соева-сысоева• 23 июля 2020

Если ваш сын обрюхатит девочку. Признаете внука?

У сына была короткая или 1 раз случайная "связь". Его позиция: ничего знать не хочу, ребенок мне не нужен, родила "для себя" (без моего согласия) - значит пусть сама и растит.
Девочка около 20 лет пришла к вам со своей мамкой на "разговор": что это за такие отец и бабушка непорядочные, нужно делать ДНК, признавать сына/внука и помогать ребенку и т.д.
Что делать будете?
Результат:
вже голосів: 2296
1456 (63.41%) Признаю внука, буду помагать.
491 (21.39%) Свой ответ.
349 (15.2%) Я на стороне сына.
Колдунья-вещунья• 23 июля 2020
Ответ дляЖенщинас
Это в каком ауле ?
в аулах девушки до свадьбы не беременеют,только в сад дают.
опозорят семью - её убьют.

Женщинас• 23 июля 2020
Ответ дляА я на шпагате
Вы зачем мне это пишите?
Где вы увидели праведных мамаш, позор от секса и ужас последствий в моем коментарии?
Чтобы вы думали прежде чем писать - «бедная» девочка должна думать перед сексом и т.д.
Ситуации разные бывают и зарекаться и «бросать камень» в ту девушку не стоит ! Тем более вам, как матери девочки !
Колдунья-вещунья• 23 июля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Если рвется, надо экстренную контрацепцию применить, а не муму возить и дурочкой прикидываться. У меня в 20 лет порвался, наутро уже выпила первую таблетку. И ни мамочку не спрашивала, ни парню мозги не ялозила. Мое тело - мое дело.
скажу вам больше:моя знакомая в 16 лет делала криминальный аборт и чтобы мама не знала,а то ей бы был писец.
Кондуктор трамвая• 23 июля 2020
Обрюхатит? Однако..

По теме: раз я уж не в состоянии была нормально сына воспитать, то внука бы поддерживала.
Купипупсичек• 23 июля 2020
Ответ дляЛепешечка
Мне жаль, что с вами такое случилось ...получается ,если ваш сын будет как его отец вы его поддержите? Значит такая же как вы девочка тоже будет страдать без помощи одна?
Это ее проблемы, нет мозгов, пусть страдает, от этого не умирают. У меня не было, вот и я свое о страдала и ничего, жива осталась. Так что мне теперь, тащить на себе глупую чудую девку? Меня же никто не тащил. Я не учу сына так поступать , но я же не могу зарекаться, что такого не произойдет, к сожалению(
Колдунья-вещунья• 23 июля 2020
Ответ дляБрехушка
История из жизни. Работали вместе с этой женщиной. Так же как у автора однажды на пороге появились бывшая девушка и ее мать. А девушка уже на 7 месяце. Мать агрессивная, сразу с наездом, посажу мол вашего урода. Моя кровиночка несовершеннолетняя, ей всего 17 лет. Правда будущему папаше итого меньше только-только 16 исполнилось. И о беременности он не знал, так как расстался с башней почти пол года назад по её же инициативе.
Мать мальчика сказала, что раз так вышло, то ее сын и она будут помогать и деньгами, и физически. Так и сделали. Родилась девочка. Мама девочки поначалу даже жила у так называемой свекрови. Своей маме она не нужна была.
Уже прошло 6 лет. Машенька живет в семье отца, занимается ею в основном бабушка, папа еще доучивается и работает. Мама же Машеньки ушла от них почти шесть лет назад, дочери было 2 месяца. Не потому что ей там плохо было, просто поняла что слишком молода, чтобы свою жизнь тратить на ребенка. Иногда, в основном по праздникам, и на ДРДРприходит, приходит.
Папа любит дочь и старается заниматься ею.
и так бывает.бабушка вместо того,чтобы родить в 40 нянчит внука от 16 летнего сына.
Женщинас• 23 июля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
опозорят семью - её убьют.
Так вы приблизительно так и написали - специально беременеют чтоб замуж выйти ...
Это только в аулах можно что-то беременностью требовать, а в цивилизованном обществе всё по закону !
ОливьЕЖечка• 23 июля 2020
Ответ дляКупипупсичек
У меня растет сын. Нет, если он признать ребенка не захочет, то и я не признаю. Это будут проблемы той девушки и ее родителей. Меня бросил мч беременную, и мне никто не помог, ещё и осуждали и это были мои и только мои проблемы.
и вы никаких вы никаких выводов не сделали? или это бабская месть такая - мол я мучалась, и вы вс залетные здохните))
а теперь припомните весь спектр тех чувств, которые испытывали к тому ко вас бросил... хотели бы что бы вашего сына так же ненавидели и проклинали???
р.с.. у меня два сына. и уже давно им вкладываю про ответственность, особенно ответственность при половых связях.
где бы и с кем бы ни рос ребенок, сделанный по залету - он навсегда, до конца дней останется биологическим родным материаом/ребенком, носителем набора генов и продолжением рода......
ЛолитаНеРазлита• 23 июля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Но и параллельно с этим имеют место случаи, когда мужчины судятся с женщинами, сделавшими аборт без их на то согласия..
да это не простой момент, реально даже производители резинок пишут что есть % вероятности и с ними забеременеть, вот и что тогда делать?
а ответ пост, не заниматься сексом с живыми людьми

Купипупсичек• 23 июля 2020
Ответ дляНервогенератор
я так понимаю вы не замужем?
Замужем, но самые тяжёлые годы я прожила одна с ребенком. Да, я стала черствой, во мне за те годы как будто все чувства притупились
Нани Брегвадзе• 23 июля 2020
Когда родился мой муж, свекру было 18, свекровь немного постарше.
Когда она забеременела, бабушка мужа гаркнула - немедленно в ЗАГС!

