smallgirlmacya• 29 ноября 2013

Лимфоузел на затылке у ребенка

Девочки, подскажите,кактается   шарик на затылке у ребенка, 1,9г., медсестра сказала воспалился лимфоузел, мне страшно, кажите у кого такое было и что делали.
Мексиканочка• 29 ноября 2013
Ответ дляMilka_W
1. они называются затылочными, но расположены не совсем на затылке. То, что я не могу вспомнить один из моментов многочисленных маловажных в моей специализации тем, не означает, что я проболела, пропустила, не учила. Означает только то, что за ненадобностью я забыла опр. специфику чего-то, что учила 21 год назад, и знание чего ни разу за 21 год мне так и не пригодились.

Вы вот помните формулу 1 космической скорости ?;) - а физику-то в школе, небось, учили;)
давайте, без гугла - выпишите с ходу ту формулу;), покажите, как Вы чем надо в школе занимались;)
Наверно из-за таких чудо-докторов, которые привыкли консультировать не потрудившись освежить свои ’знания’, страдают люди... и умирают детки

Мексиканочка• 29 ноября 2013
Ответ дляMilka_W

А вообще стыд и срам вам!!! Вместо того, чтобы извиниться за свою безграмотность в элементарных базовых вещах, ещё и оправдываетесь... физикой прикрываетесь... А ничего что у студентов-медиков разделение по специальностям идёт на последних курсах, а до этого углублённо изучают то, что вы предпочли забыть
Дедуськина бабуська• 29 ноября 2013
Ответ дляМексиканочка
100%
Морская свинка• 29 ноября 2013
Ответ дляМедсестричка
У нас нету таких врачей, И НЕЧЕГО ЁРНИЧАТЬ.Педиатр посмотрела, пожала плечами и отправила к невропатологу. А та уже назначила анализ и расписала лечение. Пропили Лимфомиозот, на узелок- примочка антибиотик с болтушкой( делали в аптеке).Через 10 дней прошло.
я не ёрничаю, я поражаюсь нашей медицине. У невропатолога совершенно другая специализация. И нечего кричать!
Морская свинка• 29 ноября 2013
Ответ дляMilka_W
лимфоузел на затылке
и медсестры даже знают о нем.... - и что я в мединституте делала, спрашивается?! - о лимфоузнах в таком месте даже не догадывалась!
действительно Есть группа лимфоузлов, называется затылочные
Баба-царьлебедь• 29 ноября 2013
Ответ дляMilka_W

я этой формулы не знала и не знаю, но я и не умничаю на эту тему
Кошка Мурка• 29 ноября 2013
Ответ дляMilka_W
лимфоузел на затылке
Действительно, что Вы там делали? Представляете, таки есть, и называются затылочные лимфоузлы. Кстати, при краснухе один из симптомов - увеличение затылочных лимфоузлов, еще до сыпи.
Кошка Мурка• 29 ноября 2013
И находятся они четко на затылке.
автор smallgirlmacya • 29 ноября 2013
Спасибо за ответы, кстати появился через 2 недели после прививки КПК корь, краснуха,паротит. Может как-то с этим связано.

Налитое яблочко• 29 ноября 2013
ой, я смотрю, анонимов ТАК беспокоит, что Я делала в институте))
оправдываюсь? - да нисколько
вам кажется, что я должна извиниться? а с чего? за что? за то, что удивилась на женском форуме, что мама ребенка консультируется по поводу здоровья ее ребенка с медсестрой, с неизвестными людьми в режиме он-лайн, которые не видят ее ребенка, и не знают ничего, кроме того, что со слов этой мамы где-то какая-то медсестра диагноз какой-то ставит? за это? нет, за это я извиняться не будут.

тем, кого там беспокоит, что в меде ТАК ’углубленно’ изучают лимфоузлы - маленькая ’справка’:
лимфатическая система (не расположение лимфоузлов, и не их названия) изучаются на первом курсе меда, на одном из предметов, и всего на одном занятии. После эти знания реально нужны на зачете, и потом еще раз они ’востребованы’ в конце курса на экзамене. и ВСЕ. никогда больше они не нужны, если только врач не будет работать по специальности, где непосредственно нужны именно эти знания. Будьте честными - Вы все помните (ладно, про школу я уже поняла по ответам - все анонимы все забыли;) , что изучали на всех предметах в своих институтах? со всех курсов?;) Даже если и учили, даже если и знали когда-то?;) Все такие гении ?;))
если да - я могу только порадоваться за вас, гениальные анонимы))

Баба-царьлебедь - ЭТОЙ формулы вы не знаете, а что, Вы много других формул знаете? у Вас глубочайшие познания в области медицины, что Вы зашли в этот вопрос? так чего на меня отвлекаеть?;) - ставьте диагноз.. Вы ж ВСЁ знаете - вон в интернете написано... Вы ж прочитали - уже спец)

кто считает, что я не права - пишите заявления в милицию, прокуратуру, министерство здравоохранения (там моя одноклассница работает - могу договориться - заявление вне очереди рассмотрят;)... только не забудьте всю инфу, что в нэте нарыли, поподробнее расписать, а то в министерстве, знаете-ли, практики вообще нет - оин уже через год после окончания меда все забыли...))
еще в ООН пишите и в третейский суд, чтобы наверняка)
-пусть мне официально запретят на женских форумах ’консультировать’ (вот не знала, что тут - консультация! а не треп, и что то, что я написала - было ’диагностикой’), т.к. именно из-за ’консультаций’ на форумах ’умирают детки’ (как написала одна аноним-ша), а не из-за того, что мама слушает ’диагнозы’ медсестер (чего не у санитарки спросить?;))и неизвестных теток на НЕмедицинских форумах.
Морская свинка• 29 ноября 2013
Ответ дляMilka_W
оправдываюсь? - да нисколько

Какой поток сознания Вам не стыдно?
Очень жаль, что многие врачи реально считают, что знания нужны только на зачете и ВСЕ. Вот так и живем
автор smallgirlmacya • 29 ноября 2013
Девушка, я не слушаю медсестру,конечно же завтра пойду к квалифицированных врачам, просто сегодня такое услышала, хотела услышать мам у которых такое было с детьми, чтобы понять что такое бывает и как к этому относиться.
Баба-царьлебедь• 30 ноября 2013
Ответ дляsmallgirlmacya
у дочки так было, тоже после кпк, покажитесь педиатру, но думаю это нормально и все пройдет
Баба-царьлебедь• 30 ноября 2013
Ответ дляMilka_W
оправдываюсь? - да нисколько

даже прокомментировать нечего

неужели вы так и не поняли, что всех возмутило?