ротцвеники• 23 июля 2020
Новые соседи! Прошу мнение со стороны.
По соседству на даче жила бабушка. В этом году ее дети продали дачу. Купили дачу мать и сын лет 30. И началось. Поблизости к нам посадка в которую они начали сносить мусор ветки траву... Мама им вежливо сказала что председатель ругается . На что сосед сказал это же лес и ветки с травой природного происхождения.
Через время мы приехали и то же самое . Только набросали уже везде маленькими кусками.
Уже мы скрипя зубами подошли и ПОПРОСИЛИ СПОКОЙНО пожалуйста вносите свой мусор подальше или на участке решайте с ним.
После чего они согласились но ходят с надутыми губами. Я немного в шоке. Мы не ссорились с ними а спокойно попросили.
И вот этот сосед приехал и притащил на дачу своих друзей И сабвуфер. Вырубили колонку на такую мощность что в доме окна дрожат а звук одни басы!!!
Ну неужели не понятно что есть в округе люди кроме них. Почему они так себя ведут? И как на зло люди сегодня только в конце улицы.
Что за люди ??? Можно ведь иметь уважение к тому же они новенькие а ведут себя как будто они купили дачу и им все позволено!
Борода• 23 июля 2020
Ответ дляротцвеники
А что это такое? Простите?
Большие буквы в названии темы
Просто красавица• 23 июля 2020
Это не люди , а быдло ! Которым на окружающих глубоко наср..ь. Я Вам сочувствую ;
Губы_зубы• 23 июля 2020
мои соседи дебилы высшего уровня! приехала машина грузовая соседка бежит с матами орет чего она по улице ездит, самое главное, что другие ей грузовые преизжающие к другим соседям не мешают. сын слушает этот сабуфер до 1-2ночи на свю мощность, через мой огород проехадалсь культиватором своим, с доугой стороны живет ее сестра двоюродная, та тоже в род их дурной пошла. границу между огородами перекопала напрочь, нужно идти как балерина или как по веревке стопы ставить. дохлых куриц, кошат маленьких но живых подвешает напротив домов на деревьях в пакетах, чтобы те сдохли а курицы дохлые перегнили. собачье дерьмо выбрасывает на дороге, где мы ходим пешком. вот это я понимаю прибацанные тетки. как они меня достали
Благоуханочка• 23 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Она объяснила просто , что такого раньше не было вот и уточнила про « новеньких « . Погонять и прогибаться - это не уважительные термины к людям имхо
Про то что они новенькие она уточнила в начале поста, а в конце дописала, к тому же они новенькие, а ведут себя как.... А как должны вести себя новенькие? Это уважительное к ним отношение. Тут уже скрытый подтекст, они новенькие, а я старенькая, должны меня слушать
Малявка-козявка• 23 июля 2020
Ответ дляХранительница чешки
А як вони можуть вирішити проблему з сміттям у себе на подвір’ї, спалити? Ви теж були б не раді...
В мене складається враження, що Вам в сусіди в принципі ніхто б не підійшов, окрім тихенької бабусі
зразу видно, що ви не жили з сусідами і не чули, що бувають правила добросусідства, співіснування, взаємної поваги)
Благоуханочка• 23 июля 2020
Ответ дляМалявка-козявка
друга світова давно закінчилася, видихайте
Уже? Можно?
Благоуханочка• 23 июля 2020
Ответ дляротцвеники
Кто ими погоняет. Хорошо в следующий раз председателю скажу и пускай он с ними говорит а не я по-хорошему. Потому что с такими людьми я так понимаю по-хорошему а они это как прогибаться воспринимают.
Ну так попросите их по хорошему сделать музыку тише. Вы же не просили их.
КонФФетОшка• 23 июля 2020
Ответ дляКоролева красоты
Это молодое и гонористое, потом станет старым и будет драться в маршрутках. Потому что привычка осталась ’а чо такого’, потом ему таки рога обломают, и оно уже просто будет вонять, жаловаться и какашками мазать дверь.
Потому что плебс...
Ой, этот скорее из категории Зайцевой (той, что ДТП страшное устроила в Харькове). Какое-то прокурорское дите
Потому и полицию не вызываем - без толку...
ротцвеники
• 23 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Совершенно верно.
И я не понимаю почему все дачи должны слушать их басы . На музыку это не похоже. Простите.
Ло Шарик• 23 июля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
за Капслок в описании темы
Удалено администрацией...
ротцвеники
• 23 июля 2020
Ответ дляРву и мечу
Нельзя превышать допустимый уровень децибел и до 22:)))
Вот и я о том же.
Утка_в_тапках• 23 июля 2020
Ответ дляМандолина Бу
ты посмотри, согласились и губы надули...
гостей к себе пригласили, музыку включили.
На даче? Днем? Это же нонсенс.
А подрыхнуть в своём доме низя 🤣нужно с соседями плясать бо они хотять 👍
Видать жеж громкость там для дискотек ((
Красавица писяная• 23 июля 2020
Ответ дляБорода
Ок, автор.
