Пошаманю• 23 июля 2020

Как вам такой рацион на день?

Утро: омлет (2 яйца, лук, перец, щепотка соли, сахара для вкуса) с помидорами и огурцами, чашка кофе с бутербродом (кусочек хлеба с маслом и сыром);
Обед: суп с капустой и фасолью;
Ужин: 2 маленьких картошки с зеленью и кабачком (либо томатом), рыба или котлета. Чай с лимоном.

(Вес у меня 110 кг...)
Проработник• 23 июля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Ну вы приколистка-оптимистка, надо отдать должное:) Не знаю что и сказать:( Часто, чем скуднее бюджет, тем больше едят макарон дешевых, картошки, каш.
это да, я еще тот оптимист картошка с макарохами мне не лезет, ну макарохи, а картошка....реально так влетели в этом месяце, что вот муж подработал пару тыщ, куплю за них памперсы и питание ребенку, старшая с мужем на колбасе (у нас бесплатно)и макарохах, а я решила заодно похудеть, могу реально 1-2 куска колбасы с кофе ухватить , но зато минус 4 кг уже

Дуняша• 23 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Я и не спорю. Хочу есть меньше. Очень хочу. Но постоянно мысли, что голодна. Отвлечься невозможно. Наоборот, как только начинаю работать, не могу нормально, т.к. все время перед глазами супчики, картошка, отбивные. Это когда ем мало тоже. Не голодаю, а именно маленькая порция. Так, съем на завтрак одно яйцо и огурец, к примеру. Потом через минут 10 сосет под ложечкой. Такие неприятные чувства. Когда наемся каши, супа с хлебом, то все хорошо. Я б так и делала, если б не этот вес...
Вы сдавали анализ на инсулин и сахар крови?Похоже на инсулинорезистентность
База_птеродактилей• 23 июля 2020
Автор, халявы не будет. Вы думаете, что только Вам есть хочется))) или отбивные не любим. Приходится выбирать. У меня подружка есть, она реально младше выглядит. Там самодисциплина жёсткая. Я Вас понимаю, было время, когда я 75 кг весила. Свинья. Жир этот на животе, ляхи, морда круглая, на себя в зеркало противно было смотреть. Главное -начать.
вкусносися• 23 июля 2020
Ответ дляДуняша
В ней много сахара
Ой, да ладно вам, глюкозу тоже нельзя совсем исключать!!!! Это не конфета!!! И не ведро !!!!
Клептоманка• 23 июля 2020
Ответ дляПошаманю
На утро три маффина тоже не диетично.
По теме, вы говорите, что нет достаточного кол-ва бжу, но в омлете как раз хорошее сочетания жира и белка, плюс овощи, плюс булочка - углевод. Вроде все пропорционально. Это ж не макароны с сарделькой сыром и колой. Я раньше так баловалась. Видимо потому такой вес. Но сейчас вот контролирую, стараюсь есть меньше. Но вес стоит, как замер.. Мне это не нравится
Это не маффины. Это творожная запеканка
Дуняша• 23 июля 2020
Ответ длявкусносися
Думаете,она одной морковкой забьет чувство голода?
в 100 г моркови сахаров 6.7 грамм ,зачем это сахар ,если женщина хочет похудеть? Похудеет,тогда иногда пусть ест морковку
Моно- и дисахариды (сахара) 6.7 г max 100 г
Глюкоза (декстроза) 2.5 г ~
Сахароза 3.5
автор Пошаманю • 23 июля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
А как вы стали питаться? Спорт добавляли? Какой ваш рацион дня?
автор Пошаманю • 23 июля 2020
Ответ дляДуняша
На инсулин только. 5.1. ммоль\л. Общий анализ не делала на инсулинорезистентность. Ну допустим есть, то что? Все равно диета. Но как ее правильно организовать? Пересматриваю сайты с диетами. Вот вроде, как в стартпосте описала ничего так диета. Но вес стоит..
ЛеньГуглить_правда• 23 июля 2020
Ответ длявкусносися
Клетчатку никто не отменял!!!!! Питание должно быть сбалансированным, а не моно диеты !!!
Ну ягоды, салат, огурцы, помидоры -вот вам и клетчатка.
Никому те каши не нужны.
Я 110 кг даже не представляю как можно жить.

