ротцвеники• 23 июля 2020
Новые соседи! Прошу мнение со стороны.
По соседству на даче жила бабушка. В этом году ее дети продали дачу. Купили дачу мать и сын лет 30. И началось. Поблизости к нам посадка в которую они начали сносить мусор ветки траву... Мама им вежливо сказала что председатель ругается . На что сосед сказал это же лес и ветки с травой природного происхождения.
Через время мы приехали и то же самое . Только набросали уже везде маленькими кусками.
Уже мы скрипя зубами подошли и ПОПРОСИЛИ СПОКОЙНО пожалуйста вносите свой мусор подальше или на участке решайте с ним.
После чего они согласились но ходят с надутыми губами. Я немного в шоке. Мы не ссорились с ними а спокойно попросили.
И вот этот сосед приехал и притащил на дачу своих друзей И сабвуфер. Вырубили колонку на такую мощность что в доме окна дрожат а звук одни басы!!!
Ну неужели не понятно что есть в округе люди кроме них. Почему они так себя ведут? И как на зло люди сегодня только в конце улицы.
Что за люди ??? Можно ведь иметь уважение к тому же они новенькие а ведут себя как будто они купили дачу и им все позволено!
КонФФетОшка• 23 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
А может любители тишины пусть в пустыню едут?
Таким, как вы, бесполезно что-либо объяснять. Они всегда будут бить себя пяткой в грудь, восклицая: ’А почему это МЫ должны подстраиваться?’ Просто интересно, это чувство наглости - оно врожденное или воспитание такое себе было?
СКИБИДЫШь• 23 июля 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Сабвуфер входит в резонанс, иногда и пол гудит, и окна ))
Почему не слушать музыку у себя дома?
А я вот скрипку изучаю, выйду на рассвете скрипеть, чтобы у всех уши в трубку свернулись, нормально будет?
Почему не слушать музыку у себя дома?
Пол и окна гудит у соседей, не у автора. С 9 утра до 22 изучайте что хотите. Соседи автора музыку слушают днем. Я иногда и ночью включаю громко, но у нас соседские дома не близко, окна хорошие, соседям не слышно
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 июля 2020
Автор, у меня есть ещё одна вакантная скрипка, советского производства, звук просто адский, хотите, продам недорого? ))
Все возможно• 23 июля 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вот и у меня два этажа.
Но в квартире ещё хуже.
У нас соседи сверху слушали телевизор на всю ночью, и собака часто чешется, а звук, будто они гвозди в пол забивали. Вообще спать невозможно было
Но в квартире ещё хуже.
У меня в квартире намного спокойнее чем у неё в доме,то со стороны коров ветер подул и тоже запах,всевозможные средства от насекомых ещё и тд
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да нет... Соседи на улице включают, а пол гудит У МЕНЯ ))
Почему нельзя слушать свою чудесную музыку у себя в доме?
Это ненормально, кому она, кроме тех, кто ее включает, интересна??
СКИБИДЫШь• 23 июля 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Воспитание такое же как у вас. Вы забыли главное правило советчицы? Никто никому ничего не должен. Соседи музыку слушают, а завтра автор дрова пилить будет и мешать соседям.
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 июля 2020
Ответ дляВсе возможно
То вам повезло с соседями просто )
У нас тоже 15 лет была тишь и благодать.
А потом поселились ЭТИ.
Ладно днём. Но шум ночью... Жить невозможно.
А потом поселились ЭТИ.
КонФФетОшка• 23 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Так я и не говорила, что они что-то нарушают.
Я ответила человеку, который желает слушать музыку до утра
Если он нормальный человек и понимает, что не один во Вселенной и люди могут не разделять его увлечение музыкой, он наденет на голову наушники и не умрет от этого великого (на самом деле, нет) одолжения
Я супер-пупер• 23 июля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Люди тоже могут отдыхать. И музыку слушать и гулять до 22.00. и какая разница,новенькие или нет. А мусор должны вывозить. Главное чтобы не жгли.
Прикольные советчицы, недавно тут одну тапками закидали, что она в своем дворе по телефону разговаривала.
Ласковая_львица• 23 июля 2020
Автор, это быдло, ничего не сделаете. Вон, половина тут считает, что это нормально.
Они не понимают, что нельзя мешать другим.
Чебуравлик• 23 июля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Вот и я говорю - двойные стандарты .
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 июля 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Не дай бог...
Я постараюсь до 12 лет объяснить детям, что если хочется послушать музыку, для этого есть наушники. А свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Вот и я выхожу на улицу ТОЛЬКО в наушниках.
