Пончик Солнечный• 24 июля 2020

Як ви готуєте обід, вечерю з 10,20,30 хвилин??? .

Часто в темах пишуть що готовка це фігня, і за 30 хвилин можна приготувати повноцінний обід чи вечерю. Я в шоці з таких порад. Ну невже так можна, навчіть мене. Я на приготування трачу мінімум 1,30., а то і більше. Сьогодні приготувала борщ, і зтушкувала картоплю з мясом. Два часа як не було. Помила всі овочі, почистила, порізала. Помила мясо на борщ порізала. Зробила зажарку.
90x60x90• 24 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Да, я помню. Все в 10 минут уложилось.
Ну и супы у них, без мяса, без буольона, на воде , с замороденными заготовками овощей , а у меня воду с еле проваренными заморозками никто есть не будет и мне такое не вкусно тоже.
Я сейчас готовлю сухую приправу. Сушу овощи. Потом смешиваю и блендером перебиваю. Из этого готовлю овощной бульон потом. Пока закипит вода я картошку на суп начистила. Варю первое на один раз, поэтому 2-3 картошки на суп вполне хватает. .
На борщ тоже сейчас готовлю полуфабрикаты в морозилку. Лук, морковь, буряк пассерую. Разложила по зиппакетам и в морозилку. Именно из молодых овощей, очень привкусу зажарка отличается
Если Варю бульон, готовлю 2 порции. Одну в заморозку.
Борщ реально готовится столько, сколько варится картошка.
В конце августа- начало сентября заготавливают томат. Помидоры спелые через мясорубку и потом через сито. Не провариваю. Тоже в зиппакеты. Много где использую кроме борща.
Закупаю продукты раз в неделю. Мясо сразу на полуфабрикаты перерабатываю.
Замечено, замаринованное мясо после морозилки вкуснее. Буженина вся успевает промолиться и промариноваться.

