ПрипоРошенная• 22 июля 2020
Вопрос по пенсии. Если не снимать с карты долгое время?
Пытаюсь проверить информацию: моим родителям сказали- Есть такой закон (именно закон), что если не снимать пенсию с карты более пол года, то эти начисления уйдут в счёт пенсионного фонда.
гугл не даёт мне ответ, горячая линия ПФ всё время занята...
подскажите правда ли это?
я не понимаю как так может быть? ведь если ПФ перечислил на банковский счёт, то деньги как бы уже у получателя...
подскажите правда ли это?
Здесь на минутку• 22 июля 2020
Такого закона нет, но такие случаи происходят повсеместно.
То есть - воровство с пенсионных карт которыми не пользуются в постоянном формате. Большое подозрение, что сами работники банков грешат.
Печенюшка• 22 июля 2020
Бред Вам сказали. Как они уйдут?
Сами точно не уйдут. Возможно их просто не туда «ушли».
НЛОша• 22 июля 2020
Слышала, что если с пенсионной карты более 6 мес нет никаких действий (снятие, расчитаться в магазине), то работники ПФ обращаются в банк, что б заблокировали карту (мало ли, вдруг человек умер), поэтому пенсионеров предупреждают снимать хоть 10 грн раз в полгода.
Такое точно есть.
Детсадовский полицейский• 22 июля 2020
Самі вони не підуть. А вкрасти можна з будь-якої карти.
Співробітниця років два не знімала і нічого.
Детсадовский полицейский• 22 июля 2020
Ответ дляНЛОша
Такое точно есть.
Маленьке питання- як працівнику ПФ стає відомо, що людина не знімає кошти?
І зовсім цікаво- пенсіонер помер.... Живе один.... І ніхто його не ховає. На скільки це реально?
Я такая боевая• 22 июля 2020
У меня мама не снимает год. К дню рождения снимает и куда-то едут с папой. Живут на его пенсию и зарплату
НЛОша• 22 июля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Не знаю, может с банками идет сотрудничество, или согласование какое-то.
Подождем может работник ПФУ какой-то зайдет да разъяснит нам)
Апочемучка• 22 июля 2020
Ответ дляНЛОша
Такое точно есть.
У мамы пенсия была в Авале. Пока еще работала, то пенсию не снимала, через 6 месяцев позвонили из пенсионного, а оптом из банка - спрашвали - а жива ли она. Пришлось и в пенсионный ехать и в банк. Но это было лет 5 назад.
Детсадовский полицейский• 22 июля 2020
Ответ дляНЛОша
Картка пенсійна це така ж сама як і інші... Як банк може розголошувати інформацію?
Так само і з дитячими грошима. Якщо мама не знімає... То що? Треба терміново перевірити ? Може щось з дитиною, не дай Боже....
Одноклассница• 22 июля 2020
Кто сказал? Бабка на скамейке под домом?
У меня такое было когда я получала пенсию на почте: через 4 месяца позвонили из ПФ узнать что случилось, но тут объяснимо, т.к. деньги возвращаются в казначейство.
Мама пенсию снимает раз в год через кассу: карточкой не пользуется
Из ДОМа-2 Я• 22 июля 2020
Ответ дляНЛОша
Такое точно есть.
Где Вы этого бреда начитались.
Кто отслеживает движение средств по р/счетам, на которые ПФ перечисления производит?
Вы хоть схему эту понимаете? У каждого пенсионера разные банки, что ПФ подает запросы на все р/счета существующих пенсионеров?
НЛОша• 22 июля 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Где Вы этого бреда начитались.
Пунктом 14 порядка предусмотрено, что если получатель не снимает сумму пенсии с текущего счета более одного года, уполномоченный банк обязан уведомить об этом соответствующий орган Пенсионного фонда не позднее 28 числа месяца, когда возникли такие обстоятельства, а получатель подать новое заявление в орган Пенсионного фонда.
Ну вот тут немного написано про снятие. тут правда об 12 месяцах речь.
Ни с кем спорить не намеренна, мне вообще все равно кто и что и где снимает)))) не надо так реагировать.
Выше девушка отписывалась, что звонили и из банка и из ПФУ ее маме.
Одноклассница• 22 июля 2020
Ответ дляНЛОша
Выше девушке позвонили через 6 месяцев: это самоуправство
Балаболка• 22 июля 2020
Ответ дляНЛОша
Такое точно есть.
Абсолютная правда.
Балаболка• 22 июля 2020
Ответ дляОдноклассница

Госпожа_тамагочи• 22 июля 2020
У меня третий год огромный остаток на пенсионной карте, никто мною не интересовался. Но движение по счету есть - перевожу на карту Монобанка, изредка оплачиваю в интернете. Если родители боятся и живут в селе, где магазин без терминала, Вы раз в полгода покупайте онлайн, рассчитываясь их картой. А наличку вернёте))