Пончик Солнечный• 24 июля 2020

Як ви готуєте обід, вечерю з 10,20,30 хвилин??? .

Часто в темах пишуть що готовка це фігня, і за 30 хвилин можна приготувати повноцінний обід чи вечерю. Я в шоці з таких порад. Ну невже так можна, навчіть мене. Я на приготування трачу мінімум 1,30., а то і більше. Сьогодні приготувала борщ, і зтушкувала картоплю з мясом. Два часа як не було. Помила всі овочі, почистила, порізала. Помила мясо на борщ порізала. Зробила зажарку.
Пушка заряжённая• 24 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Берете говяжьи или из куриного филе стейки утром и замариновываете их, это 5 минут. Вечером достаете и кладете в гриль. Пока они готовятся, делаете салат. Или овощи рядом кладете грилиться. Сколько нужно минут на ужин?
Утром делаете омлет с овощами, варите кашу или накануне вечером смешиваете полкило творога с яйцами и манкой - 4 минуты и выливаете все в мультиварку. Утром завтракаете запеканкой.
А летом мы вообще живем на даче, там ужин всегда готовит муж на мангале.
Ой не, тут реальные быстрые рецепты не нужны, вы шо. Не ломайте автору картину мира.
Зам. зав. Анонима• 24 июля 2020
Никак, мне нужно часа два
Ковбой Хагис• 24 июля 2020
Ответ дляПодругаМужа
Когда работала с неадекватным графиком , очень выручала морозилка. Порционно замораживала бульйон, пасерованые овощи,заправку для борща, зелень нарезанную . Это очень упрощало жизнь. Нужно было чистить и резать только картофель. Для массовой нарезки овощей можно было использовать комбайн
Конечно. Без заготовок быстро не приготовишь. Сделать 0,5 кг заправки или 2 кг разница во времени небольшая, зато потом ещё на 3 раза все готово практически
автор Пончик Солнечный • 24 июля 2020
Ответ дляПффф 100%
А я інше бачила. Якось співробітниця запросила на день народження. Розповім тільки про одну страву: беру ложкою салат ’шубу’ і бачу за ложкою кишки тягнуться зробила замість оселедця з килькою, і звісно на це витратила на більше 5 хвилин, як пишуть порадниці голови повідламувала і порубала ножем разом з хребтом/кишками/хвостами. Нащо витрачати свій дорогоцінний час на стояння на кухні? Тоді я ще молодою була, мені було не зручно й боялася її образити. Зараз би по іншому вчинила.
Ой фу, зате швидко. А те що кишки, кістки з шуби стирчать це фігня
Леплю из пластилина• 24 июля 2020
я готовить не люблю, но как понимаете,приходится. тоже быстро не умею. знаю,что есть люди, а у меня подруги,которые умеют готовить сразу несколько блюд одновременно. я максимум сразу два готовлю.
а месяц назад ввели кето диету сыну, так теперь отдельно ему готовлю и отдельно себе с мужем. точнее у меня муж на пельменях и котлетах с Ермолино периодически.
Звоночек• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Для шубы покупаете филе ни костей, ни киш. Я сама солю селедку без киш,потому они никак в салат попасть не могут. Автор,всегда есть выход. Если хотите быстро, это не проблема.
Звоночек• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Подпишитесь на блог кухня наизнанку. У женщины быстрые и простые рецепты, рассказывает и показывает шикарно.
Пушка заряжённая• 24 июля 2020
Ответ дляЗвоночек
Та у автора цель не в этом, вы не заметили?
автор Пончик Солнечный • 24 июля 2020
Ответ дляЗвоночек
Дякую подивлюся
Молчавочка• 24 июля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
В мене недавно родичка лежала в лікарні, я подзвонила лікарці, запитала що з їжі їй передати, лікарка сказала, щоб передала домашнього бульйону. Може свині і шкідливі, а курячі і телячі я не рахую, що шкідливі. Ще й при застуді рекомендують бульйончик їсти. І холодець корисний, він же теж відвар костей і м’яса, а мені вертебролог порадив їсти холодець для моїх костей і міжхребетних гриж.
Ваш врач не компетентен.
Чтоб получить натуральный коллаген, именно для суставов и костей, бульон варить надо из куриных лап и свинных ушей, хвоста и ног. Уваривать очень, тогда бульон получается при застывании плотным желе.
А у вас бульон с частью жира от мяса.
МадамОхмури• 24 июля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Девочки, вот, 10 минут, включая жарку. Картофель-фри готовлю в казане 4 минуты, тунец - по 3 минуты с каждой стороны, иногда салат кладу. Всё)
так там дольше всего чистить и резать картошку) а так конечно можно быстро
Из Виа-гры• 24 июля 2020
Ответ дляatrorubens
А почистить, порезать картошку сколько времени занимает?
Одну порцию готовите или 4?
2 порции. Дети едят другое. Картошку беру поммес с пакете
ОдинРазНадетое• 24 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
Ваш врач не компетентен.
А у вас бульон с частью жира от мяса.
Борщ я варю на телячих ребрах, а холодець собі роблю з ратиць і хвостів, деколи ще голяшку телячу додаю. Ви мене не зрозуміли, я не писала який я холодець варю. Але коли надоїдає варити холодці, то я приймаю хондроітин і глюкозамін в таблетках.
Асталависта бэйби• 24 июля 2020
я борщ варю 40 минут начиная от забрасывания мяса в кастрюлю. далее туда картошка, капуста, борщевик (заранее приготовленный, в баночке) и зелень конце. все. а вот борщевик готовлю мать его долго как можно полностью борщ сварить за пол часа вообще не понимаю. про другие блюда тоже. овощи мыть и чистить минут двадцать только...
пАлАвинкА• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Не подобається, не сидіть тут. Моя тема що хочу те і пишу
Что и требовалось доказать, вы даже порадоваться жизни нормально не можете: работа-дети-плита-советчица. А все, кто живут не так однообразно - сказочницы Ну удачи
Миссис Буркул• 24 июля 2020
Ответ дляУ кого такое было
Так это у вас обед и ужин.
Плюс мы борщ едим три дня) получается что на след день на обед уже можно ничего и не готовить
Миссис Буркул• 24 июля 2020
Сегодня на ужин была лазанья и салат - начинку для лазаньи готовить 5-7 минут плюс столько же чистить и мы все...и 20 минут в духовке...пока запекалась лазанья салат успела сделать и сервировать стол. Не вижу что там полтора часа готовить:
автор Пончик Солнечный • 24 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Що ж ви така біла і пухнаста робити на порадниці. Не хоже таким леді в такому болоті сидіти. Просто цирк сидите на форумі і возмущаєтесь, і головне придумуйте всяку фігню. Ідіть уже
Мечты сбываются• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Я ще такого не бачила. Її профілірувати потрібно , помити, вибрати пінцетом всі кісточки. Як це можливо зробити за 5 хвилин. Брешуть
Ви точно не працюєте. Навіщо пінцетом кісточки вибирати? У ваших домочадців руки відсутні?
автор Пончик Солнечный • 24 июля 2020
Ответ дляМечты сбываются
В мене дитина з кісточками боюся давати
Молчавочка• 24 июля 2020
Ответ дляВауВау
якщо дома готувати. то стейк потрібно підготовити, сковорідку нагріти а потім помити, це також час готовки не тільки коли мясо на свовороді.
Стейк давно подготовлен, розмарин, ткемали, оливк масло, морская соль
Гриль без меня сам нагреется и подарит, до нужной прожарки, кнопку тыкнуть не трудно
Пластины моет посудомойка
Не против• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Ні я перепитала, сказали до за 20 хвилин вечеря, а борщ 30 хвилин
Ну борщ 30 минут, если сварен бульйон, я зажарку никогда не делаю и овощи тру на комбайне, капусту, буряк, морковку, только картошку режу руками +-30 минут.
бибизяна• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
І я така ж.
все такие, но многие любят приврать
Незнакомлюся• 24 июля 2020
Я витрачаю годину +/-
Учора робила енчіладу, трохи менше півтори години, думаю, зайняло. Я не поспішала, також мала уже підготоване м´ясо і бульйон.
За цей час я замісила тісто, зробила палянички і посмажила їх. Зварила соус. Начинила палянички і останні 30 хв вони собі запікалися і вистигали.

