ротцвеники• 23 июля 2020

Новые соседи! Прошу мнение со стороны.

По соседству на даче жила бабушка. В этом году ее дети продали дачу. Купили дачу мать и сын лет 30. И началось. Поблизости к нам посадка в которую они начали сносить мусор ветки траву... Мама им вежливо сказала что председатель ругается . На что сосед сказал это же лес и ветки с травой природного происхождения.
Через время мы приехали и то же самое . Только набросали уже везде маленькими кусками.
Уже мы скрипя зубами подошли и ПОПРОСИЛИ СПОКОЙНО пожалуйста вносите свой мусор подальше или на участке решайте с ним.
После чего они согласились но ходят с надутыми губами. Я немного в шоке. Мы не ссорились с ними а спокойно попросили.
И вот этот сосед приехал и притащил на дачу своих друзей И сабвуфер. Вырубили колонку на такую мощность что в доме окна дрожат а звук одни басы!!!
Ну неужели не понятно что есть в округе люди кроме них. Почему они так себя ведут? И как на зло люди сегодня только в конце улицы.

Что за люди ??? Можно ведь иметь уважение к тому же они новенькие а ведут себя как будто они купили дачу и им все позволено!
КонФФетОшка• 23 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
А может любители тишины пусть в пустыню едут?
Таким, как вы, бесполезно что-либо объяснять. Они всегда будут бить себя пяткой в грудь, восклицая: ’А почему это МЫ должны подстраиваться?’ Просто интересно, это чувство наглости - оно врожденное или воспитание такое себе было?

СКИБИДЫШь• 23 июля 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Сабвуфер входит в резонанс, иногда и пол гудит, и окна ))
Почему не слушать музыку у себя дома?
А я вот скрипку изучаю, выйду на рассвете скрипеть, чтобы у всех уши в трубку свернулись, нормально будет?
Пол и окна гудит у соседей, не у автора. С 9 утра до 22 изучайте что хотите. Соседи автора музыку слушают днем. Я иногда и ночью включаю громко, но у нас соседские дома не близко, окна хорошие, соседям не слышно
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 июля 2020
Автор, у меня есть ещё одна вакантная скрипка, советского производства, звук просто адский, хотите, продам недорого? ))
Все возможно• 23 июля 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вот и у меня два этажа.
Но в квартире ещё хуже.
У нас соседи сверху слушали телевизор на всю ночью, и собака часто чешется, а звук, будто они гвозди в пол забивали. Вообще спать невозможно было
У меня в квартире намного спокойнее чем у неё в доме,то со стороны коров ветер подул и тоже запах,всевозможные средства от насекомых ещё и тд
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да нет... Соседи на улице включают, а пол гудит У МЕНЯ ))
Почему нельзя слушать свою чудесную музыку у себя в доме?
Это ненормально, кому она, кроме тех, кто ее включает, интересна??
Мандолина Бу• 23 июля 2020
запустить ее как Белку со Стрелкой на орбиту один раз
СКИБИДЫШь• 23 июля 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Воспитание такое же как у вас. Вы забыли главное правило советчицы? Никто никому ничего не должен. Соседи музыку слушают, а завтра автор дрова пилить будет и мешать соседям.

