Аноним• 18 октября 2012

В квартиру залезли воры

Гостили у родителей неделю, приехали... в квартире беспорядок, все вещи разбросаны((( Залезли сволочи через балкон (мы на 2 этаже). Искали видимо деньги, но ничего не нашли (деньги дома не держим).   Я в шоке, до сих пор не могу успокоиться. Особенно, когда стемнеет, боюсь каждого шороха((( Как себя обезопасить? Родители советуют ставить решетки, но в милиции сказали, что решетки так же легко вскрываются, лучше сигнализацию. Но сигнализация включается, когда дома нет никого. А я ночью спать боюсь.
Может они поняли, что у нас брать нечего и больше лесть не будут, а может нет..... никогда раньше об этом не задумывалась. А сейчас прям фобия у меня((( Что делать?
Аноним• 18 октября 2012
Ужас какой
А что у Вас пропало?
Вы вызывали милицию?

Прямой посредник• 18 октября 2012
Кошмар конечно история ужасная.
Я сама такова очень боюсь.
Аноним• 18 октября 2012
Не переживайте, домушники лезут только, когда никого дома нет, на то они и воры, чтоб тайно украсть. Поэтому вам милиция от квартирных воров сигнализацию посоветовала. А убийц и насильников нужно на улице или в подъезде остерегаться. Так что спите спокойно.
Аноним• 18 октября 2012
Вы из какого города ? Я тоже часто уезжаю и вечно волнуюсь за квартиру. Живем на 2 этаже тоже ))) Денег дома тоже не держим , но, техника... одежда.... Хотела подключиться на гос.службу охраны... вроде как дороговато.... А сон как приснится, что через балкон залазят, пока я сплю - просыпаюсь в холодном поту....
Мне кажется в вашем случае - только время излечит стрес, и , эти точно во второй раз не полезут... а другие ((((
И, мне кажется, они лезут только когда точно уверены, что дома никого нет.... В квартиру с хазяевами - не лезут ))) Сами боятся...
Desina• 18 октября 2012
заведите собаку. В свое время так и сделали.Мы на последнем этаже живем, мне казалось что по крыше кто-то ходит, боялась одна ночевать. Завели немецкую овчарку, спала вместе со мной в комнате когда мужа не было дома.
автор Аноним • 18 октября 2012
Ничего не пропало, искали деньги или золото.
Просто все вещи наши и детские, постельное вывалены из шкафов. Очень противно и страшно. Раньше дома себя комфортно чувствовала (мой дом - моя крепость), а сейчас не могу. Милицию вызывали, вор или воры работали в перчатках(((
OleLucoe• 18 октября 2012
кумовья поставили сигнализацию после того как к ним пришли за ноутом(новый Вайо был в сервисе, у них была вся инфа о владельцах), забрали все что было к компу в комплекте.... еще и фотик дорогой... Не помогли железная дверь, мультлок... Зато теперь с сигнализацией действительно спокойней.

автор Аноним • 18 октября 2012
Мы в пригороде Киева. Муж тоже успокаивает, что больше не полезут, но, наверное, время должно пройти((( Собаку в квартиру не хочется, уезжаем несколько раз в год, куда ее на это время девать?
Аноним• 18 октября 2012
мне как-то ночью не спалось, мужа не было (потому и не спалось)... в 3 часа ночи слышу - кто-то ручку входной двери подергал и все, потом тишина. Капец как страшно стало, я не очень следила за тем, чтоб двери на замок закрыты были.
мне потом объяснили, что это такие ’тихие’ воры, глухой ночью заходят в подъезд и каждую дверь пробуют. 10-20% оказываются незапертыми - заходят тихонько и берут все, что плохо лежит и мелкое - с тумбочки телефоны и т д, кто-то на ночь золото снимает и рядом кладет
но двери не взламывают - это другая статья
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
соседей-бабушек неподалеку нет?
К нам хотели залезть, но не успели. Когда уезжаем бабушка приходит, включает свет везде, садится на диван, гладит нашу кошку, которая соскучилась по компании а сама болтает часами с подругой;))))
greenZapple• 18 октября 2012
ставьте кованные варенные решетки - это навсегда!! как они вскрываются интересно если они привариваются прямо к стене??!!
Olywka• 18 октября 2012
У меня знакомые когда купили квартиру в Крыму на первый год просто наклеили наклейку ’находиться под охраной...’ и подсоединили светодиод, а через год уже поставили полноценно под охрану. Вор пока не влезет не узнает, что наклейка липовая. Если только не по наводке. После Евро в Киеве у многих моих знакомых за лазили. Притом дилетанты, так как старинное серебро не взяли, подумали, что бижутерия, а какую то дом. технику, старую и ненужную, взяли...
автор Аноним • 18 октября 2012
Мы ноутбуки свои с собой забрали, слава Богу.
Сейчас воры в основном ноутбуки, деньги, золото забирают. Телик наш большой не взяли.
На этих же выходных в соседнем доме какую-то сумму денег вынесли(((
Desina• 18 октября 2012
мы собаку с собой брали или свекрови оставляли. один раз друг жил у нас и гулял с ней.Думаю проблема не в том куда деть ее, а в том что это не ваш вариант просто.
Аноним• 18 октября 2012
Автор, к вам не полезут, не волнуйтесь. Тот, кто идет тайно на кражу, никогда не полезет в открытую на хозяина, потому что может быть тяжелое последствие.
Но вы задумайтесь теперь, кто сдал ваш график пребывания дома? Либо соседи знали когда вы есть, а когда нет, либо в доме напротив алкаши следят, когда свет включаете, а когда нет. Ну или еще крайний вариант, смотрите и наблюдайте постоянных людей вдалеке на лавочках напротив вашего балкона. Ну и самый обидный вариант - друзья или родственнички. Проболтались им что куда-то едете, вот они и разболтали кому нужно.
автор Аноним • 18 октября 2012
Ответ дляАноним
соседей-бабушек неподалеку нет?
Мы около года тут живем. Соседей, которым бы доверяли нет((( Бабушки в другой области.
Tanik@• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Статья и часть та же кража с проникновением, только не путем взлома, а путем свободного доступа.
автор Аноним • 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо! Разум тоже самое говорит, а с эмоциями справится не могу(((
Есть у нас сосед один, нехороший человек. Думаем если не он сам залез, то наводку дал(((
автор Аноним • 18 октября 2012
Ответ дляgreenZapple
Не знаю как, но в милиции так сказали.
Все равно, для своего спокойствия будем искать. Может есть у кого такие, чтобы закрывались-открывались? По технике безопасности (пожарной) не безопасно глухие ставить.

