Великий сатирик• 24 июля 2020

Почему каши нельзя заменять хлебом?

Это же одна группа: крупы. Но по диете для жкт, например, хлеб нельзя, а кашу можно.
Ждушечка• 24 июля 2020
В хлебе есть еще и дрожжи, солод .... корочка хрустящая)
автор Великий сатирик • 24 июля 2020
Ответ дляЖдушечка
Да, про дрожжи не подумала, спасибо.
Я_поехала• 24 июля 2020
В хлебе дрожжи, всякие улучшители теста и тд и тп
Слухи-руки не распускаю• 24 июля 2020
Каши полезны, а хлеб нет.
VivaForever• 24 июля 2020
Ответ дляЯ_поехала
добзоуеоплкдампополп чжкпб
Замороженная селедка• 24 июля 2020
Потому что хлеб это быстрые углеводы
Пополняю_Карму• 24 июля 2020
Потому, что хлеб -это ’быстрые ’ углеводы, рафинированные продукты, да и дрожди-не самый полезный продукт . А каши-перевариваются дольше, а если это цельнозерновые каши-то вообще гораздо полезнее.
автор Великий сатирик • 24 июля 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Каши полезны, а хлеб нет.
Я не могу принять это как аксиому, захотелось разобраться в причинах.
автор Великий сатирик • 24 июля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Цельнозерновые каши (грубые) нельзя при колите, значит не такие и полезные получается?
Слухи-руки не распускаю• 24 июля 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Смотрите, хлеб как правило из белой муки, лишенной пользы + дрожжи+добавки. быстрые углеводы.
Каши - цельное зерно (гречка, например). И польза и медленные углеводы.
автор Великий сатирик • 24 июля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Потому что хлеб это быстрые углеводы
Я не понимаю, почему хлеб из пшеницы - быстрые, а каша из пшеницы - медленные?
А кус-кус это какие?
Пополняю_Карму• 24 июля 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Ну так колит как бы болезнь, нет? При болезнях своя история с питанием.
Анчо Ус• 24 июля 2020
Это разные продукты. Хлеб быстрый углевод моментально насыщает и быстро наступает голод. Кроме того в хлеб дрожжи разрыхлители и добавки что не улучшает пищеварения и брожение вжелудке увеличивает. В хлебе особенно белом ,нет полезных веществ они уже в процессе обработки все уничтожаются . А теперь каши - медленно перевариваются, хоошо насыщают, способствуют моторике желудка, в них есть витамины и микроелементы.
автор Великий сатирик • 24 июля 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Спасибо! А все ли каши медленные? Кус-кус или манка, получается, что быстрые, так как молотые и без шкурки?
Слухи-руки не распускаю• 24 июля 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Не все каши медленные. Кус-кус и манка правильно, быстрые и не полезные.
автор Великий сатирик • 24 июля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Да, меня и заинтересовал это вопрос именно в русле болезни, так как острый период пройдёт, а дальше то нужно питаться правильно. А как правильно, если медленные вроде лучше, но при болезни их нельзя было?
автор Великий сатирик • 24 июля 2020
Ответ дляАнчо Ус
Спасибо!
Анчо Ус• 24 июля 2020
Ответ дляВеликий сатирик
А кус-кус это какие?
Укусили вы кусок хлеба он во рту уже размочился слюной весь и еще не доходя до желудка практически готов к расщеплению на составляющие. Каша там пшеница в зернах в которых облочка есть и котрые организм быстро усвоить не может их надо переваривать долго и енергия поступает постепенно в организм и ее больше. Почитайте книгу Эндерс Джулия ’Очаровательный кишечник.Как самый могущественный орган управляет нами’ и вы поймете более детально.
Анчо Ус• 24 июля 2020
Ответ дляВеликий сатирик
ну а доктор вам что не говорил? Есть диеты на острый период болезни. Потом человек переходит постепенно на другое питание добавляя продукты и расширяя меню.. Тосеть доктор должен сказать сейчас вы на диете номер такой то а переходите например на номер 5 ть..
БершкомангоЗар• 24 июля 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Да, про дрожжи не подумала, спасибо.
а ещё там сахар может быть. И ещё куча всего, в магазинном
Запретный фрукт• 24 июля 2020
Каши - сложные углеводы, а хлеб - быстрые
Аноним Секретарь• 24 июля 2020
Куча хлеба без дрожжей и добавок. Для меня лично хлеб и каши - одно и то же. Я - веган с большим стажем
Мюллерная• 24 июля 2020
Короче, хлеб из цельнозерновой муки, особенно мультизерновой, без дрожжей и добавок - можно вместо каши. Но такой хлеб только самой испечь можно по всем правилам.
Замороженная селедка• 24 июля 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Медленные лучше тем, что они с оболочкой - именно в ней вся польза. Но она является грубой клетчаткой, которую тяжело переваривает воспаленный ЖКТ.
Поэтому при болезнях едят щадящие каши, а после переходят на всякие разные.
Кофе в лобби• 24 июля 2020
Ответ дляВеликий сатирик
А не особо они и полезные )
Я_поехала• 24 июля 2020
Ответ дляVivaForever
добзоуеоплкдампополп чжкпб
у вас рука прилипла к клаве?