Марс атакует• 23 июля 2020
Продавцы книг б/у, чем вы руководствуетесь, продавая книги почти по цене новых?
Пример, книга стоит 130 грн, по акции купила новую за 95, доставка бесплатная, на ОЛХ продается за 100 грн б/у+еще за доставку заплати. И таких примеров масса. На детские вещи б/у уже давно не смотрю, новое дешевле. Понятно, что каждый может продавать за цену, какую читает нужной, просто кто же купит? Огромные интернет-магазины книг, доставка бесплатная, наложка. постоянные акции... Вот и удивляюсь.
любименькая• 23 июля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
И я пишу что хочу, и очень культурно ) только есть смысл обращаться напрямую со своими претензиями
Другой вопрос, а какие, собственно, могут быть претензии к человеку который просто выставил цену на свой товар
Не нравится, проходите мимо
А кто на что рассчитывает, так это касается только рассчитывающего человека, а к остальным не имеет аж никакого отношения
Не нравится, проходите мимо
Не прохожу мимо• 23 июля 2020
На олх за 200 выставила детские энциклопедии и книги одним лотом. Даже просиотрв нет. О чем говорить
Страхованная• 23 июля 2020
Тоже всегда удивлялалсь. Зато нашла редкую книгу, за которой охотилась пару лет, за 50 грн + доставка ))) Я бы и 500 за нее дала. Вот такие парадоксы.
Єдина Країна• 23 июля 2020
Ответ дляСтрахованная
есть барыги, а есть люди, которые место освобождают на полках) поэтому и парадокс такой)
Чу Ча• 23 июля 2020
Автор ну вот правда есть люди котрые в магазинах физических берут книги либо на том же якабу. Я вот раньше тоже не знала что есть сп с сайтов книжных и есть выгодные магазины в интернете с промокодами всякими. Поэтому считают что бу в идеальном состоянии у них отличная цена. И межу прочим у них покупают, те же кто не в курсе. Такчто автор спокойнее относитесь.
Пасти Ла• 23 июля 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Лотом не всегда удобно. Если у потенциального покупателя половина таких же есть, смысл ему покупать так?
Страхованная• 23 июля 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Какие именно энциклопедии? Дайте ссылку, может мне будет интересно )
Чу Ча• 23 июля 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
это вы зря, надо цену за 1 указывать потому что люди во первых не вчитываются и считают что у вас одна двести и листают дальше, во вторых может им одну или две надо а остальные есть.
Марс атакует
• 23 июля 2020
Ответ дляВумна вутка
Если разница в 20-30 гривен, ничего удивительного. Возможно, человек купил ее не на распродаже, а в магазине. Выставил немного дешевле, чем купить. Откуда ему знать, что где-то есть ещё дешевле или с доставкой? Это ж вы рыщете по всем немыслимым скидкам,а он нет.
Получается, что много цен не дороже или равно распродаже, а по цене новой без скидки минус 20 грн, ну, разве что в своем городе, и то, так, чтобы и на маршрутку не тратится.
Не пью, не курю• 23 июля 2020
Эх автор я все отдаю абы взяли на олх и увы есть некоторые новые книги вообще ни разу не открытые на укр нам вообще они не нужны не читаем .
Чу Ча• 23 июля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Попробуйте в фейсбук в группах там забирают активно группы книжная барахолка и книжный секондхенд. Иногда такое покупают люди я поражаюсь.
Блины со смайликами• 23 июля 2020
Ответ длялюбименькая
Не нравится, проходите мимо
Я все ещё имею в виду, что совершенно бесполезно на форуме писать претензии людям, которые никаким боком к продаже книг по завышенныс ценам. И гораздо полезнее писать прямо таким продавцам с аргументами и фактами - так вы и миру поможете и себе.
Не пью, не курю• 23 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
Ой спасибо попробую , место очень нужно освободить
Дама_из_рекламы• 23 июля 2020
Вообще не понимаю зачем люди покупают книги, что за 130, что за 95. Деньги девать некуда, не иначе. Ведь проще взять в библиотеке, абсолютно бесплатно.
Все будет, но потом• 23 июля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Лишить свої поради не по темі при собі.
Хочу в БАНю• 23 июля 2020
Ответ дляМеня много
А у мя другой случай..Решила когда-то от родительской стенки избавиться, и выставила все книги,которые там хранились на продажу по 10 гр. Книги какие хошь:и романы,и детективы,и научные,и постсоветских времен,и до советских раритетные. Так вот..Покупатели мало того,что торговались,так еще и искренне не понимали почему я не хочу каких-то 20-30 книг самостоятельно упаковать и отнести на Укрпочту.
К слову о цене: просто нужно было побыстрее стенку освободить,надеялась самовывозм все заберут.
Интересно, Вам удалось продать? Тоже два шкафа забиты книгами. Тут не то что по цене новых, хоть за какие-то деньги продать, жаль сдавать на макулатуру.
Чу Ча• 23 июля 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Автор это круто если вы в киеве и у вас там супер библиотеки. В нашем городке там древние книги фонд давно не обновлялся и что не спросишь тупо нет. Казалось бы к примеру Нестайко уж он то должен быть ан нет из всех произведений только одна затяганная книга без илюстраций. Ребенок мой такое в руки не возьмет - привыкла к илюстрированным книгам. А те что типа в школе рекомендуют так вообще половину в той библиотеке нету. А к примеру вот Собачка Соня Усачева котрую дети очень любят - тоже нет... Такчто не всем так с библиотеко повезло.
Ответ дляДама_из_рекламы
Ну вот я в библиотеку и покупаю.
Школьная библиотека, годами из нового только учебники.
А дети хотят читать. А фонд - обнять и плакать, рухлядь коммунистическая.
IQ 80• 23 июля 2020
год назад у нас в классе не хватало 5 учебников по природе на детей. Решили купить. Посмотрела цену в интернете, потом пошла на книжный рынок там где учебники б/у продают. Так вот продавали старые по той же цене что в интернет-магазине новые продают. Когда я сказала, что новые в интернете столько же, меня разве что не послали матом. ))) Много интересного узнала.)) Короче, купили в интернете новые. Кому эти продавалы втюхивают эти учебники не понимаю
Не пью, не курю• 23 июля 2020
Ответ дляnova_mama
Если детские, выставьте тут. Я тут для школьной библиотеки покупала недорого.
Здесь тухленько .. даже уже не редактирую объявки .. бесперспективно
Регионщица• 23 июля 2020
Ответ дляIQ 80
Кто по привычке идёт на книжку за бу,надеясь что дешевле
IQ 80• 23 июля 2020
Ответ дляРегионщица
возможно. Один учебник я бы цену в интернете проверять не стала бы. Просто нам надо было 5 шт, поэтому помониторила цены.
Не пью, не курю• 23 июля 2020
Ответ дляnova_mama
Так объявления тут есть не просят, платить за них не надо :)
Детские на украинском - аж бегом заберут.
Ага (( только не добегают .. вон Алиса и Лемур какой то пылью покрылись :)))🤣