База_птеродактилей• 23 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Убрала картошку, сахар, мучное и ужины))) три раза в неделю тренировки. Я из тех, кто полнеет от одного вида еды. Утром ем хорошо. Сейчас в сезон ем салат вечером. Одну пачку мороженого съела за лето. У меня просто все в лицо идёт.
Ms. Откровенность• 23 июля 2020
Ответ дляПроработник
Ну, держитесь! Желаю вам перейти эту чёрную полоску и чтоб поскорее все устаканилось.
Старайтесь всё-таки есть что-то пополезнее:( Огурцы с яйцами хотя бы, кабачки, капусту... Запеканки из них. А то вы на колбасе и кофе загнётесь:( Может даже в ущерб памперсам - сейчас лето, может можно как-то обойтись трусиками и пеленками...
автор Пошаманю • 23 июля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ага. А как 110 кг наели. У меня муж 90 весит при росте 185.
П.с. без обид, но Сейчас полно овощей. Кабачки, курица отварная.
Наела. Питалась годами углеводами и фастфудом..
Ms. Откровенность• 23 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Нет, инсулинорезистентности нет, получается. Но с лишним весом и с постоянным расшатыванием поджелудочной железны приемом быстрых углеводов, ее можно получить довольно быстро.
В вашем питании есть погрешности. Почитайте, разберитесь, девочки уже тут написали в чем ошибки. И вес должен пойти вниз.
Маша хороша• 23 июля 2020
Ответ для_MadonnA_
Всю жизнь ем ещё меньше
Ну так у вас же не 110кг..
вкусносися• 23 июля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Никому те каши не нужны.
А я про каши и не говорю ) но в гречке и овсянке тоже свои +
Я тоже не представляю ))) Для меня и 58 много)
Клептоманка• 23 июля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
У меня такое впечатление, что автору эти советы не нужны. Она уже доказывает, что булка те же углеводы. Углеводы. Кто же спорит. Но лучше заменить на цельнозерновые макароны, например.
Проработник• 23 июля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
спасибо за пожелание )дык, не могу трусики и пеленки, это зп нет, а работа есть, но ничего, как получу зп так оторвемся
Дуняша• 23 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Продвинутые эндокринологи при инсулинорезистентности и диабете 2-го типа рекомендуют интервальное голодание.
Завтрак-в 12 дня,ужин в 18,никаких серьезных перекусов,только вода.Перерыв в питании с 18 до 12 дня-16 часов даст отдых поджелудочной и мощный толчок похудению.
Благодаря такому питанию у меня больше преддиабета, а до этого эндокринолог меня посадила на таблетки, в итоге я набрала 10 кг веса.
На интервальном питании вначале тяжко, а через неделю втягиваешься и не хочется много и асто кушать.Если прижмет-ем огурцы без соли,попускает.
Я похудела на 12 кг за 4 мес,почти без движения,на самоизоляции,сейчас полет нормальный
Реомендую ролики врача
Фрекен бок• 23 июля 2020
Удалено администрацией...

Аноним Первый• 23 июля 2020
Ответ дляПошаманю
А у вас как? Овсянка 2 ложки и все?
Да) и пол банана сверху например или 2 сырника с латте) или вообще латте без ничего.
ЦыбаФу• 23 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Ну это на день.
А другой день. Например позавчера был такой рацион:
Завтрак: овсянка на воде, сосиска (иной раз биток), овощное рагу. Чай с булочкой.
Днем вообще не ела.
Вечер: рис с рыбой и овощами. Чай с ромашкой
завтрак: Убрать булочку!
обед: овощное рагу и биток сместить с завтрака
ужин: убрать рис!
ЦыбаФу• 23 июля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Так вы вряд ли похудеете...
Рис, каша, булочка. Ещё и чай с сахаром, наверняка
чай с ромашкой
Ms. Откровенность• 23 июля 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Автор, самый действенный способ- это расчёт КБЖУ (туда и булочку вписать можно и , если уж очень хочется, сосиску).
А вот те, кто пишут, что углеводы вечером нельзя, пусть это подтвердят (а то получается из серии обс).
Иногда можно ввести в заблуждение, говоря, что можно есть абсолютно все в нужном коридоре калорий, и будете худеть. И булочки, и шоколадки - только вписывайся в норму. Увы, нет:( Если есть резистентность к инсулину (я не про автора, а вообще, кто будет читать) - это путь в никуда. Вес будет стоять намертво, и каждый «маленький кусочек всего на 50 ккал» будет тормозить процесс