Пончик Солнечный• 24 июля 2020
Як ви готуєте обід, вечерю з 10,20,30 хвилин??? .
Часто в темах пишуть що готовка це фігня, і за 30 хвилин можна приготувати повноцінний обід чи вечерю. Я в шоці з таких порад. Ну невже так можна, навчіть мене. Я на приготування трачу мінімум 1,30., а то і більше. Сьогодні приготувала борщ, і зтушкувала картоплю з мясом. Два часа як не було. Помила всі овочі, почистила, порізала. Помила мясо на борщ порізала. Зробила зажарку.
Пушка заряжённая• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Ой бізнес вумен ви наша. Чого ж зайшли в тупу тему про їжу. Ніхто нічого не готує, а в Сільпо скупають все. Хто ці баришні, аж цікаво, але точно не з порадниці. Для них готовка табу
а вы домохозяйка, еще и без детей небось (ну или в садике).
Которая вечером мужу рассказывает, как она целый день обед готовила и устала.
пАлАвинкА• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Вот из ваших комментариев совершенно очевидно, что готовка вам не приносит удовольствия, как бы вы не тужились доказать обратное
Пончик Солнечный
• 24 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Я недавно была у одной женщины в гостях, женщина мне в матери годится. Она при мне варила борщ, так кинула вариться свеклу из магазина в воду, как есть, с кусками земли. Ну не в сам борщ, а в отдельной кастрюле. Такая технология к нее, добавлять уже сваренную свеклу. Честно, я первый раз видела как овощ варится с землей.
По общению - как большинство советчиц тут, тоже все якобы быстро делает, все успевает за 10 минут, как молодая была с маленькими детьми карьеру строила и так далее.
Я також в колеги бачила. Картоплю не помила і кинула варити. Зато швидко
Бабушка-байкерша• 24 июля 2020
Берете говяжьи или из куриного филе стейки утром и замариновываете их, это 5 минут. Вечером достаете и кладете в гриль. Пока они готовятся, делаете салат. Или овощи рядом кладете грилиться. Сколько нужно минут на ужин?
Утром делаете омлет с овощами, варите кашу или накануне вечером смешиваете полкило творога с яйцами и манкой - 4 минуты и выливаете все в мультиварку. Утром завтракаете запеканкой.
А летом мы вообще живем на даче, там ужин всегда готовит муж на мангале.
бибизяна• 24 июля 2020
Ответ дляАнтиТроль
з таких порад очевидно, що не молода, їх колись так вчили, тому нічого дивного, в часи дефіциту продуктів, супи і бульйони - це дешево і сердито. За кордоном в лікарні вам принесуть нормальний обід з м’ясом чи рибою, овочами, а не просто водички попити
вы шутите?я рожала в 2019 году в одном из лучших роддомов Киева, и именно бульйон рекомендовали как первую еду после реанимации, я 3 дня ничего не ела там
Пончик Солнечный
• 24 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
все с вами понятно автор, зачем тему заводили, только время наше потратили
Ну так вас ніхто в темі не держить. Не подобається, можете покинути. А я сама вирішу що мені заводити
ПодругаМужа• 24 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Недавно была тема про суп. Там все варили и суп и борщ - 10 минут, это все вместе с чисткой, нарезанием, мытье посуды
Когда работала с неадекватным графиком , очень выручала морозилка. Порционно замораживала бульйон, пасерованые овощи,заправку для борща, зелень нарезанную . Это очень упрощало жизнь. Нужно было чистить и резать только картофель. Для массовой нарезки овощей можно было использовать комбайн
пАлАвинкА• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Я також працюю. І нічого.
Ну значит вы не научились расставлять приоритеты в своей жизни, сами себя загнали и поэтому такая злая)
Пончик Солнечный
• 24 июля 2020
Ответ дляВауВау
суп готую годину. борщ півтори, за 10 мин можу зробити грінки чи яєшню.
І я така ж.
