руки_Крюги• 24 июля 2020
Гипертоники, как вы переносите перелеты на самолете?
Деловитая• 24 июля 2020
больше 10 тыс м чуть не умерла.
когда спустились на 9800 попустило.Очень голова болела и онемело пол тела,думала инсульт
Ход конём• 24 июля 2020
Ответ дляНе фонарь
130 верхнее это считается ?
Где-то до 160 нормально, у Вас пониженное какое-то, фу таким гипертоником быть
Не фонарь• 24 июля 2020
Ответ дляХод конём
У меня всегда было 110, а теперь вот 130 . Сорри, я наверное не гипер.
Запароленое одеяло• 24 июля 2020
Вы таблетки постоянно пьете, автор? Если да, то вам нечего бояться.
Запароленое одеяло• 24 июля 2020
Ответ дляДеловитая
больше 10 тыс м чуть не умерла.
А как вы определили высоту?
Зам. зав. Анонима• 24 июля 2020
Ответ дляНе фонарь
Вы, как и многие из гипотоника с возрастом станете гипертоником . Мне при 125 уже плохо . Кто не знает - не поймёт . Когда 130 тело уже трясёт, дикая головная боль до рвоты
Зам. зав. Анонима• 24 июля 2020
Ответ дляруки_Крюги
Конечно)
Два последних голом летела каждые 2 месяца . Первые полёты давались тяжело - было плохо до обморока . А потом то ли сосуды приспособились , то от я по-другому стала к этому относится - нормально проходили полёты . Но я старалась соблюдать питьевой режим, не нервничать, не садиться в самолёт голодной . Пару раз принимала таблетки , разницы не почувствовала , перестала принимать
руки_Крюги
• 24 июля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мне советовали ментоловые конфеты. Вы пробовали?
Зам. зав. Анонима• 24 июля 2020
Ответ дляруки_Крюги
Пробовала . Помогает спокойствие, уверенность в ситуации , отсутствие голода и главное - много пить .
руки_Крюги
• 24 июля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А успокоительное какое-то принимали?
Зам. зав. Анонима• 24 июля 2020
Ответ дляруки_Крюги
Ну и при наборе и сбросе высоты ( взлёт и посадка ), расслабляюсь и стараюсь быстрее пережить этот момент , пью воду , потому что реакция сосудов именно на резкий набор высоты и ее сброс
Фрикаделька• 24 июля 2020
Аспирин за 2 часа перед полётом, компрессионные гольфы, вода, хожу раз в час по салону немного, таблетки с собой от давления
Кашка-маняшка• 24 июля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А что принимаете при повышении?
руки_Крюги
• 24 июля 2020
Ответ дляФрикаделька
А какие таблетки от давления? Каптопресс?
Зам. зав. Анонима• 24 июля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
А что принимаете при повышении?
Берлиприл полтаблетки . Похудела на 10 кг за год и давление не поднималось
руки_Крюги
• 24 июля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Сколько сейчас весите?
Кашка-маняшка• 24 июля 2020
Ответ дляруки_Крюги
Я от него в туалет бегаю) неудобно как-то)
АлывердЫ• 24 июля 2020
Ответ дляНе фонарь
130 систолическое значение АД - норма.
Гипертония - АД 140/90 и более.
Есть изолированная гипертония, когда систолическое значение АД 140 и более, а диастолическое - норма.
Гипертония - АД 140/90 и более.
АлывердЫ• 24 июля 2020
Ответ дляруки_Крюги
Каптопрес - это препарат, в составе которого есть диуретик гидрохлоротиазид.
Если Вы принимаете -прилы, то можно Берлиприл, Энап, Каптоприл.
А лучше по поводу препаратов посоветуйтесь с врачом.
Деловитая• 24 июля 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
А как вы определили высоту?
Пилот сказал,и в телефоне было приложение.