40 его так же оправдывать будете.
Кюветчица• 22 июля 2020
Ответ дляДайте подумать
Аренда почти везде Киевская, помимо коммуналки еще хозяину надо заплатить, вот и получается, что квартира однушка от 3000, а зп на руки 4200, живи отдельно и не в чем себе не отказывай.
Я никого не оправдываю, просто не знаю ситуации хорошо со стороны человека обосрать, ну это свойственно многим злобным теткам)))
Дайте подумать• 22 июля 2020
А зачем однушка? Можно с другом друзьями двушку\трешку снимать.
У меня был коллега на работе, под тридцатник, рассказывал, что ему друг придлагал квартиру вместе снимать, а он рассуждал, что не хочет деньги тратить, вот если бы девушка была... А девушка все никак не заводилась. А куда ж она заведется? К маме папе и бабушке?
Мне, снимающей жилье с 21 года, такой маменькин жених не интересен например был.
Со стороны ’насмотрено’ было на таких женихов с бабушками. Они до 40 с ними живут.