J_a_n_n_a _• 22 июля 2020

Перепланировка хрущевки.

Пожалуйста девочки подскажите,как можно перепланировать ,чтоб не очень уменьшать комнату.Может кто то делал поделитесь пожалуйста или подскажите.
ЕвгенияК• 22 июля 2020
А какая цель перепланировки?
автор J_a_n_n_a _ • 22 июля 2020
Ответ дляЕвгенияК
А какая цель перепланировки?
Комнаты проходные...очень не удобно (
malva08• 22 июля 2020
Зачем? Хорошее планирование. Ну можете вход из кухни в комнату сделать, чтоб не было проходной
автор J_a_n_n_a _ • 22 июля 2020
Ответ дляmalva08
Не удобно,хотелось бы разделить комнаты,вход на кухню не очень хочется
ЕвгенияК• 22 июля 2020
Сдвинуть стенку между комнатами и сделать вход из коридора.
Может быть ещё убрать дверь на кухню и сделать общее с коридором пространство. Кухня будет просторнее казаться.
Vita_Nikita• 22 июля 2020
Ответ дляПирожкиня
Комнаты проходные...очень не удобно (
А с балконом это какая комната?Что там?
Кузякин• 22 июля 2020
Сколько потолок?
автор J_a_n_n_a _ • 22 июля 2020
Ответ дляМинерАлочка
А с балконом это какая комната?Что там?
Там наша комната,она меньше,большую отдали детям)
автор J_a_n_n_a _ • 22 июля 2020
Ответ дляКузякин
Сколько потолок?
Вроде бы 2.70 но точно не скажу
Vita_Nikita• 22 июля 2020
Если с минимальными затратами,то как выше писали-вход из кухни.
ЕвгенияК• 22 июля 2020
Как мне кажется, тут основная проблема маленькая кухня и смежные комнаты.
1. Объединить санузел и немного его уменьшить, увеличив кухню.
2. Кухню объединить с коридором. Убрать дверь, сделать в одном стиле пол и стены.
3. Вход в комнату из объединённой кухни-коридора.
Тенюшка• 22 июля 2020
Ответ дляПирожкиня
Самый простой вариант (двери синим обозначены). В образовавшейся нише в большой комнате можно сделать шкаф.
Тесновато, да, но минимальные затраты, минимальные потери площади.
Ishtar• 22 июля 2020
Ответ дляПирожкиня
Комнаты проходные...очень не удобно (
покажу сейчас как у меня в хрущевке под аренду
Olga Zelenyak• 22 июля 2020
Знакомые переделали такую квартиру, сделав одно пространство из кухни, коридора, части обеих комнат и спальню. Проблема проходной комнаты не решается, но зато много места
Тенюшка• 22 июля 2020
Ответ дляЕвгенияК
Я не понимаю, как в семье из четырех человек может быть один объединенный санузел
ЕвгенияК• 22 июля 2020
Ответ дляТенюшка
На троих у нас вполне хватает.
Likagirl• 22 июля 2020
Уменьшила бы комнаты по длине, увиличив этим кухню и корридор. Между кухней-корридором стену убрать. Из этого пространства получится кухня-гостинная из которой выходы в комнаты.
автор J_a_n_n_a _ • 22 июля 2020
Ответ дляТенюшка
У нас раздельный и уже там сделали ремонт,)
Black Umbrella• 22 июля 2020
Автор, а можно в хрущевке стены ломать? Вы консультировались? Этаж какой?
ЕвгенияК• 22 июля 2020
Ещё можно в счёт комнаты увеличить кухню и сделать из неё кухню-гостиную. Поставить там диванчик. Сидеть семьёй, общаться. А комната останется именно как небольшая спальня.
автор J_a_n_n_a _ • 22 июля 2020
Ответ дляBlack Umbrella
Мы не хотим все ламать, мы хотим как то минимально все решить.
LuckVick• 22 июля 2020
Ответ дляПирожкиня
автор J_a_n_n_a _ • 22 июля 2020
Ответ дляТенюшка
Спасибо
БеллаДонна• 22 июля 2020
Если хочется кухню чуть побольше.
Mero4ka• 22 июля 2020
Автор, а вы не рассматривали вариант - поставить двери в комнату под углом - рядом друг с другом - картинка:
https://forum.ivd.ru/uploads/monthly_2017_10/59e0b...
Mero4ka• 22 июля 2020
Ответ дляIshtar
У вас красиво, а сколько комнат?
Аксинья Максимовна• 22 июля 2020
Ответ дляIshtar
и у нас в хрущевке так вход в кухню перенесли, до коридора не додумались, хорошо у вас получилось
автор J_a_n_n_a _ • 22 июля 2020
Ответ дляMero4ka
...я не соображу)) как можно так сделать,вариант нравится
Тенюшка• 22 июля 2020
Ответ дляMero4ka
Я так пробовала рисовать, но приходится откусывать кусочек от итак миниатюрной кухни ((( Ну или остаётся выступ-стена(
Mero4ka• 22 июля 2020
Ответ дляПирожкиня
Ну примерно так (смотрите фото),
Только стены немного переносить придется. И дверные проемы.
Но я бы вам порекомендовала в какой-то программе попробовать начертить.