АгатаХристя• 24 июля 2020

К какому врачу сначала идти с высоким холестерином и

очень завышенным индексом атерогенности? Сделала липидограмму, завышено и намного все( Куда сначала бежать? про диету и спорт знаю, нужен именно врач для дальнейшего обследования
ФсеСама• 24 июля 2020
Семейный или терапевт

Блинчик Мой• 24 июля 2020
А щитовидку проверяли?
автор АгатаХристя • 24 июля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
А щитовидку проверяли?
в пределах нормы
Хи хи, ну ну• 24 июля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
А щитовидку проверяли?
Вот до вчерашнего дня не знала, что холестерин это может щитовидка шалить
автор АгатаХристя • 24 июля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
А щитовидку проверяли?
но только узи делали, анализов не сдавала. Делала узи сосудов головы и шеи, узист и щитовидку посмотрела, сказала все хорошо с ней, в норме. Нужно анализ сдать?
Блинчик Мой• 24 июля 2020
Ответ дляАгатаХристя
в пределах нормы
Это хорошо! Тогда просто к терапевту. Просто гипотериоз имеет прямую взаимосвязь с гиперхолестеринемией, и разорвать этот круг практически невозможно.
Курс капусты• 24 июля 2020
До кардіолога. Пишіть місто яке цікавить, порадять хорошого.
автор АгатаХристя • 24 июля 2020
Ответ дляКурс капусты
Спасибо! Киев
Ксерокопия ночи• 24 июля 2020
Ответ дляАгатаХристя
Конечно, сдайте ТТГ, он может вас удивить.

ФсеСама• 24 июля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
А щитовидку проверяли?
Ахаха.
На советчице, что не болячка, пишут проверьте щитовидку.
Блинчик Мой• 24 июля 2020
Ответ дляАгатаХристя
Да кто его знает... Может если б были изменения по узи, вам бы порекомендовали. Я от обратного сужу. Знаю, что при гипотериозе нарушен липидный обмен обычно
Дон Пэдро• 24 июля 2020
Ответ дляАгатаХристя
Спасибо! Киев
А чего вы от врача хотите? Нормальный посоветует строгую диету. Активный врач назначит кучу табл, кот ничем не помогут. Ничем , кроме диеты холестерин не снизят, статины женщинам лучше не пить.
Курс капусты• 24 июля 2020
Ответ дляАгатаХристя
Спасибо! Киев
Чоловік ходить в Діагностичний центр на Мінському масиві, прізвище не знаю, кардіолог Володимир Миколайович.
Пишіть ще район може, куди вам зручніше.
В Феофанії ще хороші спеціалісти.
автор АгатаХристя • 24 июля 2020
Ответ дляДон Пэдро
Хочу понимать что делать дальше и возможно нужно сдать другие анализы.
автор АгатаХристя • 24 июля 2020
Ответ дляКурс капусты
В Феофанії ще хороші спеціалісти.
Спасибо, я на Дарнице, но готова ехать к хорошему врачу куда нужно по городу
Дон Пэдро• 24 июля 2020
Ответ дляАгатаХристя
Какие ан? Что вас беспокоит? Дальше- диета.
Пс врач
Курс капусты• 24 июля 2020
Ответ дляАгатаХристя
Може в цій темі ще дівчата порадять. Пошукайте в Порадниці по пошуку.
автор АгатаХристя • 24 июля 2020
Ответ дляДон Пэдро
Пс врач
Общий холест 7.52
Триглицериды 16.54
Хол. Высокой плотности 0.62
Низкой 1.90
Очень низкой 7.58
Индекс атерогенности 11.13
Беспокоило ощущение высокого давления, которого нет, частые головные боли + в семье старшее поколение с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
П.с это анализы мужчины, мужа. Я просто в старпосте этого не стала писать, сижу реву и очень за него переживаю
Дон Пэдро• 24 июля 2020
Ответ дляАгатаХристя
Общий холест 7.52
Триглицериды 16.54
Хол. Высокой плотности 0.62
Низкой 1.90
Очень низкой 7.58
Индекс атерогенности 11.13
А лет ему сколько и какие цифры АД?

автор АгатаХристя • 24 июля 2020
Ответ дляДон Пэдро
А лет ему сколько и какие цифры АД?
36 лет, давление меряда несколько дней подряд, в среднем 110/70
АнтиТроль• 24 июля 2020
Ответ дляАгатаХристя
это проблема невролога.. к нему и идти. с моим высоким холестерином назначение давала невролог
Дон Пэдро• 24 июля 2020
Ответ дляАгатаХристя
Так давление низковато. Курит, лишний вес есть?
Курс капусты• 24 июля 2020
Ответ дляАгатаХристя
Общий холест 7.52
Триглицериды 16.54
Хол. Высокой плотности 0.62
Низкой 1.90
Очень низкой 7.58
Индекс атерогенности 11.13
Хай вишні їсть, сезон, дуже добре кров розріджують. Не ревіть наперед, нічого ж не сталось. Ківі, актінідія також. Риба в раціоні, свинину по мінімуму, а краще забрати зовсім. Середземноморська дієта.
Блинчик Мой• 24 июля 2020
Ответ дляФсеСама
Ахаха.
Вот не смешно. Вы знаете, что заболевания щитовидной железы на втором месте после сахарного диабета среди эндокринных заболеваний. Практически у каждого пятого нарушения. И с каждым годом статистика только растёт.
автор АгатаХристя • 24 июля 2020
Ответ дляДон Пэдро
Не курит. Лишних 10 кг сейчас
Дон Пэдро• 24 июля 2020
Ответ дляАгатаХристя
Не курит. Лишних 10 кг сейчас
Диета, худеть. К врачу может невропатологу и кардиологу, но вряд ли пойдет, и вряд ли будут другие рекомендации
автор АгатаХристя • 24 июля 2020
Ответ дляКурс капусты
Я просто очень боюсь за него, у меня кроме него никого нет, ни родителей, ни друзей, ни детей. Распереживалась очень, что это опасно(
Дон Пэдро• 24 июля 2020
Ответ дляАгатаХристя
Тогда готовьте овощные блюда и бегайте с ним по 5км каждый день
автор АгатаХристя • 24 июля 2020
Ответ дляДон Пэдро
Все сделаю, спасибо
ФсеСама• 24 июля 2020
Ответ дляДон Пэдро
Пс врач
Врач, сколько Вы набрали в этом году баллов БПР? Если Вы врач.