ЭкстрасенсиХаЯ• 23 июля 2020
Ответ дляВсе возможно
То вам повезло с соседями просто )
У нас тоже 15 лет была тишь и благодать.
А потом поселились ЭТИ.
Ладно днём. Но шум ночью... Жить невозможно.
КонФФетОшка• 23 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Так я и не говорила, что они что-то нарушают.
Я ответила человеку, который желает слушать музыку до утра Если он нормальный человек и понимает, что не один во Вселенной и люди могут не разделять его увлечение музыкой, он наденет на голову наушники и не умрет от этого великого (на самом деле, нет) одолжения
Я супер-пупер• 23 июля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Люди тоже могут отдыхать. И музыку слушать и гулять до 22.00. и какая разница,новенькие или нет. А мусор должны вывозить. Главное чтобы не жгли.
Прикольные советчицы, недавно тут одну тапками закидали, что она в своем дворе по телефону разговаривала.
Ласковая_львица• 23 июля 2020
Автор, это быдло, ничего не сделаете. Вон, половина тут считает, что это нормально.
Они не понимают, что нельзя мешать другим.
Чебуравлик• 23 июля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Вот и я говорю - двойные стандарты .
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 июля 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Не дай бог...
Я постараюсь до 12 лет объяснить детям, что если хочется послушать музыку, для этого есть наушники. А свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Вот и я выхожу на улицу ТОЛЬКО в наушниках.
И даже поговорить по телефону в дом захожу.
Потому что я прекрасно понимаю, кому мои разговоры нужны. Я не представляю себе нормального, воспитанного человека, который тащит за собой орущую музыку...
СКИБИДЫШь• 23 июля 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Когда носят за собой колонки я с вами согласна. Но в данном случае это единичный случай, у себя дома, днем. Ничего плохого не вижу. Пусть автор завтра утромВинника включит громко, отомстить им
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 июля 2020
Кстати, когда в квартире было ещё норм, соседи сбоку иногда громко ругались, иногда и ночью. Шкаф у них скрипел )
Но это жизнь! Это нормально. А вот систематический шум создаёт перманентное неудобно окружающим. Таких нужно наказывать, и чем жёстче, тем лучше.
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да ну. Может, это в их вкусе.
Пусть классику включит. Оперу. На весь день. Имеет право.
Ватный Пупс• 23 июля 2020
Ответ дляХранительница чешки
А як вони можуть вирішити проблему з сміттям у себе на подвір’ї, спалити? Ви теж були б не раді...
В мене складається враження, що Вам в сусіди в принципі ніхто б не підійшов, окрім тихенької бабусі
компостувати, подрібнювати або замовляти вивіз смітя, ні? палити навіть в себе на городі не можна, і шуміти зверх норми теж.
Приму в дар• 23 июля 2020
Ответ дляШвабристка
Моя сесдка всегда считала, что если у не квартира трёшка, а у меня двушка, то она более главный домовладелец. Это я к тому, что отстаньте от людей, он в своём частном доме не будут жить по вашим правилам.
главный домовладелец из-за трешки - умора
ДелайКак_Я• 23 июля 2020
Ответ дляТепличная
)) они должны приниматься под закон, ветки и трава нужно на своем участке утилизировать или платить за вывоз. По шуму тоже есть нормы.
Дикая страна у нас, когда соблюдения норм закона у нас называется Прогибаться
Ой,да куда там!Все такие умные стали и законопослушные. Ладно музыка, но ни один ремонт и близко не вкладывается ни в одни нормы. И что теперь,ремонт не делать,потому что утром еще спим,в обед дети спят,каждый со своим режимом, а вечером то с работы пришли,то голова болит,то климакс,то пенсия, то просто луна ночью не так светила.И каждый такой умник и про субботу в воскресенье расскажет и про праздник.Только что муж с сыном добили перфоратором,снимали старую плитку с пола на кухне.Все остались точно живы,никому скорую не вызывали, но такие ,как здесь ,умницы уже бы строчили темы и рассказывали о нормах шума,полиции и прочем.
Вот для меня такие точно быдломасса,сами сделали,а другим указывать смеют.Действительно,дикая какая-то страна.Не собираюсь ни под кого прогибаться.
Из такой же оперы и страдания авторши,офигеть пришла бы ко мне указывать по поводу музыки,пошла бы далеко и навсегда.

Утка_в_тапках• 23 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Хорошие окна решат эту проблему
Хорошие это дерево и они пропустят звук .
Красавица писяная• 23 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
А в чем проблема, если лично ты хочешь слушать музыку, надеть наушники и слушать музыку не мешая другим? Опять же все имеют право слушать свою музыку, и наушники это единственный вариант никому не мешать.
Все возможно• 23 июля 2020
Ответ дляПриму в дар
Если осбб и голосуют метрами-может так подумать)
СКИБИДЫШь• 23 июля 2020
Ответ дляКрасавица писяная
А если хотят слушать2 человека или больше? Всем с наушниками сидеть? Это уже не вечеринка, а кружок классической музыки
Белочкой зови• 23 июля 2020
Ответ дляКрасавица писяная
И как вы представляете компания,все в наушниках
Чебуравлик• 23 июля 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Ну , можно еще включать так , чтобы музыка не орала на всю округу . У меня на даче так соседи включают - мне не мешает , просто слышно немного .
СКИБИДЫШь• 23 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
У меня дорогие пластиковые, из улицы ничего не слышно
Все возможно• 23 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Через блютуз можно несколько пар))
Утка_в_тапках• 23 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Пластиковые это не хорошие :)) это пластик , некоторые не хотят такое ставить себе в дома квартиры ..
СКИБИДЫШь• 23 июля 2020
Ответ дляВсе возможно
Через блютуз можно несколько пар))
Вас самой не смешно?
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вечеринка? Ок, в помещении