Женщинас• 23 июля 2020

У кого в дачных кооперативах есть бездомные собаки ?

Есть стая дворовых собак . Всего 10 собак , кастрированы и стерилизованы(собирали на это деньги всем кооперативом). Взрослые - от 3-х до 5-ти лет .
Бывают агрессивными к проживающим , кидаются на детей . Один «волонтёр» как бы взял их к себе на участок , но по факту волонтёр здесь не живет и появляется очень редко ...
Одно время я их кормила , когда они были ещё щенками , потом с финансами стало туго . Сейчас кормлю очень редко . На меня они не кидаются , на моих детей тоже нет , только на мою собаку . Жители настроены к собакам негативно , и я могу их понять . Неужели действительно не реально найти приют ? Все переполнены под завязку ? Если что киевская область
Говорящая галограмма Чингисхана.• 23 июля 2020
У нас куча(((( Хотяновка

Спрошу_ка_я_у_мужа• 23 июля 2020
Нереально, все забито!!!!!!! Это глобальная проблема((
Та_все_ок_будет• 23 июля 2020
Прошлой зимой такая стая загрызла насмерть бабушку, которая приехала их кормить. Так что я очень против таких собак, лучше усыпляли бы их
Безберлоги.ру• 23 июля 2020
конечно трудно найти приют, они не поддерживаются государством, а собаки плодятся очень быстро. как думаете, кто должен оплачивать приюты, волонтеры?
автор Женщинас • 23 июля 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Когда мы хотели раздать их щенками , то одна особа не разрешила и забрала типо себе . А в итоге за этот год приехала в марте на неделю и сейчас на неделю
КучМала• 23 июля 2020
А кормить их в приютах некому, там волонтеры сами на сухарях, чтобы зверей содержать.
Безберлоги.ру• 23 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
доказано, что стерилизация эффективнее, чем усыпление и отлов, поскольку молодая популяция всегда более агрессивна (да и не только поэтому). проблема в том, что все новые и новые собаки появляются на улицах, когда щенков нестерилизованных сук выкидывают хозяева
автор Женщинас • 23 июля 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Мы оплатили кастрацию и стерилизацию , чтоб больше не плодились . Мы не волонтеры , просто жители
автор Женщинас • 23 июля 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Наши стерилизованы и агрессивны (

Ezoterra• 23 июля 2020
да, все приюты переполнены. единственный гуманный вариант - разобрать этих собак.
и перестать выбрасывать новых. и стерилизовать животных, не плодить дальше
Ezoterra• 23 июля 2020
волонтеры такие же жители как и вы.
автор Женщинас • 23 июля 2020
Ответ дляEzoterra
волонтеры такие же жители как и вы.
Это само собой .
Жаль в таком возрасте мало хотят брать собаку ...
Жирафовое варьенье• 23 июля 2020
Было 12 таких собак, кастрированы и с чипами, все равно кидались. Местные потравили, может и не гуманно, но считаю правильным после многочисленных жалоб забрать их в приют. Нападали на детей и чужих, на меня раз напала, вцепилась в ногу, протянула. Позже она же моему 4хлетнему ребенку подскочила и прокусила подбородок, потому что моя шла, ела пирожок Если бы был пистолет, застрелила бы на месте.
Ms. Iphone• 23 июля 2020
У нас в кооперативе 4 собаки. Уже по уличным меркам в возрасте, примерно 7-8 лет. Три кобеля и стерилизованная сучка. Мирные,ласковые любят чтоб их почухали. Собак, кошек и жителей кооператива не трогают. Если лают,значит идут чужие. Утром и вечером обходят дворы и собирают дань в виде вкусняшек за охрану:)
Мудробаба• 23 июля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
С Вами и ребёнком все в порядке?
Мудробаба• 23 июля 2020
У нас на даче такая же история. Гуляют по всем участкам
Асталависта бэйби• 23 июля 2020
Бездомные собаки стаей всегда ведут себя агрессивно к домашним и пытаются прогнать со своей территории. Гуляю с алабаями- это жесть!!! На них бросается вся стая !! На волкодавов, у которых в таких ситуациях срабатывают рефлексы защиты хозяев !!
Очень советую просто найти другое место для прогулок.
Жирафовое варьенье• 23 июля 2020
Ответ дляМудробаба
С Вами и ребёнком все в порядке?
Да, шили обе раны.
автор Женщинас • 23 июля 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Я бы с удовольствием гулка в другом месте . Но , иногда они у нас под забором лежат

Ширли-Мырли• 23 июля 2020
Ответ дляЖенщинас
То вы, мужчина, меня так хотите, как я вас боюсь. (с)

Хотели бы - раздали бы.
автор Женщинас • 23 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли

Хотели бы - раздали бы.
Она забрала их в прошлом году летом на свой участок ! И не разрешила раздавать !
Прошлым летом жила здесь , А сейчас была два раза по неделе за год .
Нам нужно было украсть их ? Вроде бы взрослый человек брал под свою ответственность, а не ребёнок . А по итогу забила хер и не приезжает сюда
Ширли-Мырли• 23 июля 2020
Ответ дляЖенщинас
Я, конечно, не была в такой ситуации, но, наверное, в следующий раз, когда эта малахольная появится, всем дачникам к ней явиться и потребовать забрать к себе домой в город.
И проконтролировать, чтобы забрала.

Но, согласитесь, сразу ясно же было, что из этой затеи выйдет. 10 щенков... из них вырастет 10 собак :(((
автор Женщинас • 23 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
И проконтролировать, чтобы забрала.

Часть она забрала в Киев . Потом опять их сюда привезла и оставила 10 собак у себя на участке
автор Женщинас • 23 июля 2020
Забора , как такового , у неё нет . Сетка ...
Собаки уже взрослые , спокойно открывают калитку . Мы приделывали замок , но вырывают его ...

В прошлом году сказала что мы живодеры и на нас есть закон . К слову , никто не собирался травить щенков . Я лично ходила и кормила их . Сейчас делаю это реже . Мы просто хотели раздать их .
А сейчас собаки агрессивны и бросают на детей , стариков
Ширли-Мырли• 23 июля 2020
Ответ дляЖенщинас
Больнэнькэ :(
Видно, так развлекается женщина.

Пристроить взрослых несоциализированных собак - проблема.

Но, может, хорошие фото, и в Фейсбук? Только без геоданных, чтоб не привлечь желающих отравить.
Пристраиваются и такие животные.
автор Женщинас • 23 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Больнэнькэ :(
Видно, так развлекается женщина.

Пристраиваются и такие животные.
Меня за все время никогда не тронули , моих детей тоже нет . Мы кормили их. Возможно по этому и не трогают нас . Мужа не очень любят и на моих собак бросаются .

Попытка не пытка . Сделаю фото выставлю на олх , фейсбук . Очень надеялась на приют , но , видимо не получится из-за загруженности
Уси Пуси• 23 июля 2020
Ответ дляЖенщинас

Поищите на ФБ вашу местную группу по поддержке бродячих животных . Этих групп сейчас много , практически в каждом городе есть .
Мудробаба• 24 июля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да, шили обе раны.
Ужас...А прививки делали от бешенства?
Жирафовое варьенье• 24 июля 2020
Ответ дляМудробаба
Ужас...А прививки делали от бешенства?
Нет, но собака не бешеная была, к счастью
Мудробаба• 24 июля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ох, жуть конечно. Точно, что к счастью!