Зазвчичай у мене йде менше часу, оскільки я готую основну страву поки звариться гарнір +час на підготовку продуктів.

Якшо я і надумую готувати вечерю з двох страв, то це не буде борщ і картопля з м´ясом. Це буде борщ і пампушки чи картопля з м´ясом і салат. Дві повноцінні страви за один раз не готую, мабуть томувитрачаю менше часу.
Миссис Буркул• 24 июля 2020
Ответ дляНе против
У многих есть скороварки - в них борщ варится 20 минут...я овощи дольше чищу
бибизяна• 24 июля 2020
Ответ дляАнтиТроль
народжувала 1 раз за кордоном і 3 роки тому в нас, їла нормальну їжу, а не бульйони, після КР - овочеве рагу
вы в реанимации 3 суток лежали?
п.с. овощное рагу это жесть после операции....
АнтиТроль• 24 июля 2020
Ответ длябибизяна
вы в реанимации 3 суток лежали?
після гінекологічної операції 1 день в реанімації, після КР - одразу в палаті. Жесть в чому? Для нормального функціонування ШКТ потрібно багато клітковини, яка є овочах
Не против• 24 июля 2020
Ответ дляМиссис Буркул
У меня есть скороварка, но я в ней только мясо варю, мне борщ нужно пробовать, солить перчить и т.д., я ленивая, мне надо быстро приготовить и отдыхать..)))
Мечты сбываются• 24 июля 2020
Ответ дляПугачиха
Свинина за полчаса... Сырая что ли...Фантазерши!
Так, в скороварці. Мякенька. В духовці або в сковорідці така ніколи не буде
Из Виа-гры• 24 июля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Извините, а что у вас на аватарке
Я на советчице с года 2013, это была реклама парфюма, мне понравилась вот и поставила на аватарку)