YourNastasya• 18 октября 2012
Ответ дляOlywka
Такие наклейки нельзя просто так лепить. Могут оштрафовать.
ОЛЬГА 2012• 18 октября 2012
Сдайте на ДСО. Они приежают в считаные минуты даже в деревню.
http://dso.gov.ua/info/akczya.html
Аноним• 18 октября 2012
подруга ночью в своей квартире с вором столкнулась, при этом дома ночевали всей семьей (она, муж и ребенок). Она часа в 4 утра пошла в туалет и в коридоре наткнулась на вора, он убежал, но успел из кухни забрать барсетку мужа с деньгами и документами. И такие бывают, даже не следят чтобы дома никого не было...
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Я бы обосралась на месте, ужас!
автор Аноним • 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Ужас
Тополинка• 18 октября 2012
у нас стоит сигнализиция ОГСО - платим всего 104 грн в месяц. Как для спокойствия считаю, что не дорого. У нас последний этаж, часто открыты окна. Установка вышла около 600 у.е., но это платится разово. У мужа сестры, она одна жила, была ’тревожная кнопка’ - тоже не дорого платила, установили рядом с кроватью на тумбочке - рукой легко достать, очень удобная штука для тех, кто часто бывает один дома.
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
купите много писклявых уточек для собак или детей, и на ночь раскладывайте под окнами и входной дверью. Будете знать, если залезут, наступят, испугаются, вы успеете проснуться и будет все окей.
Мы с мужем живем на сьемной квартире. Первые дни, пока не поменяли замок, я ставила под дверь крышку от кастрюли. Если дверь откроют, то она упадет на пол и будет слышно.
Аноним• 18 октября 2012
Поставьте квартиру под охрану,и спите спокойно!!!как работник ДСО советую!!!!
Аноним• 18 октября 2012
Да, это стремно(
Месяц назад, знакомых на левом берегу обворовали. Мамочка вышла в банк, не было дома 2 часа.
Вынесли все что моно было, только старый фотик оставили на виду...
Две входные двери взломали. Значит следили. Так как знали , что она дома одна , ребенок в саду.
Потом проверили , что было несколько звонков на телефон домашний, проверяли есть ли кто дома.
Полгода назад была серия воровства в квартирах в районе м. Левобережная.
Пострадала и моя тетя, с того же квартала. Была на работе.
С квартиры вынесли все что неслось...даже лак для ногтей с холодильника.
Пока никого не нашли, как мне известно.
Ири_на• 18 октября 2012
нас год назад ограбили, когда мы были в отпуске.. мы тоже на 2м этаже живём, влезли через балкон, вскрыли тихо балконную раму, а уже балконную дверь в квартиру просто сломали... вынесли комп,мфу, фотик, дочкины серёжечки золотые и мужа браслет(до сих пор ругаю,что не носил), ну и приготовили всю обувь на вынос(она ж в коробках) и дублёнка валялась моя.Влазили два раза,во 2й раз их спугнули мои соседи, которые вызвали милицию
что обидно- и мы, и милиция знаем кто это,но его никто и не ищет как оказалось..
вас,автор,очень понимаю и сочувствую,сама боюсь до сих пор,если вдруг мужа ночью дома нет, слава Богу он сменил работу и теперь не ездит в командировки
tinkler• 18 октября 2012
сейчас охранные службы предоставляют услугу (в добавок к сигнализации) - тревожная кнопка. Проведите себе, может она Вас будет успокаивать по ночам :)