Я вам другую историю расскажу.
Мама с 3мя малышами приехала на свою дачу и они играют, плачут веселятся, и т.п.
Им веселуха.
Соседям-кошмар.
Что же делать?
Это их территория. И вы здесь ничего не сделаете. Она с детьми имеет право здесь находиться и они могут кричать, смеяться, плакать и т.п.
Я вам другую историю расскажу.
Им веселуха.
Соседям-кошмар.
Что же делать?
Так про нашу семью будут думать соседи, наверное)))
Скоро переезжаем в дом, мне главное было, чтобы без музыки соседи. А мама моя недавно на мои волнения по этому поводу напомнила про моих детей) что вот, мол, радость соседям будет от их воплей, смеха и плача... Но дети имеют свойство выростать.
Усатая полосатая• 23 июля 2020
у меня маленький вопрос, так а где можно музыку слушать до утра?
в квартире нельзя, на даче нельзя
а где можно?
в квартире нельзя, на даче нельзя
а где можно?
Наизнанку• 23 июля 2020
Ответ дляротцвеники
Совершенно верно.
Про музыку- это ваше личное мнение.
На вкус и цвет фломастеры разные
Запыхалась• 23 июля 2020
Ответ дляротцвеники
Это понятно. Но есть же чувство уважения к другим и адекватность? Или все должны слушать их долбежку потому что им так захотелось? Это бред какой-то. Они же люди а не дикари которых из квартиры выпустили на волю.
автор, мне тоже не нравятся мои соседи.
я спокойняшная, а у них маты, визги, пьют.
но это жизнь.
Красавица писяная• 23 июля 2020
Ответ дляГубы_зубы
Удалено администрацией...
Усатая полосатая• 23 июля 2020
Ответ дляКрасавица писяная
и вы купите детям в их 12 лет портативные колонки.
ротцвеники
• 23 июля 2020
Ответ дляБлагоуханочка
СЕРЬЕЗНО? именно так я и написала?
Я говорила о том что есть правила которые были и до них. А если они их не знают и срут где им вздумается э о другой вопрос. И вместо того чтоб пожаловаться председателю мы им спокой спокойно сказали.
Ло Шарик• 23 июля 2020
Ответ дляротцвеники
Совершенно верно.
но что-то рано у Вас глаз стал дёргаться.Всего два нарушения,а Вы уже их ненавидите
про музыку попросите потише,если они превышают допустимые нормы.Нормально попросите,они могут и не знать что Вас это настолько сильно раздражает.
они то покупали дачу в своих целях,и у них своё представление как они там будут жить.
я думала там что-то ужаснее.Бывает хуже,но всё познаётся в сравнении.
КонФФетОшка• 23 июля 2020
Ответ дляУсатая полосатая
в квартире нельзя, на даче нельзя
а где можно?
в квартире нельзя, на даче нельзя
а где можно?
В ночном клубе или в лес/горы езжайте
Губы_зубы• 23 июля 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Удалено администрацией...
вот вам другая сторона медали частного дома. и что мне с ними делать -ничего
Мандолина Бу• 23 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
а соседи сквозь стены и черепа мысли читают?
озвучить можно желание подрыхнуть в своем доме...
но те резонно заметят, что дрыхните вы там каждый день, а гости первый раз приехали...
но то такое)
Красавица писяная• 23 июля 2020
Ответ дляУсатая полосатая
в квартире нельзя, на даче нельзя
а где можно?
в квартире нельзя, на даче нельзя
а где можно?
В наушниках можно слушать круглосуточно.
Мандолина Бу• 23 июля 2020
Ответ дляemerald_88
Это они начитались Советчицы - ’Покупай свой дом и делай там что хочешь!’.
Ло Шарик• 23 июля 2020
Ответ дляУсатая полосатая
в квартире нельзя, на даче нельзя
а где можно?
в квартире нельзя, на даче нельзя
а где можно?
в лесу....
в поле...
и то если там никого нет
очень уж музыка слышна,и да,многим мешает.
живу в селе,никто не слушает до утра музыку.
ну молодёжь иногда,но редко.Вроде никто не ругается.
в поле...
и то если там никого нет
Пончик Солнечный• 23 июля 2020
У моей мамы тоже новые соседи по даче в этом году. Приезжают с собачкой, спускают ее с поводка и собачка бегает по соседским участкам(заборов между участками нет, только с улицы). Зверушка хоть и мелкая, но неприятно, когда облаивает и кидается. После замечания привязывают, но на следующий раз начинается все по-новой. Вот теперь думаю, чтоли забор маме ставить, только деньги непонятно откуда взять.
Не умею мерить• 23 июля 2020
Ответ дляУсатая полосатая
в квартире нельзя, на даче нельзя
а где можно?
в квартире нельзя, на даче нельзя
а где можно?
Слушать можно где угодно и хоть круглосуточно, но громкость на всю уваливать не обязательно.