Брюнетка в Мармеладе• 24 июля 2020

подскажите, кто то отключался самовольно от услуг поставки тепла в квартире?

интересует размер штрафа . в инєте ничего не могу найти, а в тєц боюсь звонить . очень дорого обходятся, нет сил платить .а читівая нашизимі.. то вообще
автор Брюнетка в Мармеладе • 24 июля 2020
ой, извините за ошибки!!!!! * учитывая наши зимы, вообще не вижу смысла в таком отоплении ...

Радостина• 24 июля 2020
В смысле самовольно? Просто будет долг накапливаться. Потом в суд подадут.
Ошеламиссимо• 24 июля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Как вы себе это представляете? Будет чёрный грибок и плесень, притом не только у вас, а и у ваших соседей
Болтушка Му• 24 июля 2020
Хм, а как вы себе это представляете? Я зимой прикручиваю батареи, мне хватает обогрева от соседей, не люблю жару. Но я же все равно плачу. А вы хотите не платить, но обогреваться за счет того, что у соседей топят и они платят?)
Царевна в уггах• 24 июля 2020
у меня комната без батарей, с теплым полом. хватает с головой, окна всю зиму на проветривании
Помогалочка• 24 июля 2020
это очень проблематично, мы тоже хотим отказаться. Надо сходить в теплосеть, уточнить
Ответ дляБолтушка Му
они платят за свой обогрев, я за свой . в чем вопрос ? )
АнтиТроль• 24 июля 2020
Если вы в Киеве - не получится. Разве-что по очень хорошему знакомству.
Есть вариант только продать квартиру в доме с убогой устаревшей стояковой системой отопления и купить квартиру в доме вообще без ЦО и индивидуальным газовым котлом (пригород Киева), либо в новострое с горизонтальной разводкой, где можно поставить теплосчетчик, перекрыть батареи и платить только долю 20% за отопление МОП.
Блoшка-матрешка• 24 июля 2020
Я думаю автор хочет срезать батареи, чтоб труба только проходила, но к нему в батареи не заходила, чтоб не платить сумасшедшие суммы за терло. Но увы в нашей стране нет такой возможности.

МастерЮля• 24 июля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Раньше можно было отключиться только всем домом или подъездом(если это предусмотрено технически).
Например, 2-х этажный дом, на 4 квартиры, написали заявление теплосеть и весь дом отключили.
я готова заплатить штраф,но не опалчивать по состоянию на счз и потом, ннооо так просто не отключишься ,там какая то комиссия .. рассматривает, это долго .если будет нуен обогрев, я куплю обогреватель или теплый пол .. не знаю ..
АнтиТроль• 24 июля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вопрос в том, что для того чтобы платить меньше нужно жить в доме, где у вас есть индивидуальный теплосчетчик.

Живу в новострое, где именно так сделано. У нас солнечная сторона. Летом без кондиционеров никак, даже при +25 за окном. Зато зимой так тепло, что даже при выключенных батареях и иногда включаемом обогревателе было вполне комфортно.
Ответ дляБлoшка-матрешка
да,я об этом . есть возможность если отказалась половина жильцов и боллбьше . но у нас не так .
Болтушка Му• 24 июля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Неа. Дом у вас многоквартирный? Если у вас отключить отопление, то будет не холодно скорее всего, просто за счет того, что отапливаются соседние квартиры. Но вы-то не хотите платить, как я понимаю)
Счетчики на батарею у вас тоже, очевидно, поставить нельзя. Иначе вы бы знали и не спрашивали.
АнтиТроль• 24 июля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Проще продать и купить квартиру. Реально.
Радостина• 24 июля 2020
Ответ дляБолтушка Му
И что? Даже если от соседей.
Радостина• 24 июля 2020
Ответ дляАнтиТроль
У нас не новострой и горизонтальное отопление
Радостина• 24 июля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Поставьте счетчик и ничего не платите.
Ответ дляАнтиТроль
я живу в телом городе .. а говорят и эта зима теплой будет . смысл отдавать деньги зато что тебе не нужно?

РукиМыли?• 24 июля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вопрос в том, что Вы за свой не хотите платить
АнтиТроль• 24 июля 2020
Ответ дляРадостина
И что? Даже если от соседей.
По факту - ничего. Никто не запрещает в многоквартирных домах с индивидуальным учетом тепла не юзать отопление и ’греться от соседей’. Разве-что соседи просекут и обидятся. Но пока у вас в квартире выше +18, вы юридически абсолютно правы.
У нас без отопления зимой было +22+23. Зачем больше?
девочки, вы мне подали идею ... а если сделать по одному ребру и поставить на это дело счетчик)))))????????????????????
julia_kid• 24 июля 2020
Только если у вас есть вентель на свою квартиру отдельно
АнтиТроль• 24 июля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Затем, что деньги нужны куче людей, в том числе одному олигарху +государству. И выдоить их за услуги от которых нельзя отказаться - проще всего.

Не хотите платить за то что не нужно - нужен индивидуальный учет. В старых домах он невозможен. Организовать ОСББ и поставить даже ИТП не говоря уже о собственной котельне или отказе от ЦО - анриал.
julia_kid• 24 июля 2020
Мы так зимой делаем , не включаем и не платим все легально ))
АнтиТроль• 24 июля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вам придется ставить счетчик на каждый стояк, они дороже обычных, и не факт что вы это узаконите. Не окупится.
Ответ дляАнтиТроль
у меня один стояк
Ответ дляjulia_kid
какая вы молодец!
Сам себе Петросян• 24 июля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Та можете и все ребра оставить))) будет кран регулирующий.
Если у вас вертикальная разводка, то счетчик нужно ставить на все батареи отдельно. Это огромная сумма. Если разводка горизонтальная, ввод в вашу квартиру отдельный, то один счетчик на вводе.
ГендиреХтор• 24 июля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Дело не в штрафе, пока вы официальное разрешение на отрезаться не получите, будете платить за ЦО, даже если отрежетесь. Все знают, что самое сложное при установке автономного отопления-это отказаться от цо, в киеве, напр, это только домом можно, поквартирно- нет