Разачаровусь_очень_быстро• 21 июля 2020
Кесарево без показаний делают в 5-ом роддоме?
Первые роды, 37 лет. Крупный плод. Боюсь, не разрожусь. Гинеколог в ЖК так и говорит-меньше ешь, потому что не родишь сама. Но крупный плод не является показанием к ПКС. Уже, если что, только ЭКС в процессе родов. Хочу сразу, без проблем и накручиваний сделать ПКС и не тратить нервы на переживания, - чем ближе к дате родов, тем больше накручиваю себя( Собственно, вопрос, сказали что в 5-ом делают КС без показаний, по контракту. это так? кто сталкивался?
Королева Сарказма• 21 июля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
конечно, боюсь, но не боли)) боюсь, что, таки, не разрожусь и застрянет у меня малыш и прочие ужасы. вот пока не объявили мне про крупный плод и вот это -’не разродишься’, то нормально все было, а тут накрыло прям, не думаю, что мое состояние пложительно влияет сейчас на малыша. Кстати, знакомая рожала недавно, с крупным плодом, но она и сама ЕР хотела- так там целый фильм ужасов, с адскими схватками, потугами, эпизио- и в итоге клинически узкий таз- делаем, таки, кесарево. после таких историй, хочется перестраховаться, все=же)
Ну схватки дочекатися однозначно потрібно буде. А переносимо ми їх всі індивідуально. Як і народжуємо всі по різному.
Я другу дитину народила 4100... Сама.
А у вашій історії страхів щось не складається---- эпизио, а потім кесарів? Таке буває?
Я другу дитину народила 4100... Сама.
Разачаровусь_очень_быстро
• 21 июля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
4 кг это крупный ребёнок.
И если у вас автор на 36 неделе 3600, а ходить ещё 4 недели, в среднем малыши набирают по +-200 гр в неделю, вот и посчитайте, сколько у вас будет. А можете переносить, ещё крупнее или скажут раз крупный будем стимулировать. Оно вам нужно? Вы второго малыша вооьще планируете?
прям, чтоб планировать-пока нет. муж хочет, но это так... надо бы с этим разобраться для начала)
САМ_ТАКОЙ• 21 июля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Автор, Вы случайно не на Оболоне наблюдаетесь в частной клинике? Мне один в один говорили на 36) Говорили вес в 3600. Итог: родила в 41 + 3 дня, вес - 3390...
Вот и верьте после такого...
Разачаровусь_очень_быстро
• 21 июля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Я другу дитину народила 4100... Сама.
ну, я там не была, руку на отсечение отдавать не буду. но как она говорит-эпизио, а ребенок все равно не проходит , так зашивали по дороге в реанимацию. не думаю, что ей есть смысл врать, она меня на ЕР все-равно уговаривает) но такие истории, как-то, не очень ободряют))
А мне вобще «нравится» и 5 роддом и жк при нем) стою там на учёте и рожать прийдется у них,так как ближе всего по месту проживания,да и частникам как то не доверяю... но в жк при 5 нормально сказать,что меньше жрите,а то у Вас плод большой (ничего,что отец 190 и 115 кг),а набрала я к 31 недели всего 8 кг или 4 раза проткнуть мне Вены на обоих руках до лиловых стянула и таки не взять кровь,а скзаать Это у Вас патология вен,идите слеповато платно. Ну ты мне в таком духе) дошла до роддома,там не лучше,говорят Роды у нас бесплатные,но врачу плати,лекарства купи, контракт оформь 🤷♀️ Мне кажется так везде. Извините,что не по теме,просто фраза в посте автора про Кушать надо меньше совсем меня вывела,я думала только мне такой некомпетентный врач попалась
Разачаровусь_очень_быстро
• 21 июля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вот и верьте после такого...
нет, не там. но крупный плод поставили еще в 32 недели, старалась меньше есть, больше ходить. И вот, вчера на приеме у доктора, с которым попыталась договориться, сделала узи- говорит да, крупноват, но уже надо смотреть ближе к дате родов.
Сижу на стуле• 21 июля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Бред полный. Эпизио делается если голова ребенка уже почти вышла. Как они кесарево делали? Ребенка назад повторно засовывали?
САМ_ТАКОЙ• 21 июля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Мне тоже всю беременность говорили, что крупный) По верхней границе шли начиная с первого скрининга)) Не убеждаю, что надо идти на ЕР. Слушайте своё сердце в первую очередь...
У меня было ЭКС и все прекрасно)
Доставучая• 21 июля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
прошла там. они не пишут ни направления ни рекомендаций-они просто описывают паталогии- и врач уже решает.
пишут если есть реальные патологии, .мне в августе 2019 написали рекомендации к кс, хотя я не хотела
Доставучая• 21 июля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
ну, все-же, прокесарили)
у меня гипертензия+проблемы с митральным клапаном+единая артерия пуповины+тройное обвитие+вес (реально огромный)+ рубец 16-ти летней давности не очень эластичный, размер ребенка не учитывали вообще, а так я бы шла в ер, но врачи не рискнули
Бесбардак• 21 июля 2020
2 раза говорили крупный плод - родила 3500 и 3700 сама. Третий раз 3200, в 37 нед. Так что ой не факт что крупный, это очень приблизительно. Третий раз в отлелении видела грудничков 4.5+ кг ближе к 5 даже на вид, в детском говорили ЕР не сложные. Подруга не смогла родить 2900, экс..