Нет у меня времени по 3-4 часа на кухне проводить.
Задолбулька• 24 июля 2020
Себе кефир,а сыну и мужу протеиновый коктейль ровно 10 минут
Задолбулька• 24 июля 2020
Обед мясо в духовке и салат. Минут 5 мясо укладываем в фольгу и 15 минут салат
Из Виа-гры• 24 июля 2020
Ответ дляНеВРотик
А как фри делаете? Картофель уже заготовленый-замороженый? Сколько масла лить чтоб жарить?
Беру картофель в пакете, иногда делаю заготовку (сама мою, чищу, режу и замораживаю), масла лью 300 мл примерно, на огромном огне вскипает менее чем за минуту)
90x60x90• 24 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Отбивные это 40 минут. Сначала их отбить, потом прожарить . Или вы и отбивные жарите 5-10 минут ? Или одну - две всего?
А заранее отбить и в морозилку порционно вам религия не позволяет?
Фиктивная• 24 июля 2020
Как-как, в мечтах. Ну или доставка из ресторана)
Проработник• 24 июля 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Дорадо запекаете 5 минут???
А каким образом в запекании вы участие принимаете??? Пока оно само печется/варится/тушится, вы свободны
Бутербродница• 24 июля 2020
Ответ для90x60x90
Читайте дальше тему.
Проработник• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Ні я перепитала, сказали до за 20 хвилин вечеря, а борщ 30 хвилин
Борщ так и есть. В варке бульона вы участие не принимаете. От вас помыть порезать овощи, сделать заправку , все закинуть и готово! Дальше оно само. Естественно если вы его начнете готовить за 30 минут обеда, то ге успеете, тут имеется ввиду исключительно ваш труд. Я за час утром максимально все подготавливаю для обеда и ужина + завтрак готовится. А дальше там 5-15 минут , все остальное делает техника.
Нервогенератор• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
І я така, думаю може мега господині якісь поради дадуть
Автор, это пишут те, кто совсем не готовят сложных блюд. Я вот честно признаюсь, что ленивая. Мне жаль кучу времени, на то, что съедят за один раз, а разогретую еду не люблю. Сложные блюда готовлю всего пару раз в месяц, борщ вообще не варю, только супы. Обычный ужин это что-то на гриле (рыба, морепродукты, мясо) + овощной салат + мужу гарнир (макароны или гречка, иногда запекаю картошку). Такой ужин требует минимум участия.
бибизяна• 24 июля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Ви точно не працюєте. Навіщо пінцетом кісточки вибирати? У ваших домочадців руки відсутні?
ну вообще во время еды выковыривать кости как то не очень
90x60x90• 24 июля 2020
Ответ дляБутербродница
У меня дочка малоежка , очень трудно накормить, худенькая, как тростиночка, я тут живу на этой кухне, не знаю, что придумать. И вообще, когда дети, это каша, суп, тушеное, паровые котлеты там, читаю про фри и стейки и удивляюсь. Мы, конечно тоже готовим, но иногда, я бы это не описывала как ежедневные блюда.
А вы как написали творог со сметаной намешала и все, я аж позавидовала, в моем случае это делать запеканку, или ленивые вареники, чтобы творог впихнуть, а это не три секунды .
Блин, а сколько?
Ленивые вареники 5-7 минут + сварить.
Запеканка тоже не Больше. И в духовке 35-40 минут.
Мечты сбываются• 24 июля 2020
Ответ дляСлава Українi
Ой не говорите:) я мясо/ребра на борщ варю 2 часа только и зажарку томлю не меньше 30 мин:) + все раздельно закидываю. Если нет свободных 4-х часов на борщ, просто не берусь. Зато потом отвал башки
А я м’ясо або ребра на борщ варю в скорварці максимум 30 хвилин. За цей час готую всі овочі і заправку. Потім ще хвилин 15-20 і борщ готовий.
А ще влітку я не лінуюся і роблю на зиму домашню заправку для борщу з буряка, моркви, цибулі, помідорів і перцю.
Потім залишається в борщ приготувати тільки картоплю і порізати капусту.
бибизяна• 24 июля 2020
Ответ дляАнтиТроль
після гінекологічної операції 1 день в реанімації, після КР - одразу в палаті. Жесть в чому? Для нормального функціонування ШКТ потрібно багато клітковини, яка є овочах
рагу из овощей дает вздутие...у вас реально богатырское здоровье, раз все хорошо потом было
автор Пончик Солнечный • 24 июля 2020
Ответ длябибизяна
Дивні питання люди задають, а я не розумію як можна приготувати і їсти з кістками.
АнтиТроль• 24 июля 2020
Ответ длябибизяна
не дає, це той же суп, тільки води менше, нічого не плаває
КошкинДом• 24 июля 2020
Вот сегодня готовила на обед: рис-10 мин варится, за это время в гриле стейки форели за 9 мин пожарились. Порезала овощи. Все.
Я не готовлю супы, борщи. Максимум один раз в месяц.
Готовлю мясо, рыбу, колбаски на гриле(5-15 мин)Гарнир рис, гречка, картофель, кус-кус.
В мультиварке делаю тушенное мясо. Готовится 30-40 мин.
Никакие десерты и сложные блюда не готовлю. Мне жалко своего времени
Бутербродница• 24 июля 2020
Ответ для90x60x90
Блин, а сколько?
Ленивые вареники 5-7 минут + сварить.
У вас левые вареники 5-7 минут? А я сварить - считаю во время готовки, их варить дольше, чем лепить. Намешала , раскатала колбаску, нарезала, сварила, несколькими партиями, убрала муку со стола и прочее, это полчаса, не меньше.
Запеканка, ну минут 20 , намешать, в форму залить, поставить. А печется сама, да.
Вечно недо...• 24 июля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Брешуть
Як собаки
КошкинДом• 24 июля 2020
Ответ дляНервогенератор
И намного полезнее чем котлеты с хлебом жевать или борщи наяривать
бибизяна• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
вот и я не понимаю, если нет времени, то лучше другое приготовить, а не на тяп-ляп
бибизяна• 24 июля 2020
Ответ дляАнтиТроль
суп это бульйон в первую очередь, иначе это рагу залитое водой кстати, вот именно по-этому и рекомендуют просто бульйон, без ничего
бибизяна• 24 июля 2020
Ответ дляКошкинДом
ой, а я такой еде посадила поджелудочную и вес набрала, теперь начала готовить
АнтиТроль• 24 июля 2020
Ответ длябибизяна
Бульйон овочевий , суп не обов´язково м´ясний
90x60x90• 24 июля 2020
Ответ дляПугачиха
Интересно, а кто булочки спечет за полчаса))?
А зачем? Если сильно хочется, то выпечка из Сильпо меня устроит. А так, меньше соблазнов- меньше телеса 🤣
Бабушка-байкерша• 24 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Ой не, тут реальные быстрые рецепты не нужны, вы шо. Не ломайте автору картину мира.
Это точно, я уже поняла. Тут как и в материнстве - многие считают, что если не убиваться в хлам и не доводить себя до обмороков - то ты плохая хозяйка и мать.
А на самом деле они просто туповаты и бедноваты, нет современной техники в доме и ума, чтобы изменить рацион, если слишком устает готовить привычные блюда.
90x60x90• 24 июля 2020
Ответ дляПугачиха
И кстати, тесто тоже можно морозить. Даже дрожжевое
бибизяна• 24 июля 2020
Ответ дляАнтиТроль
не бывает овощных бульйонов, это просто утопленые овощи
КошкинДом• 24 июля 2020
Ответ длябибизяна
Какой такой? А для вас нормальная еда какая?
ПодругаМужа• 24 июля 2020
Ответ дляБутербродница
А что высмешаете 20 минут? Комбайн справится за 3-4