Маруська Му• 21 июля 2020
Беременность в 30
Как убрать мысли, что сейчас рожу и полностью потеряю себя?
Прошу не пишите оскорблений, в декабре исполнилось 30 почему то мир начал казаться серым, везде 23-25 девочки успешные красивые, в душе я такая же но вот эти 30 почему то не дают покоя.
Ребёнка очень хочу, есть уже взрослая дочь, как себя вытащить из этого состояния?
Сумка с непогодой• 21 июля 2020
Так если у вас есть ребёнок, зачем сравнивание себя с девочками молодыми, уже ведь не 1й
Пэрисхилтонша• 21 июля 2020
зачем ровняться на кого-то
у вас своя жизнь, свои доходы,возможности.Хотите рожайте и наслаждайтесь материнством.
Сметчица• 21 июля 2020
Родила в 33, первая беременность была в 25... Тяжело... Тяжелее чем в 25 точно. Морально в первую очередь
ЛюбимаЯНЬ• 21 июля 2020
А как это в 30 взрослая дочь? Ей что 18+?
По теме тоже именно в тридцать почувствовала разницу с 25+, но не внешностью, а их наглостью, нахрапом все получать...
Маруська Му
• 21 июля 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Вы меня не поняли, очень хочу так же оставаться яркой и востребованной, работать и жить, но не покидает ощущение что это все только до 30 доступно, не могу объяснить этого
Сегодня сержусь• 21 июля 2020
Да ладно
Мне в 25 тоже казалось,что вокруг одни пистолетки 18-летние.
Потом прошло.
У Вас то уже есть ребенок, а я первого родила в 30+ и нормально.
Ну возраст как возраст, всем когда-то будет 30.
И даже 40, и даже 50
Не парьтесь!
Потом прошло.
И даже 40, и даже 50
Не парьтесь!
Маруська Му
• 21 июля 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
10 лет дочке
Пластилин_Колец• 21 июля 2020
А чому в вас такі думки?Освіта,робота,заробіток?Вийдете з декрету-все налагодиться.Займетеся собою,як буде необхідність-схуднете,тренажерка.В 20 не повернутися,але не все ж так погано
ГендиреХтор• 21 июля 2020
Всегда есть выбор между хочу это или это. Иногда да - сидеть ровно на попе на двух стульях сразу не получается. Родить можно и в 40 если хотите реализовываться. Хотя в моем окружении масса примеров, когда выходили на работу, чтобы ее не потерять и дальше развиваться и когда ребенку было 2 месяца или полгода...
Шкура Шуры• 21 июля 2020
Ответ дляМаруська Му
А что происходит в 30? Я второго родила в 39.
Сегодня сержусь• 21 июля 2020
Ответ дляМаруська Му
Вы шутите?
Я наоборот после 30 ощутила вкус жизни.
Уже есть опыт, достаток, возможности, при этом красота никуда не делась
Я наоборот после 30 ощутила вкус жизни.
ЛюбимаЯНЬ• 21 июля 2020
Ответ дляМаруська Му
10 лет дочке
чё то ржу) вы издеваетесь? 10 лет взрослый ребенок, серьезно?
Сегодня сержусь• 21 июля 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну если для автора 30 лет - закат жизни, то да, в 10 лет уже взрослая дочь
Сумка с непогодой• 21 июля 2020
Ответ дляМаруська Му
Ну это от вас лично все зависит, кто-то разъедается и не ухаживает за собой, а кто-то пока ребёнок спит, 5й язык учит. Востребованность если о рынке труда речь, тут на вас работает ваш же имидж, и надо было начинать в 22-24 года. К 30 тогда уже обычно имеют известность и авторитет в своих кругах
Маруська Му
• 21 июля 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
К чему эти придирки?
В 20 рожать было не страшно, ибо вся жизнь была впереди, сейчас боюсь что когда смогу вернуться на работу не буду никому нужна уже
Калёва Замалёва• 21 июля 2020
Ответ дляМаруська Му
Це вбиті в голову стереотипи, пов´язані з ’магічним’ числом 30.
Повірте, коли Вам виповниться 31, Вам різко стане начхати і на 30, і на 40, і на 50. )))
Просто постарайтеся не звертати увагу, саме пройде. Живіть собі далі повним життям.
Пыхтелка• 21 июля 2020
Автор, а Вам точно второй ребенок нужен? Может, он вгонит Вас в еще большую депрессию..
Маруська Му
• 21 июля 2020
Ответ дляПыхтелка
Как бы аборт делать не собираюсь, да, уже 3й месяц беременности, второй брак, я хочу ребёнка.
Калёва Замалёва• 21 июля 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Думаєте, ми спілкуємося не з земною людиною, а з представником дружньої космічної раси з іншою тривалістю життя?
Волшебная палочка• 21 июля 2020
Ответ дляСегодня сержусь
пора ее в взрослую жизнь отправлять
Сумка с непогодой• 21 июля 2020
Ответ дляМаруська Му
К чему эти придирки?
В моей компании выходят из декрета через полгода и в 35+, чтобы не потерять должность и опыт. Было бы желание, повторюсь
Пыхтелка• 21 июля 2020
Ответ дляМаруська Му
Извините, в старпосте про 3-й месяц не было написано, вот и подумала, что либо совсем маленький срок, либо вопрос гипотетический)
Сегодня сержусь• 21 июля 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Ой,знаете, все может быть
По теме я бы не рожала второго на месте автора.
Можно в такую депрессуху угодить, что страшно.
Я только за!• 21 июля 2020
Ответ дляМаруська Му
К чему эти придирки?
А вы сейчас там кому нужны?
Калёва Замалёва• 21 июля 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Ой,знаете, все может быть
Як вияснилося, пізно пити боржомі. Автор на 3 місяці, доведеться вже бути двічі-мамою, саме воно не розсосеться.
Сегодня сержусь• 21 июля 2020
Ответ дляСумка с непогодой
По хорошему счету к 30+ уже нужно/можно стать хорошим специалистом, чтобы тебя ждали из декрета...А автор боится, что ’будет не нужна’.
Значит у нее УЖЕ шаткие позиции на работе, а это не есть хорошо.
Финтифлюшка• 21 июля 2020
Рожаю в 36) и тоже боюсь себя потерять) но бояться и потерять это разные вещи) так что все будет чики пики
Сумка с непогодой• 21 июля 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Совершенно верно
Сегодня сержусь• 21 июля 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Ааа, уже прочла, да.
Ну тогда принять этот факт и ждать малыша.
Это же наоборот новый виток в жизни, новые эмоции, опять пережить все эти первые толчки, роды, первую встречу, первый зуб, первое осмысленное мама
Понятно, что это и все заботы по кругу, но разве они не стоят того?