И даже поговорить по телефону в дом захожу.
Потому что я прекрасно понимаю, кому мои разговоры нужны. Я не представляю себе нормального, воспитанного человека, который тащит за собой орущую музыку...
СКИБИДЫШь• 23 июля 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Когда носят за собой колонки я с вами согласна. Но в данном случае это единичный случай, у себя дома, днем. Ничего плохого не вижу. Пусть автор завтра утромВинника включит громко, отомстить им
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 июля 2020
Кстати, когда в квартире было ещё норм, соседи сбоку иногда громко ругались, иногда и ночью. Шкаф у них скрипел )
Но это жизнь! Это нормально. А вот систематический шум создаёт перманентное неудобно окружающим. Таких нужно наказывать, и чем жёстче, тем лучше.
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да ну. Может, это в их вкусе.
Пусть классику включит. Оперу. На весь день. Имеет право.
Ватный Пупс• 23 июля 2020
Ответ дляХранительница чешки
А як вони можуть вирішити проблему з сміттям у себе на подвір’ї, спалити? Ви теж були б не раді...
В мене складається враження, що Вам в сусіди в принципі ніхто б не підійшов, окрім тихенької бабусі
компостувати, подрібнювати або замовляти вивіз смітя, ні? палити навіть в себе на городі не можна, і шуміти зверх норми теж.
Приму в дар• 23 июля 2020
Ответ дляШвабристка
Моя сесдка всегда считала, что если у не квартира трёшка, а у меня двушка, то она более главный домовладелец. Это я к тому, что отстаньте от людей, он в своём частном доме не будут жить по вашим правилам.
главный домовладелец из-за трешки - умора
ДелайКак_Я• 23 июля 2020
Ответ дляТепличная
)) они должны приниматься под закон, ветки и трава нужно на своем участке утилизировать или платить за вывоз. По шуму тоже есть нормы.
Дикая страна у нас, когда соблюдения норм закона у нас называется Прогибаться
Ой,да куда там!Все такие умные стали и законопослушные. Ладно музыка, но ни один ремонт и близко не вкладывается ни в одни нормы. И что теперь,ремонт не делать,потому что утром еще спим,в обед дети спят,каждый со своим режимом, а вечером то с работы пришли,то голова болит,то климакс,то пенсия, то просто луна ночью не так светила.И каждый такой умник и про субботу в воскресенье расскажет и про праздник.Только что муж с сыном добили перфоратором,снимали старую плитку с пола на кухне.Все остались точно живы,никому скорую не вызывали, но такие ,как здесь ,умницы уже бы строчили темы и рассказывали о нормах шума,полиции и прочем.
Вот для меня такие точно быдломасса,сами сделали,а другим указывать смеют.Действительно,дикая какая-то страна.Не собираюсь ни под кого прогибаться.
Из такой же оперы и страдания авторши,офигеть пришла бы ко мне указывать по поводу музыки,пошла бы далеко и навсегда.
Утка_в_тапках• 23 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Хорошие окна решат эту проблему
Хорошие это дерево и они пропустят звук .
Красавица писяная• 23 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
А в чем проблема, если лично ты хочешь слушать музыку, надеть наушники и слушать музыку не мешая другим? Опять же все имеют право слушать свою музыку, и наушники это единственный вариант никому не мешать.
Все возможно• 23 июля 2020
Ответ дляПриму в дар
Если осбб и голосуют метрами-может так подумать)
СКИБИДЫШь• 23 июля 2020
Ответ дляКрасавица писяная
А если хотят слушать2 человека или больше? Всем с наушниками сидеть? Это уже не вечеринка, а кружок классической музыки
Белочкой зови• 23 июля 2020
Ответ дляКрасавица писяная
И как вы представляете компания,все в наушниках
Чебуравлик• 23 июля 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Ну , можно еще включать так , чтобы музыка не орала на всю округу . У меня на даче так соседи включают - мне не мешает , просто слышно немного .
СКИБИДЫШь• 23 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
У меня дорогие пластиковые, из улицы ничего не слышно
Все возможно• 23 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Через блютуз можно несколько пар))
Утка_в_тапках• 23 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Пластиковые это не хорошие :)) это пластик , некоторые не хотят такое ставить себе в дома квартиры ..
СКИБИДЫШь• 23 июля 2020
Ответ дляВсе возможно
Через блютуз можно несколько пар))
Вас самой не смешно?
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вечеринка? Ок, в помещении