Доставучая• 21 июля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Я другу дитину народила 4100... Сама.
бывает все, знакомая рожала сам, порвалась и порезали, потом давили в итоге экс
Доставучая• 21 июля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вот и верьте после такого...
на узи допустимая погрешность до 400 грамм
Доставучая• 21 июля 2020
Ответ дляАнна 696
про кушать-бред, впрочем и папа не имеет никакого отношения к этому) но вот про плати....кто вам такое сказал? я рожала осенью 2019 и ничего не платила и никто даже не намекал, по прописке рожала
Бесбардак• 21 июля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Если вы планируете 2, учитывая возраст - ЕР вам лучше, а там как пойдет..
Ухахайкина• 21 июля 2020
Договаривайтесь сразу с врачем,если Ваше сердце подсказывает,что сами не справитесь,тогда кс .( а экс не хорошо,не известно где будет ребенок и как потом будут доставать)
Разачаровусь_очень_быстро
• 21 июля 2020
Блин, ни одного ответа по основному вопросу, но, девочки, вы такие умнички все, почитала разные мнения и ситуации и подуспокоилась даже) понятное дело, что если не договорюсь- буду пробовать сама, а там как пойдет)) но так хочется быть спокойной хотя бы перед родами. Боюсь, что в процессе точно не смогу))
Бывает и такое• 21 июля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Если хотите КС, сделайте себе справку с показаниями и не мучайтесь.
Я сама так делала, и очень довольна своим решением.
Доставучая• 21 июля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
спокойствие, только спокойствие
по основному вопросу, если планируете контракт, то у вас есть возможность выбрать бригаду, вот и найдите врача готового сделать кс, но вам пора уже это решать, с 36 недели в 5 заключается контракт
Бывает и такое• 21 июля 2020
Ответ дляДоставучая
спокойствие, только спокойствие
Даже «готовый» врач потребует показания. Вот ими нужно и заморачиваться
Доставучая• 21 июля 2020
Ответ дляБывает и такое
так он их ’увидит’ сам, в жк дают рекомендации, а о способе родоразрешения решение принимает врач в роддоме, так же и о виде наркоза
Бывает и такое• 21 июля 2020
Ответ дляДоставучая
Нет, вы не правы
Matildushka• 21 июля 2020
без показаний кс не делают.
зато показания можно купить, скорее всего
36 нед 3500 это гигантский походу, возможно 5кг +
вангую и надеюсь, у вас будет пкс.
я со своим 3500-4000 очкую...
у меня тоже пишут, что формируется крупный плод, но на 35 нед.- 2600 вес.
рожаю тоже в пятом, пока не знаю ер или пкс... есть проблемы с сердцем и глазами не значительные, 32 года, первые роды.
но при совке меня б кесарили 100%.
вангую и надеюсь, у вас будет пкс.
я со своим 3500-4000 очкую...
но при совке меня б кесарили 100%.
Доставучая• 21 июля 2020
Ответ дляMatildushka
без показаний кс не делают.
вангую и надеюсь, у вас будет пкс.
я со своим 3500-4000 очкую...
но при совке меня б кесарили 100%.
вангую и надеюсь, у вас будет пкс.
я со своим 3500-4000 очкую...
но при совке меня б кесарили 100%.
какие 5+, шутите?
БезникаЯ• 21 июля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Тетя рожала в 38. Ей сразу сказали, что рекомендуют КС т.к. возраст. Рожала в ж/д роддоме
А мне в Исиде сказали, что не рекомендуют. Я юна и свежа, 38 лет + ЭКО естественным родам не помеха
Викасикрет• 21 июля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
давление, как раз, низкое, я -гипотник) попробую еще раз поговорить в ЖК) у меня еще есть пролапс небольшой в сердце. может все до кучи собрать и, таки, направят на КС.
Ну при чем тут жк? Ищите врача- 1000 долл в конверте и договаривайтесь, лучше, конечно по знакомству, с улицы не все хотят брать
Королева Сарказма• 21 июля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Я не лікар,але якщо дитина в пологових шляхах в вже розрізали ....а потім кесарів розтин?
Це щось фантастично
Matildushka• 21 июля 2020
Ответ дляДоставучая
какие 5+, шутите?
не, не шучу.
может и 4000 быть.
но плоду еще расти.
узи часто ошибается к тому же, может меньше или больше вес ’показать’
ближе к пдр будет ясно.
может и 4000 быть.
но плоду еще расти.
ближе к пдр будет ясно.
Matildushka• 21 июля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Це щось фантастично
такое увы бывает, самый худший вариант экс. когда ребенок застряет там.
страшнее и не придумаешь.
вертикальные роды в помощь.
страшнее и не придумаешь.
вертикальные роды в помощь.