АнтиТроль• 24 июля 2020
Ответ длябибизяна
народжувала 1 раз за кордоном і 3 роки тому в нас, їла нормальну їжу, а не бульйони, після КР - овочеве рагу
Швидка Настя• 24 июля 2020
Ответ дляАнтиТроль
м’ясо ми їмо у чистому вигляді, а не щоб у супі плавало, а бульйони дуже важкі для травлення, тут вже треба вибирати між суглобами і органами ШКТ
Наоборот костный бульон не только полезен суставам и связкам, он залечивает протекающий кишечник!.
Почитайте про хаш. Я купила скороварку - два часа и бульон готов! готовлю только говядину . на бульонах варю супы борщи, делаю каши . ещё ни один человек который пробовал не сказал что вкусно, все сказали Божественно ))))
После шести ни-ни• 24 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
А если не до хозяйка, а работает дома и дети школьники младшие? Паззл сломался?
Пончик Солнечный
• 24 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Ні я працюю, і діти є. Для них і готую якісно.
Молчавочка• 24 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Не, на стейки не ходим. Какая прожарка бывает знаю, в США была когда - то, там перепробовала разную и с кровью и среднюю ели.
У нас нет, не рискую.
На пиццу ходим.
Хотя как - то брали и пиццу и стейк куриный, ребенку , ну ждали обычно минут 20.
А что, стейки молниеносно отдают?
У нас нет, не рискую.
На пиццу ходим.
А что, стейки молниеносно отдают?
Рибай, 300-350 грамм, медиум вел(готов) 8 мин + 3-4 мин чтоб стейк отдохнул... Долго?
Пушка заряжённая• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Перечитайте свой пост - вы попросили рассказать и научить как быстро готовить.
Когда люди начали рассказывать, вы начали насмехаться и говорить, что они готовят из грязных продуктов и едят сырое.
Это нормально?
Бутербродница• 24 июля 2020
Ответ дляЗвоночек
Вот время засекала 20 минут.
На мое семейство больше чем достаточно.
А не было вас, полчаса наверное. Какой смысл врать, не понимаю .
Бутербродница• 24 июля 2020
Ответ дляЗвоночек
Вот время засекала 20 минут.
На мое семейство больше чем достаточно.
Ой, я прочитала 20 секунд. Простите. Думаю, ну загнула))) извините.
Пончик Солнечный
• 24 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Зла ви, я поважаю думку інших. І нічим себе не заганяю. З чого такі виводи. Самі придумали, самі вирішили
Звоночек• 24 июля 2020
Ответ дляБутербродница
В том то и дело, что врать нет смысла,потому что я правду говорю. хотите надо мной с секундомером постоять милости прошу.
Пушка заряжённая• 24 июля 2020
Ответ дляЗвоночек
Вот время засекала 20 минут.
На мое семейство больше чем достаточно.
Красота, но я б честно не вложилась в 20 мин. Это годы тренировок наверное)
пАлАвинкА• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Перечитайте все свои комментарии еще раз)
Звоночек• 24 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Я просто старая,а готовлю лет с 13.
Пончик Солнечный
• 24 июля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ага ото порадниці, ностардамуси ще ті. Таке придумають, що на голову не налазить.
Пончик Солнечный
• 24 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Не подобається, не сидіть тут. Моя тема що хочу те і пишу
Пушка заряжённая• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Ну вы ж за нас придумываете, что мы грязное и сырое хрючево едим, держите ответочку
Пффф 100%• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
А я інше бачила. Якось співробітниця запросила на день народження. Розповім тільки про одну страву: беру ложкою салат ’шубу’ і бачу за ложкою кишки тягнуться
зробила замість оселедця з килькою, і звісно на це витратила на більше 5 хвилин, як пишуть порадниці
голови повідламувала і порубала ножем разом з хребтом/кишками/хвостами. Нащо витрачати свій дорогоцінний час на стояння на кухні? Тоді я ще молодою була, мені було не зручно й боялася її образити. Зараз би по іншому вчинила.
Ковбой Хагис• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Вас так бесит, что остальные готовят быстрее? )) Не можете принять этого? )