Живут душа в душу 40 лет, трое детей.
Не за Будка• 23 июля 2020
Ну что значит помогать? Деньги только или участие? В целом бы приняла внука, если это не будет ограничиваться дай е деньги и пару фоток в год со стороны мамы,
Сына бы подержала в том плане, что женится не хочет - не надо. Воспитывать не хочет - тоже не надо
Колдунья-вещунья• 23 июля 2020
Ответ дляЖенщинас
вы совсем не в теме об аулах,а что-то пишете.
там убьют за внебрачную связь (позор всему роду).
до сих пор родители выбирают пару,бывает,что молодые не видятся до свадьбы.
какая беременность,да ещё подстроенная?
Нервогенератор• 23 июля 2020
Ответ дляКупипупсичек
вы не черствая, а просто хотите отомстить, но ищите слабее себя, обида в вас...но так затаить надо уметь...
ГендиреХтор• 23 июля 2020
Ответ дляЖенщинас
Знаю одну такую праведную мамашу - дочке уже 37 !
Молится чтоб хоть кто-нибудь на неё позарился, сама мужиков ей подсовывает хоть на разок, чтоб внуков дождаться !

А когда-то, да - зажохала дочку позором от секса и последствиями, теперь пожинает плоды
А в банк спермы не судьба?Или нам разок и претензий не имеем,а чееез 9 месяцев за алиментами?
Кондуктор трамвая• 23 июля 2020
Ответ дляКупипупсичек
Во даете..
Мне не понять, как можно желать кому-то своей же тяжелой участи..
ЛолитаНеРазлита• 23 июля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
а она на последних минутах жизни рассказывает как ела гречу в гостях у потенциального отца и кофием запивала...вой сирен,суровый прокурор.вся семья злодеев ест баланду.финальные титры)))
оно не так прям сразу, так что она еще где-то поесть успеет наверное)
Колдунья-вещунья• 23 июля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
наряжайте в три сразу.
Кондуктор трамвая• 23 июля 2020
Ответ дляКупипупсичек
когда Вас бросили беременную, Вы тоже считали, что все дело в том, что у Вас мозгов нет?

А я на шпагате• 23 июля 2020
Ответ дляЖенщинас
Пройдите пожалуйста по цепочке комментариев еще раз. Начиная с комментария Леплю из пластилина на который вы ответили-Жаль вашу дочь. и так далее.
И покажите где я осуждала и кидала камни и в какую именно - ту девушку?
ЛолитаНеРазлита• 23 июля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
наряжайте в три сразу.
зачем есть же заменители живым людям, 21 век на дворе а многие по старинке...а потом жалуются заразили, беременность
Гу го гу го гу• 23 июля 2020
Ответ дляМанный комочек
Она заложник своего страха.
Только перестанет этого бояться и так и скажет невестке, мол, дело твое, забирай, я умываю руки, то если заберет, попробует легко ли это, то либо вернет, либо перестанет шантажировать. А жить в стрессе не здОрово, скоро это начнет плохо влиять на ребенка и он начнет бабушкой тоже манипулировать. Не нужно бояться, что ее - от нее никуда не денется
Я ей тоже примерно такое де говорила. Я думаю, что невестке ребёнок ненадо и она сама нещнает что с ним делать ! 2 года ребёнку, а по пальцам мозно пересчитать сколько дней она с ним провела. Но шантажировать у нее хорошо получается
Не за Будка• 23 июля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
С презервативом беременеют есл одевают его под конец ПА, не может там просочится ничего
Женщинас• 23 июля 2020
Ответ дляГендиреХтор
Они староверы
Сначала до брака - ни-ни ...
А потом - хоть бы от кого-нибудь, бо годы в ожидании принца того ... тю-тю ...

А чего вы так за чужие алименты переживаете ? Не всё же девочкам и женщинам страдать от случайной беременности, вот пусть и мужики хоть через раз пострадают - за секс без презерватива
Армейская• 23 июля 2020
Ответ дляНе за Будка
Восхищаюсь своей двоюродной сестрой. Она давно своему сыну вдолбила, что если не дай Бог что, женишься аж бегом, мои внуки и твои дети не будут без отца расти.
Не за Будка• 23 июля 2020
У сотрудница сыну 14 было, забацал однокласснице киндера, дала денег на аборт и ответа к хорошосу доктору что б все нормально и ТД, сказала никаких детей ее сыну вешать не надо, вот как то так. Решите рожать- к нам никаких претензий, но понятно вс14 аборт, какие роды
Купипупсичек• 23 июля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Вы думаете, я учу сына делать детей и бросать их? Думаю, и много тогдашнего мч родители этого делать не учили. При чем тут месть? Просто раз в этом мире каждый сам за себя, то я свое тащила сама и теперь не собираюсь вытаскивать такую же глупышку, как я была. Я не хочу тратить свое время и свою жизнь на это. И кстати, тому мч и его родителям пофиг было на мой спектр эмоций, они живы здоровы себе
Брехушка• 23 июля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ну бабушка там постарше была. Это ее младший сын. Просто сам факт, что матери ребенок оказался не нужен, только выяснилось это уже после рождения. И мать девочки тоже не видит свою внучку. И даже не пытается, и до сих пор искренне уверена что виноват парень, а ее дитятко жертва, вот мол пусть и решают эти проблемы.
Не за Будка• 23 июля 2020
Ответ дляАрмейская
И смысл? Сколько таких семей живут ради детей,а сами как кот с собакой
ГендиреХтор• 23 июля 2020
Ответ дляЖенщинас
Они староверы
Сначала до брака - ни-ни ...

Я не переживаю,просто люблю честность.А девушка была без сознания,отсутствие презерватива не заметила?